NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Сергей Штельмах: поправки в ПДД улучшат дорожную обстановку

Сергей Штельмах: поправки в ПДД улучшат дорожную обстановку

С 20 ноября 2010 года вступают в силу изменения в Правила дорожного движения.

Так, по новым правилам водители должны ездить с ближним светом фар в черте города, приоритет при круговом движении отдается водителю, который находится на круге, пристегиваться обязаны все пассажиры транспортного средства, включая сотрудников ГИБДД и инструкторов вождения, а пешеходы обязаны уступать дорогу машинам с проблесковым маячком. Кроме того, поправки разрешают обгонять по встречной полосе транспортные средства, которые движутся со скоростью 30 км/ч, и обязывают водителя пропустить пешехода, который ступил на пешеходный переход.

По мнению начальника Управления ГИБДД Новосибирской области Сергея Штельмаха, изменения, разработанные департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, учитывают мировой опыт и способны улучшить ситуацию на дорогах.

«Сумели же изменения в ПДД сократить количество пьяных водителей — сейчас их стало меньше благодаря жестким штрафам. Обязательные ремни безопасности — однозначно правильное решение. Можно спорить по поводу фар в городе, но хуже не будет», — считает Сергей Штельмах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления