23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Запрашивает Миша Рыцаревъ!
2 июл 2010 в 09:30
Мне каждый день приходит спам про всевозможные бизнес-тренинги и семинары ( news.ngs.ru/comments/67343/ . Там я привел далеко не все, что там бывает). Все- только из Москвы и все- для работы руководителя. Среди всего прочего часто бывают о чем либо новом в законодательстве. Так что бывает там и о госзакупках. На них видимо подробно обучают всему этому. Стоимость однодневного семинара от 5 до 9 т.р. Интересно, а возможно ли качественное обучение по более низким ценам? А то я так полагаю, что при грамотном вложении денег и просто при наличии достаточно элементарных знаний того штрафа можно было бы избежать (а на что надеялись то, что именно так а не иначе поступили?).
А вообще,- а почему размер того штрафа такой большой? А не может ли быть его размер завышен? Чем тот вообще обоснован? На что пойдут те деньги? А когда СО РАН не согласилось с решением УФАС, то чем пытались обосновывать свое несогласие? (в чем основная их юридическая неграмотность, что они там на то попали либо отмазаться не смогли? А в чем тогда эта структура тогда еще неграмотности по жизни проявляет?)
Так а кто был участником того открытого аукциона, которого конкурсная комиссия СО РАН вовремя не уведомила о его допуске к участию в торгах ?
Я так и не понял, а не уведомили тех почему,- преднамеренно или по ошибке? (с тем что на час там опоздали).Если будет доказано, что не преднамеренно, то шансы обжалования тогда каковы?

На счет всего этого еще такие вопросы: а много ли еще подобных случаев в деловом мiре бывает? (то, что либо не выявлено, либо утаено либо по каким то иным причинам не оштрафовано (т.е. много ли тех, кто этого реально заслуживает но на это не попал? А то подозреваю, что есть такие
(кто например гораздо более по-серьезному "химичит").

У меня на счет конкурсов и тендеров есть очень больной вопрос еще такой:
а почему лицензии на эфирное вещание часто получают не лучшие претенденты? Ведь любой нормальный здравомыслящий зритель или слушатель этого не может не заметить (например насколько взяткоемким является все то? Какие еще причины такого плохого интеллектуального и нравственного состояния сравнительно многих наших вещателей?)

Заодно я не могу понять, почему на такую достаточно честную структуру, как СО РАН так конкретно "наехали", а сравнительно многие сами по себе заведомо жульнические- что то маловато трогают (Запрашивайте про таких на yandex "бад обман стариков", "чудотрусы обман" ( business.ngs.ru/article/65291/comments/ )
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

kmm
1 июл 2010 в 16:58

Ну конечно, как госструктуры закупают за народные-государственные деньги всякие мерседесы и мебель черного древа, так ничего. Чего к РАН прицепилис!?

ОТВЕТИТЬ
Satano
1 июл 2010 в 16:59

Арендаторы CОРАНовских помещений, ждите повышения арендной платы...

Прекрасный Принц
1 июл 2010 в 17:03

"Заплатило" звучит уныло :)

Мозгон
1 июл 2010 в 17:09

А итоги аукциона-то отменили?

ОТВЕТИТЬ
Igor86nsk
1 июл 2010 в 17:15

У бедного СО РАНа и так денег нету

ОТВЕТИТЬ
Астана
1 июл 2010 в 17:20

Некрасиво поступил обиженный участник конкурса...
Итак финансирование науки никакое, а тут он еще нагрел их бюджет на пол-ляма... Причем выгоды себе от этого никакой не получил.
Воистину "Боже, выколи мне глаз, но соседу два"... :-(

ОТВЕТИТЬ
Vic33
1 июл 2010 в 17:24

Все шито белыми нитками. Как достали эти чиновники. То дорогие мобеля и авто покупают за народные деньги. За те, что мы отдаем на налоги горбатясь на работе.
Глвное, что штраф заплатит не чиновник. Они всегда в сторне. Если суд признал вину СО РАН, то действия причастных чиновников явно нанесли ущерб государству. Будут ли их судить за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей?
Замли у СО РАН на территории Советского района хватает. Вот обеспечивать выполнение Правил благоустройства на ней СО РАН слабо. Почему их за это не привлекают к ответственности? Или главе администрации района - выходцу от философической части научных кадров не хватает мужества и принципиальности для наказания представителей СО РАН? Ворон ворону глаз не выклюет! Страдает район.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2010 в 19:07

у них достаточно часто факсики "заедают"

VVP
1 июл 2010 в 20:20

Мы пилим-пилим-пилим бюджетное бабло...
На-на-технологии в действии

М7
1 июл 2010 в 21:50

а вы знаете?
а не знаете не говорите...
я работала там-денег достаточно-аренда и тд, проедают советские капвложения, а вот с дисциплиной плохо-думаете кто-то за это ответит? в коммерции бы 3 шкуры спустили а там сделают аяяй и усе.

Сершик
1 июл 2010 в 22:46

Стандартная практика проведения конкурсов в СО РАН. Все левые за час до окончания приема документов узнают о конкурсе, а документы неделю собирать...

Фото пользователя
2 июл 2010 в 00:14

Участник аукциона поступил правильно. Надуть его хотели явно.

ОТВЕТИТЬ
jhfjhfjh
2 июл 2010 в 01:02

СО РАН наиболее белая и пушистая организация в плане проведения аукционов. Они без преувеличения крайне лояльны. В аукционах побеждают кому кушать нечего.

А войне ФАС и СО РАН не первый год, так что ничего удивительного. 500 т.р. за запоздалый факс - смеех да и только.

Вы б ребята АвтоВаз раскулачили, что ли. Машину поменять хочется, но что то дорого, блин. :)) Да, вобще есть где поработать. А то у одного часы за миллион у другого жена за миллиард.

ПС: Вик: Если они начнут делать парковочные карманы и цветочки содить на землях находящихся в общедолевой их еще и прокуратура съест за нецелевое, по заявлениям.

ОТВЕТИТЬ
Roman001
2 июл 2010 в 08:03

Государство отдало деньги государству, а чиновники остались сидеть в своих креслах. Труженникам сейчас скажут, что мол нас незаслуженно оштрафовали, премий не ждите.

ОТВЕТИТЬ
Димчик
2 июл 2010 в 08:58

2 Igor86nsk. Не смешите. У СОРАН денег не хватает лишь на реальные вещи - благоустройство территории, здравоохранение и т.п.

Запрашивает Миша Рыцаревъ!
2 июл 2010 в 09:30

Мне каждый день приходит спам про всевозможные бизнес-тренинги и семинары ( news.ngs.ru/comments/67343/ . Там я привел далеко не все, что там бывает). Все- только из Москвы и все- для работы руководителя. Среди всего прочего часто бывают о чем либо новом в законодательстве. Так что бывает там и о госзакупках. На них видимо подробно обучают всему этому. Стоимость однодневного семинара от 5 до 9 т.р. Интересно, а возможно ли качественное обучение по более низким ценам? А то я так полагаю, что при грамотном вложении денег и просто при наличии достаточно элементарных знаний того штрафа можно было бы избежать (а на что надеялись то, что именно так а не иначе поступили?).
А вообще,- а почему размер того штрафа такой большой? А не может ли быть его размер завышен? Чем тот вообще обоснован? На что пойдут те деньги? А когда СО РАН не согласилось с решением УФАС, то чем пытались обосновывать свое несогласие? (в чем основная их юридическая неграмотность, что они там на то попали либо отмазаться не смогли? А в чем тогда эта структура тогда еще неграмотности по жизни проявляет?)
Так а кто был участником того открытого аукциона, которого конкурсная комиссия СО РАН вовремя не уведомила о его допуске к участию в торгах ?
Я так и не понял, а не уведомили тех почему,- преднамеренно или по ошибке? (с тем что на час там опоздали).Если будет доказано, что не преднамеренно, то шансы обжалования тогда каковы?

На счет всего этого еще такие вопросы: а много ли еще подобных случаев в деловом мiре бывает? (то, что либо не выявлено, либо утаено либо по каким то иным причинам не оштрафовано (т.е. много ли тех, кто этого реально заслуживает но на это не попал? А то подозреваю, что есть такие
(кто например гораздо более по-серьезному "химичит").

У меня на счет конкурсов и тендеров есть очень больной вопрос еще такой:
а почему лицензии на эфирное вещание часто получают не лучшие претенденты? Ведь любой нормальный здравомыслящий зритель или слушатель этого не может не заметить (например насколько взяткоемким является все то? Какие еще причины такого плохого интеллектуального и нравственного состояния сравнительно многих наших вещателей?)

Заодно я не могу понять, почему на такую достаточно честную структуру, как СО РАН так конкретно "наехали", а сравнительно многие сами по себе заведомо жульнические- что то маловато трогают (Запрашивайте про таких на yandex "бад обман стариков", "чудотрусы обман" ( business.ngs.ru/article/65291/comments/ )

ОТВЕТИТЬ
ящур
2 июл 2010 в 11:03

Непонятно. В начале новостной заметки указано что был аукцион, в конце написано - конкурс. Это процедуры разные по-сути. Но скорее всего, там был действительно аукцион, т.к. на конкурс никаких оповещений о том что заявка получена отправлять не нужно.
Да! Все, абсолютно ВСЕ участники могут посмотреть официальный сайт размещения заказ, и уточнить являются они участниками (допущены/не допущены) они по какому-либо аукциону или нет. Заранее могут это сделать т.е. При условии что Заказчик протокол о допуске опубликовал вовремя, а если нет - то это уже совсем другой штраф )
Так что оповещения - лишний повод, имхо.

9137469733
4 июл 2010 в 13:36

Насколько я понимаю, речь идет об аукционе на капитальный ремонт здания детского сада с начальной ценой 250 т.р. (на сайте zakupki.gov.ru его можно найти по идентификатору 292382). Представитель некой новосибирской фирма "Жилкомфорт" не явился на аукцион, а затем фирма подала жалобу в ФАС.

Загрузка...