NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Получи удовольствие от творчества!

Получи удовольствие от творчества!

Школа искусств «Сфера» готова раскрыть ваш творческий потенциал и научить создавать настоящие шедевры с нуля!

Кто из нас не выводил в детстве каракули на бумаге и не осознавал с горечью, что таланта художника у него нет? А кто не пытался смастерить куклу из куска ткани и, орудуя ниткой и иголкой, не находил у себя особых способностей к шитью? Вот и запомнили мы, что рисовать (шить, лепить — да и творить вообще) как-то не приспособлены. И проводим свой досуг в лучшем случае в кино с друзьями, в худшем — перед телевизором. Но нет-нет, да и возникнет в голове мысль: а может, мои способности просто не были развиты? «Каждый из нас талантлив по-своему», — считают в Школе искусств «Сфера» и помогают взрослым выразить себя в творчестве.

Действительно, ребенку развить свои способности гораздо проще, в основном из-за обилия детских кружков и секций. Но куда обратиться взрослому человеку, если он желает, например, научиться причудливо расписывать платки или изготовить в подарок очаровательного мишку Тедди своими руками?

Например, живопись. Нарисовать картину сможет абсолютно любой человек без какой-либо предварительной подготовки. На занятиях вас познакомят с основными геометрическими формами, понятием объема и техникой штриха, а также научат видеть гармонию в окружающем мире и помогут выплеснуть эмоции на бумагу.

Хотите рисовать, но не на бумаге, а на ткани? Пожалуйста! Батик предоставляет безграничное поле для воплощения ваших самых удивительных творческих замыслов. Это может быть абстрактное полотно или картина с увлекательным сюжетом. Вы можете расписать блузку или платок, создав, таким образом, эксклюзивную вещь!

Пожалуй, самые полезные занятия в «Сфере» — это уроки гончарного искусства. Все слышали о лечебных свойствах глины, теперь это можно испытать самим — направляемые опытным педагогом на гончарном круге ваши руки сотворят шедевр, а вы сами получите необыкновенное удовольствие от расслабляющих прикосновений к податливому материалу. Керамика и лепка из глины — еще один способ творчески и с пользой провести время!

Мыловарение вышло «в широкие массы» не так давно, но уже приобрело немалую популярность. Это неудивительно: ароматный кусочек изготовленного своими руками мыла с полезными телу добавками — отличный подарок даже для тех, у кого, как говорится, «все уже есть».

Кстати, таким подарком может стать и дорогая сердцу фотография, оформленная в стиле «скрапбукинг», и собственноручно свалянный из шерсти шарф, и собранные своими руками бусы, и прелестная стеклянная картина, изготовленная в технике «фьюзинг» или «тиффани». А каким подарком коллекционеру станет обаятельный авторский мишка Тедди со своей многолетней историей и внесенной вами в узнаваемый облик изюминкой!

Кстати, тем, кого интересует изготовление игрушек, в «Сфере» советуют обратить внимание на русскую народную куклу. Это не игрушка в традиционном понимании слова, а скорее талисман. Обереги изготавливаются в соответствии со славянскими традициями и по особой технологии, о которой вам обязательно расскажут на занятиях!

Что немаловажно, на занятиях с вами не только поделятся нюансами творческого процесса, но и раскроют небольшие профессиональные секреты и посоветуют какие и где материалы приобретать (в специальных магазинах вам как ученику «Сферы» даже сделают приятную скидку). Так что опыт будет не «одноразовый» и вы вполне сможете применить полученные навыки и в дальнейшем, одарив всех друзей и знакомых своими шедеврами, а возможно, и открыв собственный бизнес, ведь хенд-мейд завоевывает все большую популярность! А пока вы еще новичок, педагоги помогут с подбором материала и инструментов, которые вам предоставят совершенно безвозмездно! Согласитесь, это удобно. Так же как удобно и время работы Школы — ежедневно с 10 утра до 10 вечера. Сделано это затем, чтобы каждый мог выбрать удобный момент, не ограничивая себя длительностью учебного или рабочего дня.

Индивидуальный подход к каждому гостю — визитная карточка «Сферы». Вам совсем не обязательно ждать, пока соберется группа желающих, с вами с удовольствием поработают индивидуально — по той же цене.

Или помогут провести нестандартный праздник (в том числе и корпоративный) в творческой атмосфере, научив всех ваших гостей разнообразным видам рукоделия!

Отдельно следует сказать про лекторий «Сферы», созданный с введением нового школьного предмета «Основы православной культуры». Цикл лекций рассчитан на всех, кто интересуется историей, религией и культурой России, и будет особо полезен родителям, ведь он даст возможность лучше понять то, что преподается детям.

Посмотреть на творения учителей и учеников «Сферы» вы можете как на сайте www.sferaschool.ru, так и в Первомайском сквере по выходным с 12 до 15 часов, где кроме красочного стенда с поделками вы увидите гончарный круг, на котором могут попробовать свои силы все желающие!

Хотите приобщиться к новому увлекательному виду творчества? Добро пожаловать!

Школа искусств «Сфера»:

Новосибирск, ул. Кирова, 113, оф. 317;

тел. (383) 299-19-60, +7-913-917-19-60;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления