NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город На рынках арестовали 5 тонн таджикских сухофруктов

На рынках арестовали 5 тонн таджикских сухофруктов

В ходе рейдов по торговым точкам Новосибирска и области сотрудники областного управления Роспотребнадзора изъяли более 890 партий сухофруктов из Таджикистана общей массой более 5 тонн.

Напомним, в связи со вспышкой полиомиелита в Таджикистане Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко постановил запретить ввоз на территорию страны таджикских сухофруктов и орехов. Одновременно по всей стране начались рейды по их изъятию из продажи.

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области приступило к проверкам городских рынков и магазинов с 7 мая. «За месяц общее количество продуктов из Таджикистана, которое было забраковано в ходе рейдов, составило более 890 партий общим весом 5325 кг», — сообщается на официальном сайте ведомства.

Конфискации и уничтожению подлежит продукция без сопроводительных документов, а также без какой-то конкретной торговой марки, поясняется в сообщении. В отношении продавцов составляется протокол об административном правонарушении. Напомним, действие выданных ранее санитарно-эпидемиологических заключений на орехи и сухофрукты из Таджикистана приостановлено.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления