25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Евгенька
31 мая 2010 в 14:30

неинтересно. в понедельник в 10 утра там посетителей нет.
вот если б в воскресенье в 2 часа дня, к примеру, понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Кое кто
31 мая 2010 в 17:54

А это не попадает под статью "заведомо ложное сообщение о террористическом акте"?

ОТВЕТИТЬ
о
31 мая 2010 в 17:02

"Очень прикольно", я тоже там была. У организаторов учений, вообще все в порядке с головой? Люди были растеряны, оставляли тележки с товаром и бежали, на парковках кто-куда: и машины, и люди. А о людях подумали? Там были и старики, и беременные и с детьми, а вдруг кому-то плохо стало бы, или в аварию от нервов попали? Да и вообще, охрана не говорила, что происходит, а только "Быстрей, быстрей", чокнутые.

ОТВЕТИТЬ
Тимучин
31 мая 2010 в 19:42

Я там был в 10-30. По моему ничего это не дало. Т.к. все люди знали, что это в учебных целях. Вышли на улицу покурили, поговорили. Меня во внуть охрана не пустила. Сказали, что мол учебная эвакуация. Весь персонал, как замороженные, когда всех впустили в Мегу - кто прикимарил, кто ход доги ел. Вообщем ерунда полная. Эти вещи по другому делается...

ОТВЕТИТЬ
Настя
31 мая 2010 в 15:53

А я учавствовала в этом... ПРикольно!

987
31 мая 2010 в 17:41

Интересно, многие ли с собой товару унесли то=))

Фото пользователя
31 мая 2010 в 18:55

Народ, вы совсем с ума сошли уже со своим брюзжанием. А не дай бог случись завтра в "Меге" пожар, первые же визжать будете: "это все неподготовленность спецслужб!"

Эвакуация в Австралийской Компании
31 мая 2010 в 19:36

Как то был участником, пожарных учений в австралийской компании. За месяц до учений, всем сотрудникам разослали по е-мэйлам, что 20 мая в 10.00 начнется учебная тревога. Все должны выйти на улицу и построитться в линейку в 30 метрах от выхода. Итак, нужный день наступил. 10 утра. Пропищал где то в далеке тихий свисточек. Еле еле уловил этот звук. Все переглянулись. Сначала выглянули в окно, типа кто нибуть начала выходить или нет... прошло 3 минуты. Вышло неспеша два человека. стоят в расстерянности, что делать дальше.... Неподалеку стоит пажарный инспектор с секунодмером, и с планшеткой. Засекает! через пять минут вышли все. Очень культурно выстраились в одну линии. Как на физкультуре. Всего человек 50 набралось. Инспектор стал делать перекличку. Когда все отозвались. Инспектор поблагодарил за сотрудничество и удалился. Все вернулись на рабочие места.... СКУЧНО!!!!!
Вот помню лет 10 назад в школе у нас!!!! ЭХХХХХ только повод дай!!!!

3x3
31 мая 2010 в 22:09

Ага, персонал разбегался, бросая посетителей на произвол судьбы... Обалдевшие от неизвестности тётки в панике метались по опустевшим залам и ломясь в закрытые двери...

ВЕСЕЛУХА)))

Анжела245
1 июн 2010 в 09:53

Эти учения, ДУРДОМ!!! Издевательсьво над людьми!!!! Реально, было бы круто провести в выходные дни в обед))))

Валентина
4 июн 2010 в 23:13

Примерно к 0-30 мы подъехали на машине к МЕГЕ, вот хоть бы кто-нить стоял бы на въезде и предупреждал, а то ведь нет, заезжайте дорогие гости! Мы были в растерянности, что же происходит?!
Очень не продумано и не профессионально.

31 янв 2013 в 22:08

Меня с мужем сегодня угораздило после работы поехать в Мегу. Поскольку, дело было вечером, мы решили покушать в икеевском ресторане. Только сели, объявили для сотрудников: "код 1000 введен в действие", а через несколько минут всех посетителей попросили срочно покинуть помещение. В итоге, мы просто отдали деньги так и оставшись голодными. Да и запланированные покупки были очень нужными. О людях в данном случае никто не подумал. Возле Меги моментально образовалась пробка, толпы народу выстроились тут же, возле Меги в ожидании автобуса, мало приятного. Пока ехала мимо, было видно, что машины к Меге едут совершенно свободно, никто даже не пытался координировать народ на улице. После сегодняшнего у меня сильно испортилось мнение об этом ТЦ.