Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации Новосибирцы называют детей Сашами и Виками

Воспитатель
14 июля 2010 в 10:24

Приятно что к Русскому народу приходят истино русские имена Иван, Дарья и т.д.
Наконец то ушло время Сталин (советский период) и Антуанов, Изабелл и Алесандров.

14 июля 2010 в 10:05

Запрашивает Миша Рыцаревъ6 интересно, а где можно найти список имен, какие только вообще существуют? А также- узнать аналогичный рейтинг имен у других народов. Еще интересно узнать больше про имена, которые стали у нас новоизобретенными и модными в 30е и 60 е годы (а то знаю не все а лишь СталИна, Тракторина, Коллективизация, Кукуруза, Победа, Индустрий, Даздраперма, Трактор).

14 июля 2010 в 10:16

Да Александр популярен всегда. Это имя по жизни со мной всегда рядом: отец -Александр, муж - Александр, зять - Александр, среди друзей тоже всегда есть Александры и в коллективах, где я училась и работала и работаю, всегда были и есть Александры, Александровны, Александровичи :)))

Алексей81
14 июля 2010 в 10:37

А я обожаю имя Маша! И Машек на свете гораздо больше чем Вик! :-)

Из Ада
14 июля 2010 в 10:33

Саша Вика...блин не нравится...я назову ребенка не так банально

ссссс
14 июля 2010 в 13:08

Называйте своих детей по святцам (либо в день рождения, либо позже)или в честь деда по мужской линии. Это хорошая, добрая традиция, которая несет счастливую судьбу обладателям таких имен.

14 июля 2010 в 11:41

Мне никогда не нравилось моё имя - Дарья, у многих соседей так кошек звали, а вот теперь оно одно из самых распространённых)) Когда я была маленькая я даже обижалась на маму, что она меня так назвала.

14 июля 2010 в 10:46

Не. Я нареку свое чадо женского рода - Марианна. А мужского рода - Николай...Хм, или нет - Розанна и Станислав? хм....
Мирослава и Василий? Я уже в панике!

torri
14 июля 2010 в 10:17

меня зовут Вика, мужа Саша :)
насчет того что Алина редкое имя не согласна, многие знакомые своих дочек так назвали.

michael010582
14 июля 2010 в 12:04

Когда жена была беременной, выбирали имя ребенку, девочка - Арина, мальчик - Богдан или Вячеслав. Когда узнали что будет мальчик,долго не могли определиться. Жена сказала: "Родится, посмотрю на него, на кого похож, так и назову". Звонит потом мне после родов и говорит:"Дорогой, сына зовут Богдан!" Я только и обрадовался! Сейчас ему уже 1,3 года и имя ему очень идет!!! Богдан Михайлович! А еще хотелось бы и девочка чтобы была, жене нравится имя Алефтина (Аля), но вот только после родов первого что-то не очень хочет рожать второго! )))) может позже захочет!?)))))))

Джин
14 июля 2010 в 10:37

Это Варвара-то редкое? Столько Варвар в последнее время родилось!

14 июля 2010 в 11:11

А мы сына назвали Захар, а дочка будет Злата.

14 июля 2010 в 12:09

А я сынулю назову Тимур, а дочу Таисия!!! Самые красивые имена!!!

мамулечкааааааа
14 июля 2010 в 14:16

А у меня дочка Аленка, Аленушка))))))) Очень люблю это древнерусское имя...Озачает "льняная девочка" или "девочка с волосами цвета льна"

Весенний ветер
14 июля 2010 в 10:40

Вика 25-27 лет назад было достаточно редким именем. В отличие от сейчас.

0587
14 июля 2010 в 10:55

Терпеть не могу имя Александра (ж)

Александр
14 июля 2010 в 11:08

Главное не как назовёшь, а что бы достойным человеком вырос.

14 июля 2010 в 11:19

У меня одна знакомая беременна, хочет назвать девочку Валерией. Мне имя не очень нравится, но не могу не признать, что оно довольно харизматично. Во всяком случае, у меня ассоциируется с успехом в деловой сфере и сильным характером ))

Туфелька
14 июля 2010 в 11:35

надо думать не только об имени ребенка, но сразу прикидывать, какое отчество достанется твоему внуку...

есть масса красивых имен, но переложишь их на отчество для следующего поколения и жуть....

Елена беременная
14 июля 2010 в 12:16

а у нас пополнение ожидается в августе, перебрали все имена : Анфиса, Лиза... и в итоге остановились на простом русском имени Надежда.

Мама Тимошки и Алёшки
14 июля 2010 в 12:19

А мы своего второго сына назвали Тимофей, неделю назад свидетельство о рождении получили и радуемся!

14 июля 2010 в 13:08

А куда делось имя Наталья??? Вообще перестали так девочек называть....

14 июля 2010 в 15:34

На "злобу" дня
В Санкт-Петербурге новорожденного мальчика назвали Махмудахмадинеджадом в честь президента Ирана.
Это 6 ребенок русской мусульманки.

барбара
14 июля 2010 в 10:20

Дети это хорошо, как их не назови, а вот то, что бОльшая часть мам на работу вернуться не может, это активно "поднимает" желание иметь детей. Практически всем моим подругам сразу сказали на работе или дети, или работа и всех "ушли". Или предлогали родить и сразу на работу, дабы не срывать рабочие графики и планы.

А1
14 июля 2010 в 10:41

Мы дочь Александрой назвали. Красивое имя, хорошо сочетается с отчеством и фамилией.))

Мамаша 3
14 июля 2010 в 11:10

Долго думали как дочку назвать. Хотелось, чтоб имя было редкое,но не "замороченное" и ещё к тому же по святцам совпадало. Назвали Кира - думали оригинально. Ага((( В соседнем дворе уже две Киры....

Виктория Санна
14 июля 2010 в 11:18

Ну, я Виктория Александровна)) Правда, я уже большенькая-четверть века мне. Подтверждаю, что мне казалось в детстве, что у меня редкое имя.

Про детишек.Дочь зовут Лиза, а второго хотела бы назвать как вариант Александр(а).В честь отца и деда. В случае несогласия моей второй половины-Любовь/Яна или Роман/Максим/Иван

IgorM
14 июля 2010 в 11:23

Не важно в общем-то как назвать ребенка, главное что-бы наших россиян становилось больше, и чтобы они росли с любовью к России а не в ностальгии по России окупированной чужеземцами. Сейчас это очень актуально..

14 июля 2010 в 11:48

Нормальные родные имена. Друг пару лет назад из Франции приезжал, как раз на эту тему говорили. Так у них там Мухаммед был в лидерах...Мы пока ещё держимся.

Кatya
14 июля 2010 в 11:16

А Катями не называют?:DDDD

8854
14 июля 2010 в 12:41

а у нас прибавление в декабре намечается))) или Степан или Светлана будет.

galochka
14 июля 2010 в 13:35

А как же имя Данил (Даниил), все мои из знакомых (почти) называют мальчика именно так, странно что оно не попало в список популярных!?))

Лично мне на данный момент нравятся женские имена Алиса, Олеся, Нелли, Лилия, Милана. Могу назвать еще ряд имен.
Кстати, везде есть буква "Л". К чему бы это=)

14 июля 2010 в 10:00

Ну вот и жизнь налаживается!!!!

Славкин
14 июля 2010 в 10:27

Таисья Юсуповна... ндаааааа.........

dtm
14 июля 2010 в 10:32

а мы свою мелкую Вероникой решили назвать, в сентябре родится :)

14 июля 2010 в 10:39

Сан-Саныч =)

Lunx
14 июля 2010 в 10:45

У меня любимый мужчина Александр,а если будет дочка,хочу назвать ее Таисия,(ТаисЬя -не верно)

эм
14 июля 2010 в 11:11

у меня доча ЭМИЛИЯ!!!!

Irishka
14 июля 2010 в 12:22

Еще когда беременная ходила, как только узнали что сын будет, муж сразу решил назвать Александром, в честь своих двух лучших друзей Александров). Я не против была - имя мне всегда нравилось.Три месяца уже.

jana
14 июля 2010 в 13:38

У нас доч Алёна Ивановна ну очень замечатьльное имя, и при любом скланении не обидное

NataLee
14 июля 2010 в 14:07

мне нравятся мужские Роман и Валентин, а женские Нина и Нэлли
как-то так :)

14 июля 2010 в 14:10

Олеся очень редко встречается, а из моего многочисленного окружения знакомых я единственный Максим ))

TTT
14 июля 2010 в 14:21

А моих СОКРОВИЩ зовут Ксения и Арсений! И им ОЧЕНЬ нравятся их иммена и нам тоже!

Ягода
14 июля 2010 в 14:33

хотела второго сына назвать Толя или Юра, но муж был против, терь у нас Санька. будет третий сын - сама назову, а девочку - Олеся

Нина21
14 июля 2010 в 15:31

А мы Агатой назвали))

ЙЙЙЙ
14 июля 2010 в 15:39

В Москве существует кадровое агенство, осуществляющее подбор персонала исходя из данных имен и отчеств. Так вот, исходя из их статистики, наиболее успешными и талантливыми в области финансов являются Елены и Дмитрии, а кадровики - Ольги. Чем бы вы хотели, чтобы занимались ваши дети?

Юсь
14 июля 2010 в 15:44

Из женских нравятся на данный момент Лиза и Софья

Золотая
14 июля 2010 в 15:42

А мне нравится имя Константин.

Наташа
14 июля 2010 в 16:34

А у меня дочь Надежда и недавно родился Сережа :))))