NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прокуратура подстегнула ГИБДД к борьбе с незаконными парковками

Прокуратура подстегнула ГИБДД к борьбе с незаконными парковками

Прокуратура Новосибирска добилась активизации борьбы городской ГИБДД с незаконной парковкой автомобилей.

Как пояснили в городской прокуратуре, в мае в адрес командира полка ДПС городской ГИБДД было внесено представление в связи «с недостаточностью мер, принимаемых сотрудниками ГАИ по фактам нарушений автовладельцами правил остановки или стоянки транспортных средств».

Одна прокурорская проверка в Центральном и Железнодорожном районах выявила свыше 100 случаев нарушений правил парковки. В ходе рейда сотрудники прокуратуры обнаружили на центральных улицах города факты незаконной парковки, сужающей проезжую часть, в пределах запрещающих знаков, а также несколько массовых неорганизованных стоянок у общественных зданий.

Вместе с тем с начала 2010 года инспекторы ГИБДД составили всего 21 протокол за парковку, создающую помеху пешеходам, и 459 протоколов за парковку, создающую помеху другим транспортным средствам.

В прокуратуре отметили, что органы ГИБДД приняли дополнительные меры по пресечению незаконной парковки, в том числе с использованием эвакуаторов и экипажей ГИБДД в центральной части города.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления