15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

29 июн 2010 в 08:36

Можно сделать вывод, что норковую шубу иметь опасно...

ОТВЕТИТЬ
кино
29 июн 2010 в 08:38

Отсюда следует, что в 2020 году после освобождения этого убийцы, будем ждать ещё пару убийств и тогда его точно на пожизненное посадят?

ОТВЕТИТЬ
1234
29 июн 2010 в 08:49

Но убийсто было же совершено с особой жестокостью, это не просто ограбление.

ОТВЕТИТЬ
Салдина Елена
29 июн 2010 в 08:55

Ужас... Одно убийство можно попытаться объяснить разными причинами (по моему скромному мнению) как то: и помутнение рассудка, и случайное превышение силы и др. Но два одинаковых эпизода!.. К тому же в случае с Еленой это явно было жесточайшее преступление... Страшный человек. Люди, родители! Не отмахивайтесь от своих детей под предлогом "я сам так вырос"... Только любовь родителей способна сделать из ребенка уважительного и уважаемого человека...

ОТВЕТИТЬ
drelive
29 июн 2010 в 08:59

Как же жаль сына маленького и эту женщину((
Таким людям не место в нашем обществе...даже думать страшно что они живут среди нас...и в какой-то момент легко и просто лишат кого-нибудь жизни...

29 июн 2010 в 09:00

Наш самый гуманный суд....
Мне кажется, что для таких подростков нужно не просто не уменьшать верхнюю планку, а наоборот - вернуть смертную казнь.

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
29 июн 2010 в 09:09

Родине давно бы уже пора определиться, кто ей дороже- эта "детонька" с ножом или нормальные люди, которых он лишил и еще лишит (у в этом я просто уверена) жизни.

При том уровне жестокости, который существует сегодня в обществе, гуманность воспринимается преступниками как беззубость и служит стимулом для еще более страшных преступлений. Принцип талиона сейчас был бы в самый раз, несмотря на вой гуманоидов из-за рубежа и внутри страны.

ОТВЕТИТЬ
Shadal
29 июн 2010 в 09:25

Всё хотят Ювенальную юстицию сделать чтобы детей защитить. А кто взрослых защитит от детей? Если детям давать права пусть и отвечают по полной. К томуже 16 лет это уже сформированнная личность и в 26 появятся новые трупы. Почемуто паспорт выдают в 14 лет а отвечают по полной с 18...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2010 в 09:56

Мне одно непонятно - как можно нанести несколько ударов ножом и при этом уверять, что не было намерения убить?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2010 в 10:01

И где защитники пацана из прошлой новости про него? Я сразу написала, кто он и что.

ОТВЕТИТЬ
Zexet
29 июн 2010 в 10:01

Обалдеть! Сядет в 16 и через 10 лет, в 26 выйдет на свободу законченным бандитом.
Такое впечатление что наша судебная машина - для производства таких "нелюдей" Он ведь через 10 лет пойдёт мстить всем подряд...станет опытней и поймать его будет уже сложнее!
Как? Что происходит?!

ОТВЕТИТЬ
Сердддж
29 июн 2010 в 10:03

Очень хорошо, что его нашли. Если бы не нашли то еще бы были убийства. Остается теперь надеяться на высший суд. И это не сарказм.

1515
29 июн 2010 в 10:16

Недавно по теле был репортаж,грабили бабулю в Новосибирске,так вот тот кто грабил,22 года,два дня как вышел,у него спрашивают,чего бабулю,а не ровесника,а он :"мне все равно,кто первый попался",и мораль? Есть такие дети- молодые люди,которых никто не перевоспитает,им все равно,живут по своим понятиям.Жаль что не дадут,пожизненно

Alex_nsk
29 июн 2010 в 10:28

Вся судебная машина , начиная со времен ленина- сталина работала на подавление нормальных людей, причем подобных уродов она поддерживала типа заблудился пролетарий - перевоспитается... Также не совсем ясно почему 17 - летний отморозок может творить что захочет , зная при этом что максиум светит ему десяточка (скорее не задумываясь даже об этом) ?

ОТВЕТИТЬ
Просто женщина
29 июн 2010 в 10:45

Что-то я не поняла. В прошлых комментариях его друзья были в шоке от того, что узнали. Да и парень был с их слов просто супер: и в Англию должен был поехать, и кучу языков знал, и тихий, и спокойный. А оказывается... Где правда?

ОТВЕТИТЬ
Archie888
29 июн 2010 в 10:57

Не иначе как судьба... жаль девушку.

ОТВЕТИТЬ
агасьтута
29 июн 2010 в 11:07

Только у меня складывается впечатление, что второй эпизод ему повесили? Нисколько не оправдывая удода.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2010 в 11:10

Почему-то при прочтении статьи особенно мерзко стало при виде действий адвоката, это насколько же нужно быть циником, чтобы подсказывать отморозку пути облегчения наказания. Ведь когда он освободится, то будет знать, что есть добрые дяди которые всегда помогут ему, а для беспредельщика это просто как сигнал к действию. Убивай и грабь, адвокаты отмажут. Господа адвокаты, вам самим не противно отмазывать таких людей, ведь следующей жертвой могут быть ваши близкие или вы сами, если подвернетесь под руку в темном переулке. Или деньги не пахнут?

ОТВЕТИТЬ
112
29 июн 2010 в 11:23

как убивать и грабить так не молод, а как нести наказание так слишком молод.

29 июн 2010 в 11:33

а мне кажется, что именно несовершеннолетие в таких страшных преступлениях является отягчающим обстоятельством.. все мы знаем, что самые кровавые маньяки в детстве уже начали убивать (причём не всегда людей). может быть воровство или что-то мелкое и можно в человеке исправить, но ценность человеческой жизни ему внушить будет практически не возможно.

29 июн 2010 в 11:34

Через 9 (а то и меньше) лет в наше общество вольётся воспитанный по законам зоны отморозок в полном расцвете сил и преисполненный всяческих желаний, от долгого воздержания от всех благ цивилизации. Это, безусловно, ещё одна победа нашего самого гуманного правосудия в мире.
Осталось только ставки делать - через какое время он окажется там, откуда вышел и по какой статье.

DAT
29 июн 2010 в 11:39

Защибись, мы с нашим гуманизмом точно страну до ручки доведем!!! А может его еще отпустить, а?! Что скажите великие умы Фемиды? Наказание должно быть равнозначным совершенному преступлению и НИКАК иначе!!!

789
29 июн 2010 в 11:49

Какой добросовестный гос.защитник (вряд ли у обвиняемого куча бабосов для адвоката), оп и преступник уже не преднамеренно убил, а случайно, он типа не хотел...
И вообще всеми силами старается смягчить вину.:(
Да, странная профессия адвокат (по уголовке)...не понимаю я...

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
29 июн 2010 в 11:55

Надо сделать так, чтоб он живым оттуда не вышел! Тогда будет справедливо!

ОТВЕТИТЬ
Просто дама и мама
29 июн 2010 в 12:51

Жалко малыша, что остался без мамы! Ему ведь кажется пять всего. Для ребенка в таком возрасте это ужасное горе! В любом возрасте горе, а в таком особенно.Ему ведь кажется пять всего. И очень жаль, что смертную казнь отменили. Ведь этого отморозка еще кормить, содержать государство будет. Т.е. мы с вами. Для чего? Чтобы он вышел и еще кого-нибудь жизни лишил.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий В
29 июн 2010 в 13:01

Люди!!!!!
Хватит бубнить.Выдвигайтесь в депутаты,продвигайте законы.
А от Вашего тут БУ-БУ-БУ ни чего не изменится.Или выходим и требуем от власти,или сидим и молча работаем.

ОТВЕТИТЬ
Дайдж
29 июн 2010 в 13:07

Я не уверен в правоте следствия. Когда столкнетесь, то поймете. Моего сына пытали взять на себя обвинения в грабежах (он жил с мамой и в неблагополучном районе и якобы имел все предпосылки для того). Когда были грабежи он уже 3 года жил со мной и только вмешательство прокуратуры исправило положение.

ОТВЕТИТЬ
ВадимСТ
29 июн 2010 в 13:27

Ну ничего, выйдет на волю через 10 лет, убьёт ещё кого-нибудь и тогда ему дадут пожизненное. Ждёмс и гадаем кому выпадет "приз".

ОТВЕТИТЬ
Марина
29 июн 2010 в 13:32

Сами подумайте.Парень живет в Нахаловке,отмечал новый год с девушкой здесь же-зачем ему переться в новогоднюю ночь в Центр.парк? Вокзал поближе будет!Не скоро теперь мы его увидим, хотя он примерный мальчик скоро выйдет за хорошее поведение.

ОТВЕТИТЬ
Ыпе
29 июн 2010 в 14:27

Я считаю, что в случившемся виновато Государство --> Органы МВД --> Органы образования... да и в целом наше нынешнее общество.
Читая камменты, был сильно удивлен. Все кричат о том, что "Фууу...", "10 лет - это мало...", "Дайте пожизненное...". Вы хоть представляете что такое 10 лет ТАМ? Какая это цена? поверте, люди отматав такой срок, очень редко идут на тяжкие преступления. Да порой они стремятся вернуться обратно (потому-что тут для них жизни нет), но для этого достаточно совершить мелкую кражу, а вот повторить забег на тот же срок,в здравом уме не решиться никто. Это очень большая цена.
Во времена моей бурной юности (лет этак 10 назад), достаточно насмотрелся на таких личностей. Но! Все они так или иначе находились под контролем: школы, детской комнаты милиции, участковых и т.д. Особых "кадров", начиная с подросткового возраста контролировал специальный наряд, который проезжал по домам с 8-ми до 10-и вечера и убеждался что "ребенок" находится дома, с родителями, в адекватном состоянии (не "пьяный", не на наркоте и т.д). И не дай бог ему попасться на улице в вечернее время, все было очень серьезно. И что удивительно, действительно скатились из них - единицы, оч. редкие исключения... Тем кому было мало, вполне перевоспитывались армией. Потому что таких как раз может исправить только система и понимание такой вещи, как "неизбежность наказания".
Если родители не в состоянии, то воспитанием, опекой детей, профилактикой детской преступности должно заниматься государство и ведомственные органы.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2010 в 14:35

люди, подскажите, а где находится эта "Нахаловка"? первый раз слышу про неё

ОТВЕТИТЬ
Татьяна О
29 июн 2010 в 14:51

Жаль Лену, лично знала её. Отец так трагически погиб.. и она.

Гафур
29 июн 2010 в 15:31

Головой женщине надо было думать! Одеть норковую шубу, бросить ребенка маленького дома и пойти искать приключения на свою голову! Она не знала, что в эту ночь много пьяных и любителей пошалить?

ОТВЕТИТЬ
vet.
29 июн 2010 в 17:58

а неплохое-то законодательство! то есть он десятерых прирежет, потом его поймают и на 10 лет посадят?

29 июн 2010 в 20:48

В Америке приняли бы решение судить его как взрослого. С последующим приговором лет в 300 или электрическим стулом)))

ОТВЕТИТЬ
Хондавод-Инспайровод
9 июл 2010 в 00:53

А за взрыв плотины и гибель 150-200 тысяч новосибирцев ему тоже могли бы назначить только 10 лет?