NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Водителям запретили садиться за руль в легком подпитии

Водителям запретили садиться за руль в легком подпитии

Госдума приняла в окончательном чтении закон о запрете управлять автомобилем человеку, который выпил небольшое количество алкоголя перед тем как сесть за руль

Госдума на заседании в пятницу, 2 июля, приняла в третьем окончательном чтении закон о запрете управлять автомобилем человеку, который выпил небольшое количество алкоголя перед тем как сесть за руль.

Из Кодекса об административных правонарушениях исключается норма, допускавшая возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Законопроект устанавливает запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. «Теперь водитель, в случае если будет установлено, что он управляет автомобилем или другим транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, однозначно будет лишаться водительских прав», — сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов журналистам.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления