22 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

1 июл 2010 в 10:39
<Алтай — неконкурентен по отношению к ценам на зарубежном рынке
НЕКОНКУРЕНТЕН?? вы издеваетесь? да там цены дерут на всё, начиная от входа на Аю (с какой стати вообще, они что приватизировали озеро??) и в пещеры, заканчивая стоимостью за проживание. Ехать дикарем-не для меня, и чтото более менее приличное начинается от 1000 р в сутки без питания, плюс питание плюс доехать... на 10 дней получается практически как в Турцию съездить, а уровень то огого какой разный!!! Люди пришли просто на готовое, построили пару домишек и даже не шевелятся чтото развивать. Про Белокуриху-вообще отдельный разговор. Совдепия правит ей, я когда зашла в номер ЛЮКС и увидела там старые кровати сдвоенные и шкапчик 70-х годов, чуть не упала! Нет нет и нет, не будет у нас в России развит туризм на достойном уровне, так и будем мы вывозить денюжку заграницу, потому что там есть три главных условия отдыха-комфорт, сервис и адекватная цена! В России, к сожалению, такого нигде нет. Даже в супер усадьбе каких нибудь -жевских, обязательно отключат горячую воду, будет холодным суп и администраторша вам нахамит. За клиента у нас сроду не бились и понятия не имеют как это делать(((
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Фото пользователя
1 июл 2010 в 00:04

А мне на Алтае озеро Красилово нравится.. И вообще: просто приятно побежать по алтайским пшеничным полям.. Простор и ощущение полёта..

ОТВЕТИТЬ
Жакон
1 июл 2010 в 00:25

Какая то проблема поехать дикарем? Жить в той же палатке ( а еще лучше машине ). Зачем платить 3000 руб/сутки, за проез на делике, если можно ехатьтуда на своей делике?

ОТВЕТИТЬ
kiki
1 июл 2010 в 00:59

мы как-то простым тойотингом обходимся, а также маздингом, судзукингом и шевролетингом, когда с компанией. не так модно, конешно, но уж что есть...

ОТВЕТИТЬ
from Germany
1 июл 2010 в 06:06

Мне понравился коммент насчет неадыкватных цен на Алтае. Оказывается, зима и холода виноваты. Вот бы как в Турции! Только вот в прикол в том, что в немецких Альпах, где зимой до -25 бывает, квартира на двоих со всеми удобствами сдается за 50-60 евро. Если брать на неделю, то цена падает до 30-40 евро за ночь. В "теплом" канадском Квебеке или штатах Вермонт, Нью Ёрк цены похожи. Странно, не находите ли? Особенно, в контексте сравнения зарплат населения. Связыватся с алтайскими или новосибирскими туроператорами - себе дороже. В России приемлится мною только один вид отдыха - экотуризм на машинах и в палатках.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2010 в 08:36

Есть перспектива провести лето в кабинете....
Работая и переодически читая Н Г С =).

ОТВЕТИТЬ
aqua
1 июл 2010 в 08:57

"директор базы на Алтае не может себе позволить не отапливать базу зимой. А директор в Турции свой отель может и не топить»"

Директор на Алтае может себе позволить обходиться без кондиционеров вообще. А директор в Турции без кондиционера в каждом номере уже не обойдётся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2010 в 09:05

"Алтайскую принцессу" нашли на Укоке, но никак не в Чуйской и Курайской степи

ОТВЕТИТЬ
ваекеуке
1 июл 2010 в 09:13

полная чушь там .. нечего нет

Оппонент.
1 июл 2010 в 09:25

"Удочка стоит в среднем 100 руб. в час. "
Кхыы, ее тоже нужно отапливать?

Машина, палатка, тент, спальник - и здравствуй, Алтай! Море удовольствия и позитива! А платить конский ценник тур. операторам за довольно сомнительные удовольствия...

Nick_nsk
1 июл 2010 в 09:48

>Алтай — неконкурентен по отношению к ценам на зарубежном рынке. Связано это с разными факторами...

В основном с жадностью и отсутствием конкуренции.
Самые наглые поборы - 100 руб за право подойти к водопаду.
Инфраструтура туризма Алтая в зачаточном состоянии и, в основном, работает по принципу "минимум усилий - максимально возможная цена.
И причём тут Чемал и джиппинг? Чемал - цивилизованный по наличию дорог и магазинчиков посёлок. Продукты есть все и сравнительно недорого. Сними комнату и полное впечатление, что сидишь на даче с телевизором. Вот только сидя в Чемале Алтая не увидишь.
Джиппинг начинается поближе к Белухе.

ОТВЕТИТЬ

Люди, зачем использовать заимствованные формы слова, какой нафиг джипинг, звучит както пошло!
Занимаюсь комментарингом, также часто занимаюсь ходинингом, иногда бегингом. Бывает занимаюсь футболингом.
Ну разве не пошло??? к чему уничтожать красивый русский язык?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2010 в 10:35

я в этом году на алтае уже побывал (первый раз в жизни), интересно, конечно, но реально дорого. за 3 дня там просадил столько что хотел уже карманы зашить с деньгами. Причем продукты мы везли свои и в экскурсиях не участвовали. И еще реально вымораживает там платный переезд или переход через мосты.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2010 в 10:39

<Алтай — неконкурентен по отношению к ценам на зарубежном рынке
НЕКОНКУРЕНТЕН?? вы издеваетесь? да там цены дерут на всё, начиная от входа на Аю (с какой стати вообще, они что приватизировали озеро??) и в пещеры, заканчивая стоимостью за проживание. Ехать дикарем-не для меня, и чтото более менее приличное начинается от 1000 р в сутки без питания, плюс питание плюс доехать... на 10 дней получается практически как в Турцию съездить, а уровень то огого какой разный!!! Люди пришли просто на готовое, построили пару домишек и даже не шевелятся чтото развивать. Про Белокуриху-вообще отдельный разговор. Совдепия правит ей, я когда зашла в номер ЛЮКС и увидела там старые кровати сдвоенные и шкапчик 70-х годов, чуть не упала! Нет нет и нет, не будет у нас в России развит туризм на достойном уровне, так и будем мы вывозить денюжку заграницу, потому что там есть три главных условия отдыха-комфорт, сервис и адекватная цена! В России, к сожалению, такого нигде нет. Даже в супер усадьбе каких нибудь -жевских, обязательно отключат горячую воду, будет холодным суп и администраторша вам нахамит. За клиента у нас сроду не бились и понятия не имеют как это делать(((

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 июл 2010 в 11:25

Отличные фоки! Жаль только, что названия мест не подписаны.

ОТВЕТИТЬ
JY
1 июл 2010 в 11:44

Нафиг эти делики.
Я лучше на шишиге поеду.

Котофф
1 июл 2010 в 11:49

Любим ездить на р.Лебедь(Турочак.Комариков побольше,зато тёплая река-дети не нарадуются ,природа красивейшая и народу поменьше!

Мими
1 июл 2010 в 12:04

Хочу в Долину Чулышмана

ОТВЕТИТЬ
Bojo
1 июл 2010 в 12:21

Ребят, куда можно поехать на Алтае с маленьким ребенком (7 мес.)? Машина есть, на 3-5 дней, хочется, чтобы были условия хорошие проживания и питания, было на что посмотреть поблизости. Не палатка, не сарай, не походы, не сплавы. Наугад ехать не хочется, тем более с такими отрицательными отзывами.

ОТВЕТИТЬ
0050
1 июл 2010 в 12:46

съездийте в Барвиху за Бердском
питание отличное, сервис отличный
правда есть комары и мошки

а на что вы собираетесь смотреть с 7-мес. ребёнком?
и откуда?
из окна автомобиля?
чтобы что-то посмотреть, до этого места надо добраться
или пешком в горы или на авто по бездорожью
или на авто по асфальту, но очень далеко (например, Калбакташ - жемчужина алтайских наскальных росписей около 1000 км от Новосиба, хотя и стоит прямо около Чуйского тракта)

siti
1 июл 2010 в 12:48

Там очень часто дожди,
да и не дешево все ((

Заядлый пешак
1 июл 2010 в 12:55

После таких вот "джипперов" идти в пешие походы просто просто противно, на фоне девственной природы в зоне альрийских лугов - шрамы-колеи от колес. И хотя сейчас это в основном следы от 66-го (в тех местах где мы ходим), то если туда добавить следы от джипов с пробуксовками, то это будет конец.

Вообще езда на джипах по горам Алтая убивает главный прицин туриста в природе - НЕ НАСЛЕДИ, оставь после себя природу в том же самом виде, в каком она была до тебя.

ОТВЕТИТЬ
Турист-Ботаник
1 июл 2010 в 12:57

Каждому свое!
Кому то подавай сервис как в Европе, туалет в доме уборку и чистую постель Ну не любят эти люди ночевать на вокзалах ездить в плацкарте ходить под рюкзаком ориентироваться искать самим информацию о маршруте . И не надо! Пусть едут в Европу.
А меня вот напрягает Европа, визы самолеты, карточки веб - тарифы банковские, евро и доррал, язык английский опять же и МЕРЗКИЕ АМЕРИКАНСКИЕ УЛЫБКИ!!!!
И я поеду на Алтай и в Забайкалье А там тайга, рюкзак чистые реки, синее небо, белоснежные вершины гор... Всего полторы недели еще в городе и ВСЕ - свобода! Каждому свое !

снос
1 июл 2010 в 13:03

Горные реки - вода холодная не покупаешся,
Много дождей, добиратся тяжелооо..
Цена качество услуг не соответствует частенько.

кивада
1 июл 2010 в 13:05

-Член КПСС !!!
А как бы в вами связаться по поводу поездки в Уймонскую долину? Ситуация такая - у меня машина есть, но наша компания по разным причинам не едет, а одной боязно.Отпуск начинается 1 августа.Я бы могла прицепом с вами доехать куда нить поближе к Усть-Коксе. Еду в Катанду. Ну как то так

ОТВЕТИТЬ
агасьтута
1 июл 2010 в 13:38

Алтай разочаровывает, конечно. Ехать туда на выходные - далеко (в дороге туда-назад 12 часов проводишь), ехать туда на неделю - дорого. Единственный вариант ходить по алтаю пешком, дня на 3-4 с полным отрывом от цивилизации. А покупать там участок и делать "дачу" - это вообще перебор. На выходные съездить 2-3 раза в год? И содержать при этом круглый год? Вообще не вариант.

Vasiliy
1 июл 2010 в 13:46

Кто подскажет в каком районе находится cпуск с перевала Кара-Тюрек и водопад у озера Дарашколь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2010 в 15:25

Немного разъяснений по "моему" тексту:)
я являюсь, представителем компании Altai Discovery Team.
Мы путешествуем по Алтайскому Высокогорью, на машинах добираемся в труднодоступные места, если там есть мало-мальская дорога. Ходим в треккинги - однодневные пешие маршруты, в конные походы и можем организовать рыбалку) Работаем по системе - "все включено". Тут кто-то пытался считать наш "выхлоп"))) посчитайте еще, пожалуйста, расходы на бензин, проживание, стоимость снаряжения, свежую баранину, овощи, фрукты и прочие продукты). незабываемые ощущения - бонусом))))

ОТВЕТИТЬ
АНИКА
1 июл 2010 в 16:40

Мы недавно ездили на Чемал...посетили Чемальскую Гэс-красиво, Каракольские озера-устали, экстрим, но стоит того...жили в усадьбе Бычковых...можно в инете найти...бронировали заранее...прям у гор, стоит 350 руб с человека за сутки....очень всем понравилось...только смотрите клещей(( меня укусил.

diger
1 июл 2010 в 17:20

Удачи Altai Discovery Team, отличные ребята))))

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2010 в 17:45

вчера вернулись с алтае, проживание 600 р домик на двоих..туалет умывалка на улице....цены бешаные, за въезд на мост платишь, за парковку платишь, даже если и посреди дороги, за вход на пляж платишь и за выезд с чудесной аи тоже платишь..зато сам горно-алтайск порадовал,люди вежливые, улицы чистые, водители адекватные, цены меньше чем в новосибе, только бенз дорогой...думаю перебраться туда на постоянку...новосиб колыбель пафоса, нищеты, хамства и бездорожья

Михан
1 июл 2010 в 20:58

К югу Телецкого благополучно ездил... на девятке...
а вообще лучший отдых: потратил пару баков бензина в один конец, машину поставил, набил рюкзак вещами и пошел. И природа и недорого. Мы вдвоем на 10 дней укладываемся в 8-10 т.р. с учетом бензина. в Турцию так не съездишь=) да и нет там того что есть на алтае.
Кстати, в чуйской степи тоже принцессу нашли? выходит их две =)))))))))

Загрузка...