NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Хирурга обвиняют в смерти пациента

Хирурга обвиняют в смерти пациента

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности в Татарской центральной районной больнице.

Как сообщается на сайте Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области, в мае 2010 года в реанимационном отделении Татарской ЦРБ скончался 65-летний местный житель, который ранее находился на лечении в хирургическом отделении.

Доследственная проверка установила, что через пять дней после поступления в больницу и лечения в условиях хирургического отделения больного дважды прооперировали, однако впоследствии он скончался от перитонита.

Судебно-медицинское исследование тела погибшего обнаружило ранение тонкой кишки, нанесенное острым предметом. «Несмотря на ухудшение состояния больного, причиненное ему повреждение своевременно диагностировано не было», — сообщили в Следственном комитете.

В отношении проводившего операцию врача Татарской ЦРБ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления