5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

shadow
1 июл 2010 в 14:41

Это я так понял надо покупать страшную закрытую одежду, чтобы мошки пугались? А люди меня пугаться в этой одежде не будут?

ОТВЕТИТЬ
Валёрик
1 июл 2010 в 14:44

чё за город такой, где тучи мошки водятся..
как тут люди живут

ОТВЕТИТЬ
шур
1 июл 2010 в 14:49

Стрекозы перевелись, вот и некому мошку уничтожать.

ОТВЕТИТЬ
gf
1 июл 2010 в 14:49

Народ, а не знаете где можно достать, купить деготь? он очень хорошо помогает от всяких кровососущих....

ОТВЕТИТЬ
Лекс
1 июл 2010 в 14:50

это что за ОВОДЫ такие,которые людей атаковать якобы начнут? Дезинфектолог оговорился явно речь идет о слепнях, в просторечии- паутах...

ОТВЕТИТЬ
HAN
1 июл 2010 в 15:19

Как там у Пушкина- "Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б ни зной, ни комары да мошки..."

ОТВЕТИТЬ
ЛС11
1 июл 2010 в 15:19

Мошки сегодня утром меня чуть не сожрали, напали целой стаей, это был настоящий кошмар!!!!

ОТВЕТИТЬ
Стас
1 июл 2010 в 15:33

Свежий конский, коровий навоз в одинаковой пропорции очень эффективно помогает от всякого гнуса и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Тов. Шарикофф П.П.
1 июл 2010 в 15:36

Есть крайне простое решение: нужно вырубить все скверы и сады, тогда и мошек будет меньше.А остальную территорию обработать пестицидами.

ОТВЕТИТЬ
Мест Ный
1 июл 2010 в 15:45

Не мОшка, а мошкА. МошкА страшный кровосос, не прокалывает кожу, а вырезает кусочек. А мОшка - это мелкая живность. Часто муху дрозофилу ею называют.

Гость плюс
1 июл 2010 в 16:26

0205 Муравьи ОЧЕНЬ не любят корицу. Попробуйте.
Насчёт дёгтя. Масло не рафинированное (лучше прилипает), дёготь. На руки-ноги, часа на два хватает. Другим раствором: вода+ванилин+детский шампунь опрыскиваете одежду и открытые участки тела. Удачи - Вам, а не мошкаре!

ОТВЕТИТЬ
Превед из Нарыма
1 июл 2010 в 16:32

Ванилин - фигня, дёготь само то, на тряпку мажешь и к одежде цепляешь(только не на себя) и мошка на лету дохнет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2010 в 18:24

Одними из наиболее дорогих репеллентов являются те, что полностью на натуральных компонентах. Это намного лучше, чем "прохимичиваться", но они стоят дороже. Одна из причин этого еще и в том, что продается это в основном в сетевых компаниях.
Хотя деготь- это интересная альтернатива.

Алинка1987
1 июл 2010 в 19:07

Сегодня с дачи шли так мошки этой стаи - как в фильмах ужасов просто
нападение насекомых
перемазались москитолом, оффом и прочими средствавми - кусать-не кусают - но ощущение, что летят на тебе умирать
врезаются толпой в лицо с разлету - жутко страшно!!!

Чyкча
2 июл 2010 в 08:43

Ну, на этой-то ветке, однако надеюсь, будет мало противников отстрела кусачих, взывающих к гуманности и защите прав двукрылых путём их кастрации и пожизненного содержания в приютах.

Трижды мама
2 июл 2010 в 08:47

Действительно, мошка в этом году звереет! Невозможно с детьми погулять! А ванилин быстро выветривается.

Инструктор
2 июл 2010 в 08:49

Да-да-да! Чуть потеплело и вот они тут как тут! Живого места на мне не оставили.((

Гость
2 июл 2010 в 08:49

"Однако уже к середине июля мелких кровососущих сменят оводы и мухи-жигалки. «Но это будет уже не столь высокая численность», — утешил новосибирцев Владимир Кржановский"

Господину Кржановскому надо бы быть поближе к природе. Слепни и мухи-жигалки появились уже недели две - три тому назад. И в достойном количестве.

Igor
2 июл 2010 в 09:44

В прошлом году мошки тоже много было. На ночь я включаю репеллент, а утром проснулся, палец на руке обкусан мошками. Вырваны куски мяса.

Знаю способ
2 июл 2010 в 12:14

Самый лучший и не раз проверенный способ отпугнуть мошек - это деготь березовый. Запах у него конечно еще тот, но зато действует на 100%. Гарантировано.

Олень
2 июл 2010 в 12:32

Ну вот, появляются все признаки арктического климата - суровая, длинная зима и короткое, прохладное и сырое лето с обилием гнуса. Обратил внимание, в Якутске зима стала почти такой же, как у нас, но лето - не в пример лучше нашего уже не первый год. Подозреваю, что и гнуса там стало меньше.

ОТВЕТИТЬ
ПлатитьНЕбуду
2 июл 2010 в 13:42

А когда у мошки идет активность?? Я ничего не понимаю. днем нормально- ни одна зараза не кусает. Но как стоит стемнеть, так сразу начинает кусать мошка. Вроде на окне сетка висит! Достали уже.

Инессита
2 июл 2010 в 13:49

Берём 2, 3 пакетика ванилина, кипятим воду, остужаем до 80 градусов, растворяем ванилин примерно в 250-300 мл воды, заливаем в любой пульверизатор (я взяла из под средства для волос)и вуаля! я брызгаю и детей тоже, на прогулке периодически, главное чтобы не было аллергии на ванилин! всё! мошек нет! Менять раствор каждые 4-5 дней. По моему никакие химические репеленты от них не спасают((

укс
2 июл 2010 в 14:01

Кагда не хотят то и говорят что нет способов. (((

Фото пользователя
2 июл 2010 в 14:07

вчера в районе автовокзала мошек было очень много, причем днем, а не вечером :(

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2010 в 08:08

Ребенка и через колготки покусали

Водитель
4 июл 2010 в 08:46

Москвичей вон блохи заедают, у нас всего лишь мошки

покусаная
12 июл 2010 в 22:27

не пользуйтесь москитолом,полная фигня. в малых количест вах вообще не помогает,а когда сильно набрызгалась- надышалась, ужасно голова болела((( я за народные средства!!!