26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)

паркующийся
21 июн 2010 в 00:42

Ерунда все это.Я всегда под знаком оставляю,а если обочина занята то во втором ряду ставлю включаю аварийку и никаких проблем,а кто будет против-я сломался и жду помощь,как доказать??

ОТВЕТИТЬ
Один из
21 июн 2010 в 01:01

Расхождение в цифрах в 4-ре раза, из-за того ,что авто эвакуируется ,а протокол не составляется за откат,это же ясно.

tomogawk
21 июн 2010 в 01:08

Мне только одного не понятно, почему для возврата автомобиля владельцу требуется так много бумаг и так много времени. В том году сталкивался с подобной процедурой. Отучается надолго ставить машину там, где не положено.
Насколько это правильно? Машину увезли уже при мне. Если бы я знал сколько времени потеряю ни за что бы эвакуаторщика не отпустил!

ОТВЕТИТЬ
Dwarf
21 июн 2010 в 01:13

"На ул. Ленина ставят автомобили даже под запрещающими знаками", "Обочина ул. Советской бывает свободна только ночью" - да потому, что НЕКУДА больше ставить, некуда! Люди не специально ставят автомобили под запрещающие знаки. У нас нельзя оставить машину от места работы дальше чем берет сигналка - потомучто придешь потом в машину с выдранной магнитолой и пустым бардачком.

ОТВЕТИТЬ
mikle
21 июн 2010 в 01:55

Почему автолюбители ставят машины под запрещающий знак?!
Потому, что площадки поставить в нужном месте свое любимое авто - нет.
Думаю, что для начала нужно сделать необходимое кол-во парковочных мест, а потом уже наказывать... эвакуировать...

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2010 в 02:15

Для русских правила не писаны. в тайге мона парковатья под любым деревом))

ОТВЕТИТЬ
Drnice
21 июн 2010 в 02:22

А чё, слабо дергать машины класса выше среднестатистической короллы??? или эвакуаторы слабые??? дергабт только дешевые машины??? бояться звездочек на погонах лишиться??
Живой промер на Вокзалке встал не правильньро, торопился, зашел в банкомат, вышел, а эвакуатор тяшал ни кому не мешающий седан, а мой джипек стоял и не кому не мешал, хотя ео было проще достать!!( и номера у меня простые, без вые B онов)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2010 в 02:30

Земляки-сибиряки! Добивайтесь отмены платы за "услуги эвакуатора"! В Питере, с прошлого года, через суд удалось добиться отмены этой оплаты этой услуги, оплачивается только штраф 300 руб. Проверено на собственном опыте. Конечно, я был не прав, припарковав машину в неположенном месте, и пришлось побегать, что бы ее вызволить, но был приятно удивлен, что от меня потребовали только штраф 300 руб. в банк оплатить. Если это возможно в Питере, то и в Новосибирске тоже возможно. (Только вот за чей счет эвакуаторы работают? Не иначе как за счет всех налогоплательщиков...)

ОТВЕТИТЬ
ptenez
21 июн 2010 в 07:41

Возврат машины со штрафстоянки, ЕСЛИ ЭВАКУИРОВАНА ГИБДД, занимает около полудня и стоит ровно размер штрафа за неправильную парковку. Первые сутки на штрафстоянке - бесплатно. Эвакуатор - бесплатно. Так что не надо кошмарить народ.

ОТВЕТИТЬ
Repa
21 июн 2010 в 07:49

Проблемы городских властей будут решать за счет конкретной личности, точнее средств.

Фото пользователя
21 июн 2010 в 07:50

ужас, это какой стресс, выходишь - а машины нет.... первая мысль, угнали? Наверное после такого и сам не захочешь под знак ставить...

ОТВЕТИТЬ
ха
21 июн 2010 в 07:52

Прочитав полоовину, уже понял, что пролонгация платных парковок!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 июн 2010 в 08:00

С гайцами можно и нужно бороться, извините не бороться а воспитывать, вода камень точит! В марте в пятницу вечером (а когда же ещё?) у меня увезли машину на штрафстоянку. Припоркованна была неверно, однако движению транспорта не препятствовала (выражаясь казенным языком). Про то что мест не было припарковаться правильно уже много сказанно, мой случай не исключение. Вообщем моя история находится на статдии сотмены постановления овынесении штрафа за неправильную парковку. Для этого пришлось нанять адвоката и обратиться с суд (ковсем прочим издержкам +3000 руб. адвокатские и несколько раз съездить в пару мест). Сейчас готовлю иск к нашим доблестным хитромудрым службам: Гибдд, СПАСу, ООО "ГАПП-9". Ведь у нас как, все по скотски, никто никого не уважает. Погоны на цепил уже - ВЛАСТЬ! И в первую очередь, все ГАЙЦЫ думают (это у кого есть чем) что есть "МЫ" а есть "они" и идет постоянная война одних с другими. Скажите, кто мешает сделать по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - нарушитель нарушил закон, машина помещена на штрафстоянку, водитель туда приехал и на месте решил все вопросы - оплатил штраф, штраф-стоянку, другие процедуры типа заполнение протоколов, постановлений и т.д.. Так ведь нет наши СЛУГИ народа блюдущие мундир и уважающие Конституцию создают столько трудностей для граждан, чтоб им не повадно было!, что вынуждены сами на каждом шагу... НАРУШАТЬ ЗАКОН! В моем случае таких нарушений было 4, и это которые только я насчитал, думаю если внимательно дело ещё поизучать, то там еще наберется. А главное как приятно видеть ИХ за работой, не той которую они привыкли делать, а той которую приходиться в силу Закона. Граждане-товарищи Закон есть он работает, только МЫ САМИ должны им уметь и хотеть пользоваться. Изменение работы ГИБДД возможно, точно также как изменилась работа Налоговых и прочих органов - по крайней мере их перестали бояться, а количество выигранных исков налогоплательщиками поставило ситуацию в нормальное рабочее русло. Я так думаю!

ОТВЕТИТЬ
Artemnsk
21 июн 2010 в 08:36

а куда парковаться то????возмём хоть ул.Ленина,приезжаешь в победу а машину оставить негде!!!
Щас конечно будут говорить приезжай на метро,но я не хочу на метро у меня есть авто,и я хочу доехать с комфортом!!!! делайте парковки,не будем парковаться под знаками!!!

ОТВЕТИТЬ
almond
21 июн 2010 в 08:37

To Виталик, вы всем столько ценных советов раздали как парковаться, может и мне посоветуете что делать?
Я вот работаю с аптеками (представитель), я девушка и в каждую аптеку я иду не с пустыми руками а с грузом, пусть не большим, но весомым. Аптек 12 в день. И как я должна попадать в те из них которые на советской, на красном, на Ленина?? А их ведь там не две и не три, здоровья не хватит все таскать( Вот и паркуюсь под знаки...

ОТВЕТИТЬ
Джекичанов
21 июн 2010 в 08:44

Для того чтобы ставить свои тачки правильно необходимо сделать для начала карманы, парковки, 2-3-4 уровневые парковки, путь они будут платные. Считаю что это беспредел, самый настоящий беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Яколо
21 июн 2010 в 09:01

интересно а вот крузеры, кайены и лексусы 470, я про новые а не старье...поэтому можете молчать обладатели старых годов...они будут эвакуировать или нет? или только избирательно они это делают?

ОТВЕТИТЬ

Во всем мире сначала создаются условия для выполнения закона, а потом требуется безусловное его выполнение. А у нас как всегда...
Меня саму "бесят" криво припаркованные автомобили, стараюсь по возможности такого не делать. Но... Недавний случай. Из-за мелкой царапины пришлось обратиться в страховую компанию. Где её офис - правильно, в центре. Есть парковочные места - правильно нет. А встать за три-четыре квартала нельзя, страховой агент туда не пойдет. Что остается делать - парковаться неправильно. Дальше, оценочная компания... И все повторяется.
Так может хватит администрации нашего города давать разрешения на постройку Бизнес-центров в центре города, усугубляя и без того сложную дорожную обстановку? Парковок в центре катастрофически не хватает. Сделайте то что есть символически платным, учитывая жлобство нашего населения уже количество "потусоваться в центре" уменьшится. Кто дает разрешение на загораживание парковычных карманов, расположенных на дорогах, а не прилегающих территориях, всякими фирмочками. В результате парковки стоят пустые, а машину поставить негде. И таких незатратных мер можно придумать еще массу. А у нас кроме репрессий больше ничего и не знают...

Хохолъ
21 июн 2010 в 09:10

А может проще, наконец, увеличить раз в 10 штрафы за парковку в неположенном месте?
Тогда, возможно и эвакуаторы станут не так нужны, как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Максим Петрович
21 июн 2010 в 09:12

Эвакуаторы не слабые, у меня машина 1,9т ,увезли за 6минут.Вопрос о том что они затаскивают авто юзом смазав колеса маслом.вот за что их нужно наказывать.На вокзальной магистрали постоянно стоят в два ряда и поперек,и с включенным дураком (аварийка) и ничего.Авто с коробкой автомат вообще нельзя перемещать таким способом как делают наши эвакуаторы.

