NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске началась неделя против абортов

В Новосибирске началась неделя против абортов

В Новосибирске стартовала общероссийская акция против абортов «Подари мне жизнь».

Справка: Фонд социально-культурных инициатив (ФСКИ), возглавляемый супругой Президента Российской Федерации Светланой Медведевой, проводит в городах и регионах России акцию «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов), которая направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.

Как рассказала сегодня в пресс-центре проекта «Встречи на Вертковской» главный акушер-гинеколог города Нелли Агамян, в течение недели и в субботу районные женские консультации (в частности, в Заельцовском, Центральном и Железнодорожном районах) и перинатальный центр проведут дни открытых дверей. Они продлят время своей работы, в дополнительное время прием будет вести подростковый доктор.

В Новосибирске более 30 % женщин, делающих аборт, — это женщины в возрасте до 35 лет, 9 % из них — девушки до 17 лет.

По оценкам Агамян, в Новосибирске удалось резко снизить число абортов. В прошлом году впервые число родов превысило количество абортов (17 тыс. против 16 тыс.). «За I полугодие 2010 года на 1 роды пришлось всего 0,6 абортов. Эта цифра очень хорошая, потому что еще 15 лет назад у нас более 3,5 (абортов) было на 1 роды», — отметила она продолжение положительной тенденции.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления