NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Школьники сдали ЕГЭ по русскому языку

Школьники сдали ЕГЭ по русскому языку

Более 16 тысяч новосибирских школьников сегодня сдавали ЕГЭ по русскому языку — первому обязательному предмету, который выпускники сдают в 2009/2010 учебном году.

Как сообщили в департаменте информации областного правительства, для участия в ЕГЭ по русскому языку подали заявки 16 648 школьников Новосибирской области. В их числе выпускники этого года, прошлых лет, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, вечерних школ. Напомним, что для получения аттестата о среднем образовании школьникам необходимо успешно справиться с двумя предметами — русским языком и математикой.

Экзамен начался в 10:00 и проходил в течение 3 часов, за это время необходимо было выполнить задания части А (выбор правильного ответа из нескольких предложенных), части В (вписать правильный ответ) и С (творческая часть). Далее все экзаменационные материалы были запечатаны и отправлены в региональный центр обработки информации. Здесь первые две части будут отсканированы и направлены в федеральный центр тестирования, расположенный в Москве. Творческая часть будет проверяться в Новосибирской области.

Результаты испытаний станут известны новосибирским школьникам ориентировочно через семь дней.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления