NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Двух водителей обвиняют в предложении взятки автоинспекторам

Двух водителей обвиняют в предложении взятки автоинспекторам

Два жителя Новосибирска — граждане Киргизии и Казахстана — предстанут перед судом за попытку дать взятку автоинспекторам.

Как сообщается на сайте Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области, в июне текущего года оба обвиняемых попали в похожую ситуацию: их автомобили остановили сотрудники ДПС для проверки. В автомобилях обнаружился товар, предназначенный для продажи на вещевом рынке, однако сопроводительных документов на него хозяева автомобилей представить не смогли.

«Установив правонарушение, сотрудники ДПС намеревались доставить их в отделение милиции для дальнейшего разбирательства и возможного привлечения к административной ответственности. Однако злоумышленники предложили им взятку за недоставление их в отдел, при этом предупреждались сотрудниками милиции о противоправном характере своих действий», — сообщили в Следственном управлении.

В отношении каждого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ — покушение на дачу взятки, не доведенное до конца по не зависящим от злоумышленника обстоятельствам.

Одно из уголовных дел уже направлено в суд, второе готовится для передачи в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления