NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В центре города сносят детский сад

В центре города сносят детский сад

Городские власти сносят бывшее здание детского сада на ул. Романова, выполняя обязательства по договору с «РАТМ-девелопмент».

29 июня мэрия объявила конкурс на выполнение сноса здания детского сада по ул. Романова, 25 в Центральном районе по начальной (максимальной) цене в 3,316 млн руб.

В ответе мэрии на официальный запрос НГС.НОВОСТИ поясняется, что 18 мая 2005 года с ООО «РАТМ-Девелопмент» был заключен договор на строительство нового здания для коррекционного детского сада «Сибирский лучик» в счет предоставления ООО «РАТМ–Девелопмент» земельного участка по ул. Романова, 25, где «Сибирский лучик» располагался ранее. Здание нового детсада было построено, теперь участок на Романова, 25 должен быть освобожден в соответствии с договором.

Кроме того, как отмечается в сообщении пресс-центра мэрии, здание садика на Романова, 25 признано ветхим и не отвечает строительным, санитарным и противопожарным нормам. Здание освобождено под снос, в нем отключена электроэнергия и вода.

Напомним, что 1 июля Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск «РАТМ-Девелопмент» о взыскании 143 млн руб. с мэрии за построенный детский сад. Вышеупомянутый договор компания расторгла с мэрией 27 ноября 2009 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления