Ерундистика это какая-то !
Вот пришёл с работы, щас переоденусь и сам крутить педали =)
А постановление мэрии носит законодательный характер !? Есть бумага-шмумага с печатями и т.п. о запрете катания в парках!? Согласен - в парке Кирова много детишек маленьких и приходится спешиваться, чтобы подойти к фонтану. Но тут же несётся 16-тней лоб на своём отечественном вело-проме и ему хоть бы что. А я только заехал так ко мне сразу подлетели "копы".
А ещё в парке на Горской, хотел проехать через парк к спуску горнолыжному и на веле вниз скатиться к карьеру, так ко мне подлетел охранник с криками :"остановись!!!!" и начал хватать меня за руль, какое право он имеет такое проделывать с моим имуществом !? А второй начал кричать что проколет мне колёса! Вот они местечковые полупьяные представители якобы власти! Когда я его таким же тоном
спросил:"А ты будешь потом платить мне за проколотые колёса, господин охранник!?" Он тут же замялся и что-то пробурчал. Хочу заметить, что это был понедельник примерно 18-00 вечера (детей и отдыхающих было 7.5 человек на весь парк) и я сказал, что мол проеду аккуратно,никого ведь нет. после чего начались все эти разговоры, выше сказанные. Не приятно как-то. Дорожек-нет, по тротуару нельзя, в парке-нельзя. Поехал в лес на Затулинку ;p
Парки - городская собственность.
Касательно же частной территории и ситуации с охранником: "какое право он имеет такое проделывать с моим имуществом !?"
Охранник защищает вверенное ему имущество и для этого может повредить ваше. Ст. 14 ГК
велорикша очень плохая...самопальная во первых а во вторых нет перегородки между водителем и пассажирами...у него ноги и пах извините на одном уровне с лицом пассажиров...хоть и затылочной частью...я бы побрезговал на таком чуде свою девушку катать...сделайте перегородку из ткани....или посадите пассажиров сзади а не спереди!
"сделайте перегородку из ткани"
Извините вы Фото видели? если там сделать перегородку из ткани, водителю не будет видно дорогу. Если пассажиров посадить сзади то 1. не будет видно ни чего пассажирам. 2. Тогда на уровне уже лица пасажиров будет Ж водителя, это будет лучше?)))
Интересно, а сколько эта вещь стоит? а кто производит?
Кроме того для детей намного интересней бывает мокик (скутер). Для досуга- вещь очень хорошая. Но требует повышенных мер безопасности т.к. дети часто этим пренебрегают.
Интересно, а велоМойши бывают ? и скока они таки берут? а интересно скутеры (мокики) на цепи бывают ? а если цепь златая, на дубу? а если учёного кота посадить в первомайском сквере, ему сколько в час нужно платить и по какому разряду госслужбы?
а чем первомайский сквер отличается от перечисленных парков? я про юридический запрет лесапедов...Неужто постановление мэрии действует на все парки, но на все скверы не действует ?
ну тогда есть сквер героев революции...местные знатоки еще подскажут.
я считаю что государство должно думать о всех гражданах сразу, а не о отдельной какой то кучке или куче, и находить какие то компромиссы, для этого мы их и выбираем (государство) а простые решения типо запретить или разрешить мы можем и без них делать. когда власть это поймёт и начнёт находить компромиссы тогда и жить станет немного легче...
Бредовое постановление! Во всем мире можно, а у нас ни-ни... Так и на детских площадках во дворах ездить на велике нельзя, что-ли................ да я рецидивист:)))
Я понимаю в Петергофе велорикши, так там весь парк за день не обойдешь - для скорости и чтоб не уставать можно воспользоваться. А в Первомайском что осматривать за такую цену? :)
Доход владельцу велорикши не ахти какой большой, но зато студенту есть возможность подзаработать. Увы, это место уже занято. Побольше бы таких рабочих мест.
Ерундистика это какая-то !
ну и что за удовольствие кататься на этом велорикше? Куда приятнее самому крутить педали и управлять!
велорикша очень плохая...самопальная во первых а во вторых нет перегородки между водителем и пассажирами...у него ноги и пах извините на одном уровне с лицом пассажиров...хоть и затылочной частью...я бы побрезговал на таком чуде свою девушку катать...сделайте перегородку из ткани....или посадите пассажиров сзади а не спереди!
Сдается мне велорикша не по фен-шую одет. что там за круг такой большой что аж 10 минут нужно?
Интересно, а сколько эта вещь стоит? а кто производит?
Кроме того для детей намного интересней бывает мокик (скутер). Для досуга- вещь очень хорошая. Но требует повышенных мер безопасности т.к. дети часто этим пренебрегают.
Молодой такой, симпатишный велорикша. МММММ
а чем первомайский сквер отличается от перечисленных парков? я про юридический запрет лесапедов...Неужто постановление мэрии действует на все парки, но на все скверы не действует ?
ну тогда есть сквер героев революции...местные знатоки еще подскажут.
А в зоопарке разве нет велорикш?
это не велорикша. это пацанчик из рода пресловутых таксистов и маршрутчиков, чо уж там
Какие многие тут пафосные, я посмотрю...
Как пить дать кто-то из властей решил подзаработать
За 100 руб. можно сквер и пешком пройти, вот если в Академ отвез бы, вот это гораздо интереснее. И "счетчик" включал.
Клёёвые))))))))))0
А я против. Сквер очень красивый но превратился просто в балаган.
Во всем мире это "развлекуха" для бедных - а у нас для "богатеньких" , однако...
фигня это всё) развлечение для пьяных) в прошло году рулил такой штукой) дети так не лезут как пьяные))
таблички "таксую на семки" только не хватает ))
За сто рублей я лучше сама себя на веле покатаю
В защиту хочу сказать что она не "Самопальная". А кататься на ней очень даже интерестно!!! Советую всем!! И сто рублей не такие уж и большие деньги!)
я считаю что государство должно думать о всех гражданах сразу, а не о отдельной какой то кучке или куче, и находить какие то компромиссы, для этого мы их и выбираем (государство) а простые решения типо запретить или разрешить мы можем и без них делать. когда власть это поймёт и начнёт находить компромиссы тогда и жить станет немного легче...
Ну спасибо на добром слове!!!!)
Бредовое постановление! Во всем мире можно, а у нас ни-ни... Так и на детских площадках во дворах ездить на велике нельзя, что-ли................ да я рецидивист:)))
Я понимаю в Петергофе велорикши, так там весь парк за день не обойдешь - для скорости и чтоб не уставать можно воспользоваться. А в Первомайском что осматривать за такую цену? :)
А за 16 рублей можно проехать на автобусе и не по кругу, а по маршруту! И маршрутов огромное кол-во! О как!
ЗЫ: Бред какой-то. Выдавать проезд на "транспорте" за отдых.
Ух я накатался за выходные =)!
Всем хорошей рабочей недели !
Доход владельцу велорикши не ахти какой большой, но зато студенту есть возможность подзаработать. Увы, это место уже занято. Побольше бы таких рабочих мест.