Абстракция какая-то: тысячи тонн сена, миллионы тннн сенажа, центнеры кормовых едениц и условные головы скота. Сплошное животноводство в полном вакууме нормальной еды. К чему эти усилия? - завезите нам просто бананов, манго и орешков. Меньше средств бюджета уйдет.
Коляныч
Вам не хватает бананов, манго и орешков? Зачем же тогда агитацию проводите? А вдруг мы все как попрём в вегетарианство - продовольственный кризис случится!
Так а что, неужели без прохимичивания гербицидами обойтись нельзя? На дачах же вот легко все обходятся.
А как много всей этой химии остается в сене и попадает потом в молоко? А как потом такое диагностировать и выводить из организма?
А сколько стоит обработка полей и какой % в стоимости сена это заложено?
А как будут выходить из положения те, кто в регионах с засухой? (Закупки у кого будут производиться,- у нас или где какого "непрохимиченного" конкурента найдут? (а какой поставщик наиболее чистый и качественный?)
Кроме того про трудолюбие на сельхозтехнике наиболее неплохо поется в одной из лучших песен гр. Сектор газа, в песне "Плуги-вуги".
Вы бы подумали прежде чем писать! По вашим словам выходит, что сено начинают заготавливать сразу после опыления химией, а смысл? Пестицидами и гербицидами опыляют поля, которые к сену и сенажу не имеют никакого отношения. А если боитесь отравиться химией, тогда срочно переставайте есть хлеб, потому что химией опыляют именно злаковые посевы из которых пшеницы у нас больше всего.
ЗЫ безграмотность коментаторов поражает...
ЗЫ безграмотность коментаторов поражает...
Так городских потребителей технология производства продуктов не волнует. Страшно далеки они от сельского хозяйства :) потому и выдают перлы о том, что поля крестьянам и вручную не трудно прополоть.
Я действительно ни в химии ни в сельском хозяйстве не специалист. Но надеюсь на ответ тут наиболее грамотных и компетентных специалистов (такова главная цель всех моих запрашиваний).
Но ведь раньше же как то без химии обходились. Больше всего всего этого началось при Хрущеве (интересно гуглить "Хрущев химизация"). Но ведь при последнем царе была наибольшая производительность ( russia-talk.com/brazol.htm ). Как то тогда это же и без химии неплохо получалось.
(интересно, а много ли пчел и другой живности гибнет от таких обработок? А как быстро химикаты после обработки распадаются и во что они распадаются? Есть ли шанс, что они не успевают проникнуть в урожай? (а с организма выводить то как?)
А что это за слухи ходят, что первые партии арбузов лучше не брать? (показывали по тв и про всевозможные стимулирования урожая и про то, как не редко арбузы выдают за астраханские тогда, когда там на самом деле зрелых еще нет!)
Подтверждаю - начался. Я уже валялась в сене, кормила мошек и каких-то жучкоф и тьфу! даже страшно представить - зазывала на сеновал моего - но он не пошел! Странно, почуму? :(
RыSя
Никак жучкоф испугался? :))) А я вчера возвращалась после работы и возле дома дворник косил траву - так пахло свежескошенной травой -ммммм! Эх,на сенокос бы... :)))
На дачах ЛЕГКО обходятся без гербицидов? Обходятся? Естественно! Зачем же себя любимого травить, а вот легко ли ..... сдаётся мне вклад Миши Рыцарева в садово-дачные легкие хлопоты заключается в придавливании своей персоной шезлонга и прослушивании песен "Сектора Газа", пока бабуля сорняки выпалывает. А теперь представьте что ВСЁ это не на 4 сотках.
Хотя, возможно, Миша Рыцаревь чувствует в себе силы прополоть пару-тройку гектаров пшенички в день? Ну тады конечно, тады гербициды - долой! Да здравствует Миша Рыцаревь!
Завершена обработка полей гербицидами. Хорошо. Сено скосили, коровкам скормили, подоили. А молоко получилось без гербицидов? А мясо?
Подтверждаю - начался. Я уже валялась в сене, кормила мошек и каких-то жучкоф и тьфу! даже страшно представить - зазывала на сеновал моего - но он не пошел! Странно, почуму? :(
Может быть лучше Коляныча выслать туда, где растёт много манго, бананов и орешков?
На дачах ЛЕГКО обходятся без гербицидов? Обходятся? Естественно! Зачем же себя любимого травить, а вот легко ли ..... сдаётся мне вклад Миши Рыцарева в садово-дачные легкие хлопоты заключается в придавливании своей персоной шезлонга и прослушивании песен "Сектора Газа", пока бабуля сорняки выпалывает. А теперь представьте что ВСЁ это не на 4 сотках.
Хотя, возможно, Миша Рыцаревь чувствует в себе силы прополоть пару-тройку гектаров пшенички в день? Ну тады конечно, тады гербициды - долой! Да здравствует Миша Рыцаревь!