23 июня среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

УК
1 июл 2010 в 13:21

Стреляли из нескольких стволов. Где соучастники? Следствие не смогло расколоть Зайкова? За сокрытие соучастников ему ничего не положено?

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
1 июл 2010 в 11:53

"Судебный процесс неоднократно переносили из-за неявки обвиняемого"
Я в ауте. Вообще то ему место было просто в СИЗО

ОТВЕТИТЬ
абрвалк
1 июл 2010 в 12:41

Вы больше верьте газетам да телевизору, да потерпевшим которые придумали ровно половину истории...

ОТВЕТИТЬ
Мари
1 июл 2010 в 13:42

Насчет нескольких зубов - цитата с Тайга.Инфо

Пострадали четверо: Павел Круглихин (две пули попали в левое плечо, одна — в правое бедро, еще одна застряла справа в ребре под грудной клеткой), Павел Крафт (прострелена щека, выбито семь зубов), Александр Сидоров (контузия легкого — пуля попала в грудную клетку), Данила Никитин (ранен в бок).

ОТВЕТИТЬ
Роман Анатолич
1 июл 2010 в 12:20

Если не являлся в суд, то должны были изменить меру пресечения!
Интересно: а для чего дзюдоисту пистолет нужен был? он что сам не может за себя постоять? Странно...

ОТВЕТИТЬ
абрвалк
1 июл 2010 в 13:25

Да потому что никому это не надо лишние проблемы одного поимали и хватит дело раскрыто.
Поймали преступника и посадят на 6 лет за несколько выбитых зубов...

ОТВЕТИТЬ
абрвалк
1 июл 2010 в 13:01

хороший вопрос их было несколько и неизвестно еще кто стрелял, а Зая оставлял свои данные когда палатку заказывал вот и попал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2010 в 11:56

и ведь обжалуют...(((

ОТВЕТИТЬ
Вячеслафф
1 июл 2010 в 15:47

Сроки у нас, конечно в стране это что-то. Пьяным убиваешь мента — пару лет в поселении.

5,5 общего еще куда ни шло, но строгого...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2010 в 12:47

"Приговор не вступил в силу, стороны обвинения и защиты могут обжаловать его в течение 10 дней."

ключевая фраза ! =

ОТВЕТИТЬ
абрвалк
1 июл 2010 в 12:58

Ты наверно все знаешь. Кто видел что именно он стрелял, он был там не один так, осудили только его доказательств что стрелял он нет а цепляются за него потому что на звезде были его данные а нашей милиции нафиг не надо кого то искать если вот есть готовый с телефоном и паспортными данными который был среди стрелявших, был значит он вот и все доказательства...

ОТВЕТИТЬ
61735
1 июл 2010 в 13:56

Что-то много дали за пару выбитых зубов, некоторым за преднамеренное убийство меньше дают.
Выбрали "крайнего" оторвались по полной.

ОТВЕТИТЬ
McKid
1 июл 2010 в 15:29

А что там со стрелками с улицы Ленина,
которые по тротуарам любят ездить и в людей стрелять,
кто нибудь в курсе?

ОТВЕТИТЬ
неужто!
1 июл 2010 в 11:58

А вот это - ХОРОШАЯ новость!Поделом и всем пример:не стреляйте в живых людей!

ОТВЕТИТЬ
Да уж...
1 июл 2010 в 12:07

Интересно, а на отсидку явится?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2010 в 12:40

очень смущает, что дали 10 дней на обжалование, а не сразу привели в исполнение. как бы это не оказалось все для успокоения общественности, а потом поставят условно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2010 в 13:04

Если отбросить то, сколько времени потребовалось для завершения этого дела, то итог адекватный. Я бы еще заставил компенсировать лечение пострадавших.

ОТВЕТИТЬ
Славка
1 июл 2010 в 13:43

Я в ауте, за 2 убитых в кафе 2 года условно, а тут 5,5. Неладно что-то в нашем королевстве.....:-(((

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
1 июл 2010 в 12:11

Ну вот и всё, закончил карьеру дзюдоист.
Может теперь наши быдлогопы задумаются...
Впрочем, я в этом не уверен...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2010 в 12:55

Этот "Зая" один нападал? Почему судят только одного?

ОТВЕТИТЬ
Сергей_11111
1 июл 2010 в 13:29

Жестко парня наказали, жестко!
хотя возможно и сам виноват, мог бы и в процессе следствия раскаиваться, помочь потерпевшей стороне в лечении и реабилиатции, глядишь и суд был бы более мягок, а так надеялся что с рук сойдет, ох как надеялся!

ОТВЕТИТЬ
Яколо
1 июл 2010 в 14:13

пять лет на строгом лучше чем пять лет на общем...там вроде бы условия комфортнее....кстати проследите что бы эти пять лет условно не дали...а то раз его не арестовали значит все может быть...люди боритесь за свои права...не давайте преступности спокойно жить

ОТВЕТИТЬ
Анатолий_
1 июл 2010 в 17:52

Сейчас угадаю - у него теперь на отбываение наказания долгое время будет неявка, ага.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
1 июл 2010 в 11:55

И где сейчас "стрелок"? Опять не явился?

ОТВЕТИТЬ
WTF
1 июл 2010 в 14:33

Юн и горячь! Если бы такое было на Кавказе, месть была бы исполнена...

ОТВЕТИТЬ
сурьёзный
1 июл 2010 в 14:37

Странно...
В травматике Оса 4 патрона.
Если нападал один человек, то он ещё неспешно перезарядил Осу (а это очень небыстро) и продолжил стрелять. В это время потерпевшие мужчины видимо стояли как кролики перед удавом и ждали.

Где наказание для сообщников?!

ОТВЕТИТЬ
Ole Lukkoye
1 июл 2010 в 19:11

Я вот только что смотрел по ящику репортаж из зала суда, сразу после оглашения приговора. Так вот там мама Володи назвала пострадавших "ничтожествами", а про своего сынулю сказала, что она им (ВНИМАНИЕ!) гордится. Так то вот! Вы тут хоть заязвитесь все, а для мамы он - самый лучший...

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
1 июл 2010 в 20:03

Использовать оружия против невооруженных людей это серьезный шаг, алкоголь.
А в реале будет обжалование или вот так, математика 5,5 лет минус 2 года (следствие)= 2,5 года посадки. Значит пол года на строгой и домой на УДО ( условно досрочно).Ну а там травмач ждет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2010 в 11:56

Справедливость восторжествовала?

Валерий Викторович
1 июл 2010 в 11:55

По заслугам получено. Ведь все действия умышленные и к тому-же из хулиганских побуждений.

zzz
1 июл 2010 в 11:55

Наконец то

Санюша
1 июл 2010 в 11:58

Совсем у людей крыша едет,хоть на улицу не выходи!

нифигассе
1 июл 2010 в 11:59

нормально..........будет время подумать, не продлить ли лицензию на травмат....

Жакон
1 июл 2010 в 11:58

Справедливо.

нонома
1 июл 2010 в 12:03

Не ну нормально, 2 года гулял на свободе, на суды не ходил при строгаче !

Uruguay
1 июл 2010 в 12:25

Нормально, крутой поехал к крутым.

дождались всётаки
1 июл 2010 в 12:28

Не прошло и 2 года...

Мари
1 июл 2010 в 12:40

Поделом.

Свидетель
1 июл 2010 в 12:51

to абрвалк - вы-то откуда знаете как было дело?
Потерпевшие, конечно, все придумали и сами в себя стреляли, ага! Именно так! А Зайков, бедненький, просто мимо проходил - по лесу ночью - и случайно попал в поле зрения страшных злодеев-потерпевших! И они его злобно оболгали!
Молчите уж, если сказать нечего!
Зайков получил по заслугам, жаль только, что так долго все это тянулось. Обидно будет, если сейчас все начнется по-новой - апелляции и т.п.

stason666
1 июл 2010 в 15:45

какой то странный дзюдоист не смог справиться без пневматики

Свидетель
1 июл 2010 в 22:15

to абрвалк:
Да, наверное знаю. Я свидетель потому что. В суде в том числе. Видели его все пострадавшие, кроме того, кому попали в лицо. И опознали его все, кто видел. У него татушка была приметная и морду его запомнили. И узнали.
Он там и в самом деле не один был,не знаю, почему остальных не нашли.

дим
1 июл 2010 в 23:12

Умники человек и закон за 01.06.2010 посмотрите-парень в упор расстрелял человека в машине 4 пули в тело.
Хулиганство, даже условного не дали...

Загрузка...