NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Продуктовый набор заставил лечиться туберкулезных больных

Продуктовый набор заставил лечиться туберкулезных больных

70 % не желавших лечиться туберкулезных больных стали стабильно приходить в тубдиспансеры и принимать лекарства, получая при этом продуктовый паек.

Продуктовый паек больные туберкулезом получают в качестве стимула для дальнейшего лечения — в ином случае они создают угрозу заражения окружающих.

Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения, такая программа в Новосибирской области реализуется с 2008 года, и за это время почти тысяча человек стали ее участниками, а до конца текущего года станет еще не менее трехсот.

Продуктовый набор получают две категории пациентов. Во-первых, страдающие туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью, при которой прерывание терапии особенно опасно. Бесплатный продуктовый набор они получают ежедневно, когда приходят в тубдиспансер на лечение. Во-вторых, раз в месяц продуктовый паек выдают социально неблагополучным гражданам, в том числе освободившимся из мест лишения свободы.

Программа финансируется из фонда «Российское здравоохранение» (за счет международных благотворительных организаций) и бюджета Новосибирской области. В 2009-2010 гг. на ее реализацию направлено в общей сложности 2 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления