NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцу нужно 13 лет работать на квартиру

Новосибирцу нужно 13 лет работать на квартиру

Чтобы купить типовую квартиру в своем городе, новосибирцу нужно работать 13,4 года, подсчитало международное агентство недвижимости Gordon Rock

Международное агентство недвижимости Gordon Rock определило количество лет, которое необходимо проработать жителям крупнейших городов мира и России, чтобы приобрести типовую квартиру в своем городе.

Как сообщается на официальном сайте агентства, в основу методики исследования положены данные о среднем доходе жителей крупнейших городов мира и данные Росстата о средней зарплате в российских городах. Расчет дохода проведен для среднестатистических жителей городов. В качестве типового объекта недвижимости в исследовании принята квартира площадью 70 кв. метров, которая расположена в периферийных районах города и может быть условно отнесена к классу «типовая новостройка».

По оценкам Gordon Rock, жителю Новосибирска нужно копить на квартиру 13,4 года. Примерно такой же срок нужен жителям большинства крупнейших городов Европы — от 10 до 14 лет. В Москве придется копить на квартиру 17,2 года, в Санкт-Петербурге — 15,9 года.

Дольше всего на квартиру придется копить простому жителю Сингапура — 36 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления