21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

5 июн 2010 в 14:02

от это не забудут, надеюсь, прочитать:

Мы стадо, миллионы нас голов.Пасемся дружно мы и дружно блеем..
и не о чем на свете не жалеем.баранье стадо-наш удел таков?
в загон нас гонят,мы спешим в загон..на выпас гонят,мы спешим на выпас..
Быть в стаде-основной закон!и страшно лишь-из стада выпасть!
когда приходит время,нас стрегут.зачем стрегут?нам это не понятно..
но всех стрегут!куда податься тут,хоть процедура крайне не приятна(
А пастухам над нами власть дана,какойто всадник нам кричал что в стадо
нас превратил колдун,
но для чего нам знать что мы-люди по воле колдуна превращены в баранов..
так ведь сочна на пастбище хрустящая трава!так холодна вода в ручьях журчащих!!
зачем нам надо знать о кознях колдовства?!Когда так сладок сон в тенистых чащах!!
Да,хлещет по бока пастуший кнут.дак что ж ты не отставай от стада!
а у загонов прочная ограда и пастухи нас зорко стерегут!,
но всеж вчера пропали два барана..
а от костра где грелись пастухи,шел запах.. тревожно-странный..
хотя наверно тех баранов за грехи сожрали волки!
это ж пострашнее чем пастухов невинная затея!
Мы стадо,миллионы нас голов,идем покачивая курдюками..
Нам не страшны проделки колдунов,мы же бараны,что можно еще зделать с нами..

* * *
свобода сеятель пустынна,я вышел рано до звезды.
рукою чистою безвинной, порабощенные брозды
бросал живительное семя,но потерял я только время,благие мысли и труды..
Паситесь мирные народы,вас не разбудит ЧЕСТИ клич!
зачем стадам дары свободы?их должно резать или стричь!
А.С.Пушкин

ОТВЕТИТЬ
Marysya
5 июн 2010 в 14:07

Такая культурная новость и пока ни одного комментария...
Наконец, Пушкин станет ближе не по школьной программе.

Серж41
5 июн 2010 в 15:50

Это больше напоминает PR-акцию самих "известных новосибирцев", чем Пушкина.

11213489
5 июн 2010 в 16:25

Дело нужное, но акция сама по себе странная. Какие "известные люди"?! Наталья Ярославцева, Владимир Гусев, Владимир Калужский, Андрей Шаповалов - они, вероятно, известные люди, но я лично о них не слышал ничего, даже дурного. А Пушкина даже читал. Вы просто Пушкина процитируйте, и будет хорошо. Вот как отличные плакатики по углам вагона с правописанием слов.

ОТВЕТИТЬ
проходимец
5 июн 2010 в 18:27

А Владимир Филипыча там не было? Он наверняка, как ни кто другой смог бы речь сказать про великого поэта..."Нет, я не Байрон!... но деньги на дороги я освоил". Пушкину бы был наверняка оч. понравилось:)

Иногородний
5 июн 2010 в 21:53

Кто эти "известнейшие" люди? ))

ОТВЕТИТЬ
Светик-семисветик
6 июн 2010 в 09:09

Идея "уроки русского языка" сама по себе просто потрясающая!!! Еду в метро и повторяю знакомые слова,высказывания известных людей! Приятно читать!)) А то одна реклама....обидно как то становиться((
По-больше таких плакатиков!!!

ОТВЕТИТЬ
КОТ-БАЮН
6 июн 2010 в 13:23

лучше бы они Баркова читали!и народу потеха,и у самих рейтинг будет.

Никита
6 июн 2010 в 19:50

Спасибо вам, Людмила Аркадьевна. Замечательный проект!

яяяяяяя
6 июн 2010 в 23:38

Да, я тож, когда заголовок статьи прочитала - почему-то предполагала увидеть на фото обычных жителей нашего города - школьников, студентов, просто прохожих..)). Наивная)). PR - акция.. и не более того. Неприятно, что именем Пушкина все это прикрыли...

ОТВЕТИТЬ
Mishafo
7 июн 2010 в 11:28

Представляю, как в традиционно назидательной интонации Наталья Васильевна читает Пушкина: "Вянет!Вянет!Лето! Красно!!Улетяют! Ясны! Дни!!!..."

Славкин
7 июн 2010 в 12:05

Отличная акция! Только вот смущает, что стихи читать в метро будут те же дикторы - изрядно надоевшие, которые в другие дни "цитируют" рекламу пластиковых окон и анонсы концертов в ДК "Прогресс". Мне кажется, было бы интереснее, если бы эти стихи озвучили те же известные новосибирцы - это было бы свежее, что ли

ОТВЕТИТЬ
Влади_Мир
10 июн 2010 в 08:56

Идиотизм! Они бы ещё это написали старорусской вязью десятым шрифтом или почерком первоклашки... Или ещё лучше - на поручнях пупырышками для слепых! Читать же невозможно!