NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В Академгородке стартовала конференция по клеточной защите

В Академгородке стартовала конференция по клеточной защите

В Академгородке стартовала международная конференция «Супрамолекулярная химия в материаловедении и науках о жизни», которую проводит Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН с 29 июня по 3 июля 2010 года.

Как пояснили в пресс-службе президиума СО РАН, супрамолекулярная структура — это большие комплексы молекул, управляющие процессами в клетках. Узнав природу и схему работы супрамолекулярных механизмов, можно направлять и регулировать внутриклеточные процессы. Например, супрамолекулярные механизмы призваны исправлять повреждения ДНК в клетках, возникающие из-за окисления или ультрафиолетового облучения (обычного солнечного загара), а если повреждения исправлены плохо, клетка может погибнуть или переродиться в раковую. Такие исследования важны для решения проблемы старения организма и лечения целого ряда заболеваний, в том числе терапии рака. Например, управляя работой теломеразы, удлиняющей концы хромосом, можно укорачивать жизнь раковой клетки и продлевать жизнь здоровой.

С российской стороны в конференции участвуют новосибирские Институт неорганической химии СО РАН и Международный томографический центр СО РАН, московские институты и Казанский госуниверситет, также в конференции принимают участие представители научных институтов из Франции, Англии и Украины.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления