Сам знаю такого директора, который включает в списки фиктивных учителей, накручивает на них огромные пермии и понятно, куда эти деньги идут. И понятно, бухгалтер в курсе этих махинаций. Вполне возможно, в качестве моральной компенсации и бухгалтеру что-то достается.
У меня еще гипотеза - это аэрокосмический лицей им. Кондратюка. Директора тихонько сместили за растраты, а бухгалтеру не повезло... Вообще, там даже учителя не оформляли официально и не платили денег за верстку лицейской газеты, которая выполнялась в субботу и в воскресенье в нерабочее время. Словом, как в Чечне на кирпичных заводах...
Блин, двоякое ощущение. С одной стороны действительно воровать нехорошо. А с другой при таких зарплатах как у школьных бухгалтеров нести груз огромной ответственности (в бюджете за каждый рубль клюют)- думаю, сама директор предложила таким способом зарплату бухгалтеру хоть немного повыше сделать...
Зелёнкина
Не надо в данном случае ссылаться на уровень зарплаты, лично мне предлагали несколько лет назад пойти гл.бухгалтером в школу, но зарплата не позволила бы содержать себя и детей и я вынуждена была отказаться.
Никто не мешал ей пойти работать в другое учреждение, бухгалтер - достаточно востребованная профессия.
Я четыре раза в жизни по разным причинам меняла работу, вакансий всегда достаточно, загляните в газетки, если нормальный специалист и правильно ведёшь себя на собеседовании, то ещё и выбирать приходится.
Да что школы?! В муниципальных садиках без зазрения совести спрашивают о оплате пожертвований и плате на текущий ремонт заведения. Скорее всего скоро выведу очередного директора дет.садика и мед.сестру на чистую воду, посредством заявления в Прокуратуру НСО.
Наверное о добровольных пожертвованиях спрашивают?? Если о добровольных - то вы можете выбирать согласиться или нет.
Если пытаются заставлять - можете пойти на хитрый ход - просто согласитесь, но попросите соответствующие документы (договор, чек и т.д.).
Выведи-выведи. Сейчас д/с в городе выживают только за счёт "добровольных пожертвований" родителей в попечительские советы. Давайте их запретим-и чем это закончится?
Не хочу, не буду, обманывать ребятишек! Я маленький поросенок, но очень большой обманщик. Вы навреное слышали, о Госпаже Белодонне, я у нее служил! Оказалось, что у меня талант. Я расказывал сказку о трех поросятах, потом снимал шляпу и говорил "Дети, подайте на домик для бездомных поросят!" так я обманул 11 мальчиков, 15 девочек и 1 очень доброго старичка! Дети ведь не знали, что все деньги госпажа Белодонна забирала себе!
"Cerulnik"-у: Знакома я с законодательством. И твердо уверена, что наши законы умные-правильные-справедливые, но написаны без знаков препинания, и судам предоставлено право расставить эти самые знаки препинания. Причем, не раз и навсегда, а в каждом случае свой порядок запятых и их колличество. Вот от этого грустно. А 100 тысяч....? Галочка нужна была, вот и поставили её там, где сумма меньше. Для отчета.
Это точно, когда-то общался с налоговой, при проверке какого-то сбора выясняли, где в каком месяце стояла запятая во фразе "среднесписочная численность за исключением многодетных матерей-одиночек пенсионеров инвалидов".
Скорее всего по результатам проверки КРУ... Сама не могла она себе премии начислять и завышать... Все и так прозрачно.... По результатам проверок КРУ всегда акты отправляются в прокуратуру и ОБЭП... Вот видимо и решили галочку поставить...
А ущерб Главному Управлению Здравоохранения Мэрии нанесен в размере почти 500 тыс.руб. за пол года. Способ почти тот же!И дело не в маленькой зарплате!
Пипец! А директор, прямо, святая невинность. Ничего не заметил, ничего не получал. Скорее руководитель к этому причастен.
Сто тысяч - не те деньги, чтобы из-за них на такое пойти.
Ну конечно, новость дня!!!
За-то молчим, про то, где там миллионы ворует.
назовите номер лицея и фамилию воровки
вот так ...приехали...детей обворовывают?(Книжки лучше детям купите!
А директор агнец невинный...???!!! на 1001 прОцент -групповуха! а отдуваться будет одна главбушка???
"Cerulnik"-у: Знакома я с законодательством. И твердо уверена, что наши законы умные-правильные-справедливые, но написаны без знаков препинания, и судам предоставлено право расставить эти самые знаки препинания. Причем, не раз и навсегда, а в каждом случае свой порядок запятых и их колличество. Вот от этого грустно. А 100 тысяч....? Галочка нужна была, вот и поставили её там, где сумма меньше. Для отчета.
А позвольте узнать какой школы?
Скорее всего по результатам проверки КРУ... Сама не могла она себе премии начислять и завышать... Все и так прозрачно.... По результатам проверок КРУ всегда акты отправляются в прокуратуру и ОБЭП... Вот видимо и решили галочку поставить...
В общем- "химичит", я так понял.
Сегодня у всех бугалтеров школ города бессонная ночь!
О, ну 57 тысяч - это горраздо серьезнее, чем взятка в 32 тысячи в метро, на особо крупный размер уже тянет.
А ущерб Главному Управлению Здравоохранения Мэрии нанесен в размере почти 500 тыс.руб. за пол года. Способ почти тот же!И дело не в маленькой зарплате!
Вполне возможно, что эта сотка ушла на школу, а не в карман главбуха.