NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Предпринимателям смягчили условия получения господдержки

Предпринимателям смягчили условия получения господдержки

Сессия Новосибирского областного Совета депутатов приняла поправки в областное законодательство о смягчении условий предоставления государственной поддержки из областного бюджета.

Как сообщили в пресс-службе облсовета, в первоначальной редакции закона главным и обязательным условием предоставления господдержки было отсутствие недоимки по налогам и задолженности по пеням, подлежащим перечислению в бюджет. Однако затем депутаты пришли к мнению, что в условиях кризиса такое требование лишит большинство предприятий возможности получить господдержку.

«Позиция комитета такова: господдержка может быть предоставлена только при отсутствии недоимки по налогам. Но с единственным исключением: если недоимка по налогам отсрочена, рассрочена, реструктуризирована или ее взыскание приостановлено. Причем все это оформлено соответствующими документами», — пояснил суть поправок заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Сергей Канунников.

Сессия приняла закон «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области по вопросам, связанным с условиями предоставления государственной поддержки за счет средств областного бюджета Новосибирской области» во втором, окончательном чтении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления