NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Начался процесс над виновником пожара на Центральном рынке

Начался процесс над виновником пожара на Центральном рынке

В мировом суде Центрального района началось рассмотрение по существу дела 26-летнего Артема Мартынова, неосторожность которого привела к крупному пожару на Центральном рынке в сентябре 2009 года, сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Новосибирской области Марианна Глушкова.

Как сообщила Глушкова со ссылкой на материалы дела, вечером 24 сентября один из продавцов рынка очищал джинсы растворителем, когда к нему подошел Мартынов и по непонятной причине чиркнул зажигалкой. Джинсы моментально вспыхнули, Мартынов снял свою куртку и попытался ею потушить пламя, куртка также загорелась. Все происходило рядом с киоском штор и тюля, он бросил куртку на землю и шторы вспыхнули, с этого и начался пожар на Центральном рынке.

Артему Мартынову предъявлено обвинение по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Потерпевшими по делу проходят 60 человек, 10 из которых предъявили иски на общую сумму около 5,5 млн руб. Мартынов признал вину, но не признает сумму ущерба, которую ему предъявляют. Приговор по делу будет оглашен не ранее августа.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления