24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

5 июл 2010 в 17:32

Есть устойчивое ощущение, что единственный вид спорта который с удовольствием развивали бы комментаторы данной заметки - это литробол, в различных вариациях - настольный, пляжный, лесной итд итп......... приятно, экстремально, зрелищно и вспомнить есть что, только вот детям рассказать как правило нечего. Хотя у выступающих в высшей лиге дети с 12 лет уже участники, этого вида спорта. Кёрлинг если память не изменяет появился в шотландии, на замерзших озерах играли, (а не бухали вискарь и пиво), национальная забава как у нас (в хорошем смысле язвители полуграмотные) городки, салки, прятки, лапта. Для скудных умом и обделенных эстетикой первая ассоциация, что народ там типа пылесосы "Буран" катает, но если присмотреться то весьма завораживает, кстати женская сборная наша на олимпиаде была просто красавицы, глаз прям отдыхал, и играли красиво.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2010 в 17:50

Даёшь стадион для американского футбола на 80000 зрителей. И для бейсбола до кучи, сорокатысячник. Чё уж там, гулять так гулять...

ОТВЕТИТЬ
студ.
5 июл 2010 в 19:01

Ну хаять то конечно проще, но кто из вас, ненавистников кёрлинга, ходит хоть в какую-нибудь спортивную секцию? Если весь интерес к спорту это под пиво посмотреть футбол и поорать ночью после матча, то может быть тогда не вам решать какие виды спорта развивать?

Archer
6 июл 2010 в 00:16

Похоже очередное отмывание денег! Лучный спорт в Новосибе есть!!! Только его надо развивать. Народ тренируется самостоятельно кто где только может! Есть и КМС и МС и КМСМК!!! И лучный спорт намного дешевле!!!!!!!!!!!!!

Gerka
6 июл 2010 в 00:33

а мне нравится керлинг, сама бы не прочь попробовать поиграть. не у каждого еще и получится в него играть, и отталкиваться когда камень запускаешь!!!!

Denz
6 июл 2010 в 07:27

Есть еще академическая гребля - тоже олимпийский спорт, возможности есть, а спорта нет.

6 июл 2010 в 08:22

Красивая игра! Развитая тактика, тонкий расчёт. Иной раз диву даёшься, по какой траектории камни движутся при свиповании.
Этот вид спорта надо развивать. Может быть он не такой зрелищный, как бокс, но его ценители есть и немало.
Мне, например, скучны гонки Ф1. Ралли гораздо более зачватывающее. Так что "на вкус и цвет..."

З.Ы. Если кто игру не понимает - погуглите правила, много станет ясным.

Archer
6 июл 2010 в 08:56

Давайте развивать олимпийский вид спорта Стрельба из лука!!! И строить специально ничего не надо!!! Хотя.... невыгодно. Надо-ж бабло отмыть, с коррупцией "побороться"...

6 июл 2010 в 09:21

Керлинг-очень старый вид спорта, требующий выносливости и тактической хитрости. При этом возрастной ценз в нем очень широкий.
А насчет зрелищности - в Ванкувере в матче за 3 место, швейцарцу (кажется) удался фантастический последний бросок, и из безнадежного положения случилась победа и бронзовая медаль. Вот там было и эмоционально и зрелищно.
Конечно, это не сравнится с разгромом сборной РФ Канадцами, что поделаешь...
Но не всем дано кататься на коньках. Кому-то и камни покатать интересно.
И девушки в сборной России все симпатичные.

Фото пользователя
6 июл 2010 в 10:05

ну вот, фигуристов выпнули со стадиона "сибирь", зато теперь керлинг открыли.....а дети, отзанимавшись несколько лет, ездят на другой берег ежедневно...

Максим Петрович
6 июл 2010 в 10:12

Я мастер спорта СССР по лыжным гонкам,для тех кто не понимает в принципе что такое спорт,лучше помолчать.Мы в детстве играли только в футбол хоккей и любимой игрой была лапта,летом очень много купались.Конечно сегодня первоочередная задача поддержание физического здоровья людей,особенно молодые,очень ленивые в плане физических нагрузок.Поэтому в первую очередь нужно восполнить катастрофическую нехватку бассейнов и простейших-доступных всем спортивных площадок,также развивать уже существуюшие базовые виды спорта.Если какой-то богатый дядя за свой счет построит дворец керлинга,ну и на здоровье.

Загрузка...