23 июня среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Вар-Вар-Варвара
1 июл 2010 в 10:54

Чувствую себя такой дурой! Ну никак не могу понять, зачем строить в постоянно затапливаемых местах? Тут некоторые ещё на власти обижаются... Обижайтесь на бога и на самих себя!

ОТВЕТИТЬ
Жакон
1 июл 2010 в 09:21

Не получиться на это зрелище поглазеть - уезжаю на Алтай на выходных.

ОТВЕТИТЬ
житель НСК
1 июл 2010 в 09:33

кто нить знает когда это все закончится? дача сегодня ночью под воду ушла по щиколотку:((

ОТВЕТИТЬ
КоП
1 июл 2010 в 09:18

Интересно всвязи с этим, когда в водохранилище установится привычный уровень воды. А то отдыхать там пока проблематично с пляжем 100 м)

:-)
1 июл 2010 в 15:06

Ну вот Деду МАЗАЮ опять зайцев спасать надо будет.

1 июл 2010 в 10:33

Люди, бросайте дачи, ну не выгодно это. Зачем тратиться на проезд, еду, удобрения и еще много-много чего, когда всё можно купить? Это не относится к пенсионерам, у которых минимум пенсия и куча свободного времени. А вообще, на даче отдыхать нужно. И не строить рядом с большой водой, ведь сами виноваты...из года в год одно и тоже, а все пеняют на МЧС. А представьте, не было бы ГЭС, неизвестно как бы было с электричеством в академгородке, шлюзах? А если воду не сбрасывать и не дай бог плотину прорвет, то не только ваши участки смоет.

ОТВЕТИТЬ
Тимон
1 июл 2010 в 10:59

Каждый год затапливает дачи, каждый год в комментах здесь плачут-это какой то садо-мазо! И на фига тогда там дачу иметь? Или понты:крутая кредитная тачка, дачка у воды -типа Я ОЛИГАРХ?

ОТВЕТИТЬ
Тема
1 июл 2010 в 11:21

Зато как звучит: "Поехали на дачу,прямо с крыльца рыбки наловим! Знатная уха получится, еще и поджарим!"

ОТВЕТИТЬ
игорь
1 июл 2010 в 11:49

В феврале 2010 года получил свидетельство на земельный участок 6,1 сотки в собственность( назначение- земли населенных пунктов)в снт строймашевец в районе нижней ельцовки.Обидно что наши слуги народа в лице МЧС не предупреждают черезвычайные ситуации, а только констатируют факты,и только потом спасают.А ведь в Барнауле вторая волна пришла еще 7.06. уровень 560см и держиться по сей день 613 см.А бесконтрольное Верхне-обское управление(такое складывается впечатление от их работы)все пустило на самотек и опомнилось только 29.06., что город может смыть,и поставило всех перед фактом или,или....Хотя могли вполной мере подготовить водохранилище к второй волне паводка, с 7.06 по 19.06 проводили незначительный в пределах 4100-4400 м.куб/сек., что привело всего к одному метру снижения уровня водохранилища.Можно много про это писать:вывод Верхне-обское БВУ играет на грани фола и нет на них управы,ни со стороны государственной власти,ни со стороны МЧС, ни со стороны правящей партии, вообщем что хотят то и творят............

ОТВЕТИТЬ
Solaris
1 июл 2010 в 09:31

Могли хотя бы названия обществ назвать, где участки подтоплены.

ОТВЕТИТЬ
зав
1 июл 2010 в 10:26

Прогназировали большую воду и ничего не сделали со стороны власти. 89 году в Астрахани ждали большой воды, так там 2 месяца круглосуточно кразами возили глину и отсыпали.Все успнли, идешь по дороги а вода на метр ,а где и на два выше асфальта. Вот как то так надо работать а не на природу все сваливать. Дачи конечно жаль, вода уйдет, деревья плодовые засохнут

ОТВЕТИТЬ
RRR
1 июл 2010 в 09:25

Еще 30-40 см и Ягодное тоже поплывет

sosss
1 июл 2010 в 10:00

ничего, следующий год скорее всего будет маловодным, вот тогда засуха всех замучает.

1 июл 2010 в 10:02

зато поливать не надо

Душка
1 июл 2010 в 10:13

А еще подтопило дачи в селе Мочище,на острове((( обидно...

житель НСК
1 июл 2010 в 11:05

никто не обижается ни на власти, ни на бога, ни на себя...просто вопрос когда потоп закончится

Фото пользователя
1 июл 2010 в 16:35

Дык работа у него такая!

МаксимкоО
1 июл 2010 в 17:26

на матвеевке у старого русла в дачном поселке "Волна" дачники на лодках по улочкам плавают )
а в 10 метрах от них через дорогу сухо и ни намека на подтопление...
конечно урожай на грядках погибнет... пенсионеров жалко.

Городовичок
5 июл 2010 в 05:20

Ага... в четверг...! У нас сегодня на даче в Мочище вода стоит 5см.
Представляю, что тогда в Нижней Ельцовке твориться!
То ли ещё будет ой-ё-ёй!

Загрузка...