NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прокуратура: милиция незаконно проверяла предпринимателей

Прокуратура: милиция незаконно проверяла предпринимателей

Прокуратура Новосибирской области обнаружила нарушения закона о защите прав предпринимателей, допущенные Главным управлением внутренних дел по Новосибирской области.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, проверка показала, что плановые проверки юридических лиц сотрудники ГУВД проводили без вынесения приказов. В составляемых по результатам проверок актах не указывались время составления акта, дата и номер распоряжения о проведении проверки, имя и отчество должностного лица, проводившего проверку и другие сведения; часто акты вообще не составлялись или их копии не вручались представителям проверяемого лица.

Также на сайте прокуратуры сообщается, что сотрудники милиции проводят внепроцессуальные проверки юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), полномочий на которые не имеют. Прокуратура также посчитала незаконными указания о проведении месячников по контролю качества разных продуктов в торговой сети — например, рейдов по проверке условий хранения и продажи мяса, полуфабрикатов, колбас, консервов.

Всего проверка обнаружила более 800 внепроцессуальных проверок, проведенных в 2009 году городскими и районными органами внутренних дел на основании противоречащих закону руководящих документов ГУВД по Новосибирской области.

Прокурор области внес начальнику ГУВД представление об устранении нарушений законодательства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления