22 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

СироЖа
1 июл 2010 в 00:07

Никогда ничего не покупал в Мире - цены запредельные. Лучше дождаться акции и купить в МВидео или Эльдорадо

ОТВЕТИТЬ
vega
1 июл 2010 в 00:57

какой-то непонятный магазин был, этот "мир": в нем все было значительно дороже, чем то же самое в других магазинах. удивительно, как он раньше не закрылся.

Фото пользователя
1 июл 2010 в 08:40

Интересно, а почему "Мир" рухнул а у других этим вроде не пахнет? Но все же есть ли вероятность того, что кто либо другой тоже обвалится? (например- скрытыя проблемы, которыя публично не разглашают)

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2010 в 08:43

"Вновь начали покупать дорогие телевизоры. Спрос на них особенно подхлестнул чемпионат мира по футболу." ...

Угу, все покупают LED телевизоры, только чтобы насладиться ЧМ2010 по футболу, где сборная России не играет =). Хотя наверное есть и такие.

ОТВЕТИТЬ
Дюма
1 июл 2010 в 08:56

А мы в Эльдорадо закупились, очень рады новому кредиту без процентов, я конечно понимаю, что в любом случае есть наценка на товар, но всё равно потребителя греет то что он хотя бы может не переплачивать за кредит, в итоге на сумму 35 тыс рублей, мы будем платить ежемесячно около 1500 тыров. эту сумму может потянуть любая среднестатистическая семья))) если у них нет ипотеки конечно)))

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
1 июл 2010 в 08:59

Покупаю бытовую технику в РБТ, знаю что немного дороже чем можно купить в других местах, но нервы дороже, т.к. никогда не возникало проблем с ними , чего не скажу про многие другие сети. имхо.
p.s. не рекламирую , там не работаю и отношения к РБТ не имею.

ОТВЕТИТЬ
dc
1 июл 2010 в 09:03

беспроцентный кредит эльдорадо это смех. покупал узкую стиралку с большой загрузкой и оборотами тыщ за 12 год назад, зашел посмотреть такую же , но широкую. оказалось дороже!! накрутки мама дорогая.

рембыттехника жалуется на малый спрос потомучто у них магазины где попало и банки там не хотят сидеть, кроме фабрички.

м.видео откроют в марте апреле в новом торговом центре на военной и наверно в голден парке если его когда-нибудь откроют. эльдорадо обещали на маркса - переехать с титова.

ОТВЕТИТЬ
SD_DS
1 июл 2010 в 09:18

Сколько раз в Мир заходил - видел одну картину. Дисциплины нет среди персонала, всё как то по деревенски устроено, бардак, очень много брака среди товаров, низкие зарплаты даже у начальников отделов. Последний раз там был в 2008-м и купил магнитолу. Сгорела через 2 дня. Долго перепирались, не шли на компромисс, пытались сделать по своему вне закона потребителей, писал заявление на возврат денег. Тянули до последенего. Но деньги за магнитолу вернули через 2 недели. Вобщем впечатление оставили они отвратительное о себе. Чего еще можно было ожидать от МИРа? Такие в кризис естественно загибаются.

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
1 июл 2010 в 09:27

>Закрытие «Мира» станет последней весточкой кризиса...

В торговле сложной бытовой техникой и оргтехникой пока бабье лето.
Жесточайший удар по этим магазинам нанесёт падающий рубль. Вот тогда будут на пару лет каникулы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 июл 2010 в 09:35

Жаль что закрылся магазинчик. Я там монитор покупал пару лет назад. Цены там были совсем не высокие. Просто надо было на сайте смотреть распродажи. Можно было ан 20% дешевле взять чем в том же Мвидео или Эльдорадо. Просто когда ходишь по магазину там никогда не указывают про распродажу.

1 июл 2010 в 09:46

Да уж, не удивительно, заходил в "Мир" на вокзалке пару месяцев назад, выбирал магнитоллу, там ценники были дай боже, и это они распродавали остатки, не удивлен:( А вообще жалко что закрылись, какой никакой, но работодатель всетаки:)

Мегахряк
1 июл 2010 в 10:11

«Эльдорадо» совместно с «Хоум Кредит энд Финанс Банк» уже запускает «беспроцентный кредит»
А заодно поднял розничные цены примерно на 10%

ОТВЕТИТЬ
аНоНиМкА
1 июл 2010 в 10:23

Странные вещи вы, товарищи, говорите... Мы вот основную бытовую технику в дом брали в 2006-2007 годах. Всё обошли, обыскали. В интернете облазили. В итоге дешевле нашли именно в Мире. Стиральную машинку взяли широкую Самсунг с технологией Сильвер Нано, холодильник Стинол, телевизор и пылесос Самсунг и так еще по мелочи. И вот, знаете, ничего не сломалось до сих пор всё работает. Тьфу-тьфу-тьфу. Брать надо просто марку, интересоваться где сборка произведена. Вот Самсунг, не смотря, что собран в Китае, вещь достаточно качественная. А некоторые берут лишь бы дешевле, например, Trony и Elenberg - лишь бы дешевле дешёвого было. А вдруг взорвется такая техника и вся квартира сгорит ??? я вот таких людей не понимаю. И потом еще бегают и кричат что им фуфло продали. Вообщем слов нет.

ОТВЕТИТЬ
санитарка
1 июл 2010 в 10:33

Жаль, что закрылся. Лишним он не был. В нем можно было найти вещички, которых в других магазинах отсутствовали, но для дома были необходимы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2010 в 10:33

в РБТ вообще нет выбора телевизоров, если и есть, то ценник космический. Такое ощущение,что они отстают от других магазинов на несколько лет

ОТВЕТИТЬ
Димчик
1 июл 2010 в 12:21

Жалко "Мир" - был хороший ассортимент и, главное, отличный сервис, в отличие от остальных сетей. А в наше время всеобщей глобализации это куда важнее, чем 5-10 процентов переплаты, которые при проблемах с техникой легко отбиваются затратами.
К тому же там постоянно проводились различные акции и можно было без проблем купить технику по средней в городе цене

Марина
1 июл 2010 в 12:39

зачем открывать Эльдорадо? это самые ненужные магазины с китайским хламом, которые не несут ответственности ни за что. Да уж лучше в мире покупать и тебе весь сервис.

Оскан
1 июл 2010 в 12:53

Я однажды в Мире нашла именно тот холодильник, который был на тот момент нужен и по самой низкой в городе цене. Но поскольку покупать не собиралась, то столько налички у меня с собой конечно же не было. Естественно, собираюсь оплатить кредиткой. Потом начался цирк - кассирша не увидев подписи на моей кредитке (ну новая она была, не успела расписаться) отказывает в продаже товара. При этом аргументы, мол вот мои документы - паспорт, водительсткое и что это собственно моя кредитка не реагирует, а упирается просто рогом. В итоге я при ней расписываюсь на кредитке, она при этом кричит и истерит, что мол на это я не имею права... Цирк закончился вызовом менеджера, который, как и я, собственно, не понял основной сути проблемы. Пысы - холодильник работает отлично. А то что таких идиоток в персонал набирали сыграло свою роль в закрытии

ОТВЕТИТЬ
Нелли
1 июл 2010 в 13:12

А я в "Мире" свою любовь встретила - стральную машину)), до сих пор без неё жить не могу, выручает каждый день!

ОТВЕТИТЬ
Merr
1 июл 2010 в 13:49

"Мир" - ЕДИНСТВЕННЫЙ магазин бытовой техники, который не разрешал мне предварительную прослушку наушников при покупке. Ну это же странно, как можно покупать наушники, не зная их звукоизвлечения???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2010 в 14:29

Ну, что Вы, господа, так сокрушаетесь над закрытием " Мира" ?? ?Ну обанкротили вовремя- теперь с новыми-старыми силами откроются под новым каким-нибудь имечком- " война" ,например...:)... Зато долги никому отдавать не надо будет! Обычная практика банкротов!
Кстати...где-то слышала, что " мир" принадлежал Макаревичу! ....Пироги должен печь пирожник! :) ..ВОТ.

1233211
1 июл 2010 в 14:32

Про новый кредит в Эльдорадо, который "типа" без процентов.
Так вот, в стоимость кредита включается еще почти 4000 руб - страхование жизни Банком (мне отказаться не предлагали, скорее всего обязательный пункт), плюс, не берутся проценты только за первый год кредита - 7,68% годовых, а за второй берутся.
В итоге получаем - ноутбук стоимостью 20 071 руб, ежимесечный платеж - 1084 руб, получаем за 24 месяца 26016 руб. Вот вам и кредит без переплат, просто разделите цену на 24 и бла бла бла.
Да, получается ниже, чем в каком-нибудь другом банке, но страхование жизни в 20% от стоимости товара - многовато.
Расчеты - лично мои, вчера приобрела у них ноутбук:)
Да, досрочное погашение только через 6 месяцев, но какая разница - страхование жизни все равно придется выплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Димчик
1 июл 2010 в 16:35

2 Merr. Для звукоизвлечения я бы тоже не дал наушники - вы же не лопату пришли покупать, что вы собрались извлекать и откуда?
Выучите русский язык и тогда, возможно, люди будут понимать быстрее, что вы хотите сказать! :)

нихочуха
1 июл 2010 в 17:45

как мы вовремя брак им вернули и получили деньги

Сергей.Нск
3 июл 2010 в 11:05

Я как-то уже после доставки и всех подписей заметил, что на стиралке вмятина - они нормально все заменили. Сейчас думаю как быть с их "программой надежности" после закрытия.

верлибр
4 июл 2010 в 12:52

в Мире ценники на товары несли столько информации, сколько ни в каком другом месте. МОжно было все изучить, получить консультацию продавца и идти покупать товар туда, где дешевле (увы, многое в Мире дороже было)

Загрузка...