ОТВЕТИТЬ
Ритуля
21 июн 2010 в 09:15

Около Дома Быта собрались пристроить стоянку на 107 автомобилей - как??? Это по СНиПу не проходит!
СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство" "Расстояние от гаражей и открытых стоянок до жилых домов до 10 машин - 10м, от 11 до 50 - 15м, от 51 до 100 - 25м, от 101 до 300 - 35м!!" там 35 м от стены жилого дома до стены Дома быта!

Сочувствую жильцам жилого дома по ул. Романова, 35...

ОТВЕТИТЬ
Бугай_
21 июн 2010 в 09:17

Сам попал под эвакуацию на пл. Ленина. Гайцы били рядом. Посмотрели на меня. Думаю раз не обращают внимания, значит нормально встал. Разментку не смог оценить - слишком много было неправильно припаркованых автомобилей. Гайцы подождали пока уйду и начали эвакуацию.

- Почему нельзя было взять штраф на месте?

А потому, что из этого сделали кормушку для тех, кому принадлежат эвакуаторы. Прокуратура бы лучше этим занялась. Эвакуируют машины, стоящие в середине стихийной парковки, освобождая при этом карман для следующей потенциальной жертвы! Поскольку для меня процедура эвакуации бесплатна, то за неё платит государство! Не жалко государствуэтих средств?! Поскольку я не должник, то вся процедура по забору авто заняла на следующий день около 2х часов, из которых 1 час я болтал с девушкой - работницей ГИБДД.

Установите кто-нибудь камеру напротив аркады и потом материалы на эвакуаторщиков и ГИБДД в прокуратуру от правьте. Реально создают только видимость работы. В новосибе есть куча проблемных мест, но оттуда не эвакуируют машины.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
21 июн 2010 в 09:35

Господа из прокуратуры, а не кажется странным такое большое расхождение официально эвакуируемых машин и не официально?
Может пора уже уголовное дело возбуждать? Ведь по 2,5-3 тыс рублей с каждой машине при цифре хотя бы в 1000 машин в год, это большие деньги получаются! И куда интересно они ушли? к кому в карман? Может эвакуаторы ГИБДД работают не на ГИБДД а на себя? Пора задуматься! Может я один такой идиот, что мне первая мысль при прочтении данной статьи в голову пришла, что здесь факт не чисто. И куда идут деньги от эвакуированных машин не вошедших в число тех 450 шт. Здесь уж очень сильно уголовным преступлением пахнет!!!

ОТВЕТИТЬ
прокл
21 июн 2010 в 09:50

А меня каждый раз гордость распирает за НАШЕ ГБДД когда проезжаю мимо Гусинобродской барахолки в выходные дни. На путь длиной несколько километров приходиться тратить по паре часов. И главное и инспектора стоят, уткнувши свой взгляд в асфальт и вся проезжая часть дороги забита автомобилями стоящими под запрещающими знаками. Из двух полос в каждую сторону в лучшем случае свободны по одной. Вот где надо проявлять свою принципиальность, а не на площади Ленина. Зато на площади Ленина почти каждый день дежурит эвакуатор, а то и не один.

ОТВЕТИТЬ
AK
21 июн 2010 в 09:50

Но поводу эвакуации с Гусинки - это они пошутили.
Там стоят ДПС и (почему-то) совершенно не реагируют на припаркованные авто.
Хотя их можно было бы просто бульдозером сгребать - ВСЕ стоят там, где это запрещено знаками, причем, с двух сторон.

Ольга
21 июн 2010 в 09:51

у нас, действительно, порой есть очень наглые "парковщики", оставляющие свои автомобили где поподя и как поподя! вчера пыталась выехать с парковки, но позади странным образом образовался второй ряд припаркованных автомобилей без единого выезда из первого ряда! удивлению и возмущению не было предела! ...а по большей части прокуратура еще бы предписала параллельно муниципалитетам, бизнес-центрам и прочим "товарисчам", имеющим к этому непосредственное отношение, продумать и организовать парковки для транспорта! нашли выходы - эвакуаторы...ессно! "кормушки" нужно и вширь и вглубь развивать..и ессно за счет народа! условия создайте, а потом диктуйте свои правила!

Sheshechka
21 июн 2010 в 09:52

Интересно, а что наша уважаемая администрация, нанятая народом, сделала для своего народа, в котором автомобилисты - значительная часть.
Администрация города:
1. Бизнес-центр Новоград (возле ул.Крылова) Изначально планировался на 5 этажей с подземной парковкой. Вдруг оказалось 7 этажей (ну увлеклись ребятки, не заметили). Без подземной парковки, а только с парковкой на 5 машин перед самим центром). Машины ставят во дворе, жители этих дворов уже вешаются. Как администрация города принимала этот центр?
2. То же самое с торговым центром Москва.
Вот пусть теперь заставляют эти центры выгонять из подземных этажей магазины и делать там парковки чтобы не забивать прилежащие улицы.
Таких примеров - море. Думают только о точечной застройке.
Администрация области:
Перед администрацией - широкая двойная. Такая же как перед Запсибзолото (рядом). Но перед Запсибзолото можно на ней парковаться, а перед администрацией - знак стоит, нельзя. Что там такого особенного, или просто областному чиновнику вид из окна не нравится. Ну так извините, это проблема города и полюбуйтесь на неё, а не глаза закрывайте.

ОТВЕТИТЬ
Просто женщина
21 июн 2010 в 10:02

В Германии вечером сложно проехать по небольшим улочкам. они все заставлены припаркованными машинами. Проезд в одну полосу. Машины ровненько стоят, прямо в линеечку. Люди пропускают друг друга, головами в благодарность кивают, ручками машут. А у нас машину к подъезду, сигнализация в два часа ночи орет - хозяин не слышит. Мне кажется, что главная проблема не в парковках, не в количестве машин на квадратный метр, а в головах владельцев. У немцев, если что-то неправильно сделал, то утром на стекле записочка - убрать и штраф до 20 евро. Порядок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2010 в 10:04

самоутверждаемся и развиваемся...за счет людей, в частности, автомобилистов! за последнее время что уже не перетрясли: правый руль, отмену налога, ввод акцизов на бенз, наши власти города добрались и до парковок!..хм..можт еще что забыла) но пожалуй и так достаточно для доброго понедельнишного утра;)

ОТВЕТИТЬ
Челентано
21 июн 2010 в 10:15

Стесняюсь спросить- а машины с номерами АНО,ААА тоже будут эвакуировать или у них проездной? А то получится как всегда-они буду тстоять там, где хотят...

ОТВЕТИТЬ
Cанни
21 июн 2010 в 10:18

А напротив мэрии волги будут эвакуировать?Прямо под знаком постоянно стоят и ничего!Как всегда у нас в стране- закон не для всех!В принципе эвакуацию поддерживаю- понаставят блин в 2 ряда тачки, аварийки включат и думают что они самые умные!Только давайте по-честному блин!Ну не вызывает уважения наше государство в котором народ- быдло и закон только для него!!!!

Фосс
21 июн 2010 в 10:23

Гаишники явно получают удовольствие, когда эвакуируют очередную машину, даже когда она не создает препятиствий участникам движения. Сейчас еще полосу для автобусов сделали, так вообще благодать! Эвакуируй в свое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
NOT
21 июн 2010 в 10:24

Я вот удивляюсь такому моменту:
вот сотрудники прокуратуры, которые заварили кашу с этими парковками, они могут почитать данный топик и сделать выводы? Тут же фактически выложены все советы к действию, все приколы ГАИ и эвакуаторщиков. Они же за закон борятся? Пусть не удобный, но ЗАКОН. Ну так пусть прокуроры и выполнят все законные требования:
нарушителей накажут, гаишникам дадут пинка, гражданам покажут пример. Что толку балаболить про 450 протоколов или 2тыс? Ну пусть наладят систему, работать надо кароче, засучив рукава!

ОТВЕТИТЬ
Astaa
21 июн 2010 в 10:43

Вы вначале парковки сделайте, а потом штрафуйте. А то парковок, как во времена СССР, машин в сотни раз больше. Что теперь на машину шапку невидимку одевать?! куда её ставить??

ОТВЕТИТЬ
Евген
21 июн 2010 в 10:48

Все это ерунда!Про борьбу с нарушителями просто это нужно "БОЛЬШИМ" дядькам они ведь денюжки зарабатывают)))) Забирают машины круглосуточно,а а чтобы отметку поставить в ГАИ нужно врея а оно работает 3 дня в неделю и по 2 часа!!! А щтрафстоянка работает на выдочу с понедельника по пятницу с ОБЕДОМ !!!с10-17))) ТАК что не мешайте людям деньги заробатывать!!! Пока начальство ВСЕ не уйдет на покой НИЧЕГО не поменяется. ВОТ

КУ
21 июн 2010 в 10:51

мне "нравится" когда по красному проспекту от доиа офицеров до площади ленина, дорога свлбодна на полторы полосы, естественна там лексы мерсы и др бабосовые кренделя.
Нииииии разу не видел чтоб в центре то города порядок навели = эт вроде как бревно в глазу, которое типа никто в упор и наблюдать НЕЖЕЛАЮТ.
зато тех, кто реально заехал на придорожный газон(меж обочиной и пешеходной дорожкой что редкость в городе-дорожки редкость в смысле), так сразуже гайцы как вороньё нарисуются, ааааааааа как оне жадно руки то потирают, когда видят что человек не дорогу перегородил а убрал в сторону и НИКОМУ ПРИ ЭТОМ НЕМЕШАЕТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ(парковка возле Сов.Сибири).

гайцы селяви не гайцы а коршуны ищущие повод поживиться, убеждаюсь почти каждый день в этом, т.к. мер на предупреждение нарушений от них нет только подставы там, где уже всё(а ты под знак проехал, невидел!? твои проблеммы, всё протокол, всё галочка, всё скоро ещё одна звёздочка).

Те кто в гае работают сейчас, ...
лучше нас кто там работает знают только они сами.

ОТВЕТИТЬ
Махно
21 июн 2010 в 10:54

люди -человеки, никакие платные парковки проблему нне решат...Пример- квартал около центрального рынка-в наличии две пустых парковки- на ЦР и в ТЦ Москва..зато все дороги кругом забиты как попало припаркованными машинами.....учитывая, что дороги там итак узкие- это созадет дополнительные трудности для проезла...у нас ведь как- дайте парковку, но обязательно халявную.....если там будут эвакуировать всех подряд- только за обеими руками

12345
21 июн 2010 в 11:03

Пешешеходы совсем уже тронулись! Если завидуете, то завидуйте молча! Порой читаешь, такой бред пишите. Вот вы думаете о себе и проблемы автомобилистов вас не волнуют. А вот представьте что все автомобилисты будут думать только о себе. Вот тогда точно не сладко будет!

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
21 июн 2010 в 11:14

Бесит, когда видишь заставленые карманы для общественного транспорта, или колонна машин припакованых под знаком- при пустующей стоянке в 30 ти метрах

Маша
21 июн 2010 в 11:16

Вчера наблюдала картину на ул.Гоголя, около Центрального рынка. Работал инспектор ГИБДД и эвакуаторы на парковке для инвалидов.
По какому принципу, не ясно. Среди стоявших автомобилей он выбирал подешевле. Рядом были припаркованы Mersedes-G500 и ВАЗ-2103, инспектору приглянулся автомобиль отечественного производства, по его команде эвакуатор начал пристраиваться к "тройке", но в это время подошел владелец и отделался штрафом, далее инспеутор пошел дальше, и выбрал какую-то "хонду", хотя "гелик" был следующий в очереди.
У нас законодательство разделяет права и обязанности владельцев "троек" и "гелеков", за "гелеками" закреплены какие-то преимущества???

ОТВЕТИТЬ
Чума
21 июн 2010 в 11:18

Понять логику гайцов в выборе авто, подлежащего эвакуации. 480 протоколов за почти полгода работы. Бред! Есть места, например ул. Стасова в районе зоопарка, при повороте с ул. Жуковского. Проехать просто невозможно, авто припаркованы прямо под знаками. До Заельцовского ГАИ меньше 50 метров. Протоколы можно оформлять не выходя из кабинетов

BOSSO
21 июн 2010 в 11:19

Надо как в Красноярске, построил кафе или магазин, рядом будь добр фонтанчик сооруди в обязательном порядочке. Так и у нас ,построил магазин, в обязателном порядочке и парковочку мест на 100 хотябы.

Фото пользователя
21 июн 2010 в 11:26

но ведь проблема с отстуствием парковок - не решена таким образом...
Я считаю что нужно сначала, организовать места под парковку машин около бизнес центров, больших магазинов.... за счет владельцев магазинов и БЦ, ну или 50-50% с администрацией...,потому как сдают новостройки, с утвердженныими проектами, а парковку никто не предусмотрел....
И только потом выгонять на улицу эвакуаторы и увозить всех подряд..
Хотя это не относится к тем кто паркуется во 2 ряду, или по диагонали или на газонах... и т.п.

И кстати, раз уж такая тема! надо и пешеходов штрафовать на те же 2500рэ за переход в неположенном месте... Видите ли водетелю нельзя на пешеходном переходе ехать, а пехота прет вне зоны перехода и никаких мер!!!

С уважением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2010 в 11:36

ага. а потом за сбитого пешехода плетущегося гусиной походкой с гордо поднятой головой в неположенном месте водитель рассчитывается как минимум нервным срывом, и как максимум сроком в заключении! а так все нормальненько! у нас в стране всегда за чужие ошибки рассчитывается другой человек, только не виновник!

ОТВЕТИТЬ
Любо3нательный
21 июн 2010 в 11:40

Хм.. эвакуация автомобиля разве не нарушает федеральный закон о частной собственности, не говоря уже о платных услугах самой парковки под которые никто не подписывался...

ОТВЕТИТЬ
респект прокуратуре
21 июн 2010 в 12:04

хоть кто то в этом городе чем то полезным занимается

jefler
21 июн 2010 в 12:07

Напротив ДКЖ, прямо перед ступенями, регулярно образуется несанкционированная автостоянка. Никаких подъездов нет, гуляешь с ребёнком и постоянно приходится вертеть головой, чтобы кто не выехал. Получается, что пешеходы не могут чувствовать себя в безопасности там, где по идее их законная территория.

Если ДКЖ беспокоит вопрос по поводу "а где же будут ставить машины наши зрители", то пусть тогда огородят эту территорию, сделают нормальный подъезд (а не как сейчас через парабрики тротуаров машинам переезжать приходится), поставят соответствующие знаки, вобщем примут необходимые меры по безопасности гуляющих вдоль парковой зоны ДКЖ.

А сейчас там просто работы непочатый край эвакуаторам, прямо можно встать с ДКЖ рядом гайцам и эвакуировать одна за другой авто припаркованные на территроии для пешеходов.

Жмотов
21 июн 2010 в 12:17

Все у нас от бескультурья....водители выше пешеходов, водители на крутых тачках- выше простых водителей, водители АНО и ААА -выше всех остальных...где хочуи как хочу- так и ставлю, главное , чтобы мне было удобно и идти пешеком минимум...пример- парковки на Доме офицеров и около архитектурки- сколько машин влазило раньше и сколько теперь при правильной парковке...ЦР- пустая парковка-но все улицы забиты стоящими под знаками перпендикулярно к тротуару машинами....если эвакуировать будут все подряд неправильные машины- толк будет....а если выборочно- толку ноль...что-то подсказывает, что реальнее второй вариант-показательные выступления

ОТВЕТИТЬ
роджер
21 июн 2010 в 12:55

бесит то, что эвакуируют "простые" автомобили!! Приедут, выберут попроще (чтобы чаво не вышло видать) погрузят и у везут, а "мерены" и "лексы" как стояли так и стоят - им видать можно.
Видел как эвакуируют машины в Москве: я аж порадовался)) Грузят ВСЕ без разбору: при мне грузили "каен", на очереди был "лэнд ровер" и представительский мерседес наравне с простыми авто. Во как надо работать: если эвакуировать - так ВСЕХ!!

ОТВЕТИТЬ
tomogawk
21 июн 2010 в 13:05

Может и не к месту сказано, но Новосибирск один из худших городов России для пешеходов. На улице вообще расслабиться нельзя. Всё сделано для машин. Я сам автовладелец, но по городу пройтись реально очень тяжело. Переходишь мелкую улицу - пропусти машину, переходишь переход - пропусти машину, идешь во дворе - пропусти машину. И очень плохо, что пешеходы не знают своих прав. Во всех вышеперечисленных случаях машина уступает, а не пешеход.
Культура ПДД абсолютно отсутствует. Давайте уважать друг друга на улицах нашего города.
Лично я ВСЕГДА пропускаю пешеходов и не препятсвую изменению их траектории движения. Того же требую от всех автовладельцев.

ОТВЕТИТЬ
вкб
21 июн 2010 в 13:07

:-))) А я много раз наблюдал, как гайцы при эвакуировании машин полностью перегораживали проезд...и образовывалась огромная пробка! Они сами мешают проезду! Зачем эвакуировать машину, которая не мешает проезду других машин, даже если она стоит под запрещенным знаком??? Я с детства смотрю на этот мир с удивленными глазами :-))))))

ОТВЕТИТЬ