18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

совжит
31 мая 2010 в 09:32

Около быстронома в академе тоже иногда так делают, потом ни кто машину завести не может.

ОТВЕТИТЬ
Nikki84
31 мая 2010 в 09:34

C какой целью вообще изобретаются эти сканеры??? С целью наживы, Изначально направлено на подобный разбой! Так может стоит сразу призывать к ответственности продавцов или лицензировать данную сделку. Что б к купившему данную технику можно было приехать и проверить цель использования!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2010 в 09:36

Хмм.. Т.е. получается не одна сигнала не дает 100% гарантии, и явна таких сканеров не один.

ОТВЕТИТЬ
Андройд
31 мая 2010 в 09:36

Чудо техники!! Скоро на автомобиль амбарный замок вешать придется )))

Жакон
31 мая 2010 в 09:36

Если машина стоит на сигнализации, а двери авто, к сигнализации подключены только для того, чтоб показывать - открыто/закрыто, подавать сигнал, а открывание - закрывание идет с ключа, то это поможет?

ОТВЕТИТЬ
Махно
31 мая 2010 в 09:42

высокие технологии в действии....а что -такие модные гангстеры , а взяли тока ноут?

ОТВЕТИТЬ
KOstya111
31 мая 2010 в 09:44

Теперь сотрудники милиции, будут ходить баловаться этим код граббером))

ОТВЕТИТЬ
Ден1
31 мая 2010 в 09:46

ура! наконец-то одних из таких уродов поймали!

ОТВЕТИТЬ
Роман12
31 мая 2010 в 09:47

а как их задержали то??? случайно или кто сдал...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 мая 2010 в 09:49

Вот так вот, спёр ноутбук - сразу поод арест, а сбил девочку и скрылся - гуляй на свободе!
Т.е. дети у нас дешевле ноутбуков... :(

ОТВЕТИТЬ
техник
31 мая 2010 в 09:49

Дайте поиграться.

Фото пользователя
31 мая 2010 в 09:51

А какое подслушивающее и подсматривающее устройство в машину и в гараж лучше поставить? (говорят, с помощью мобилы даже можно (есть приставки-сигнализации к мобилам)). Еще в подвале, где есть сарайки, там они очень не защищены. И заодно у моего соседа скутер угнали (перекусили цепь). А ведь с помощью тех устройств его можно было неплохо использовать в качестве ловушки

ОТВЕТИТЬ
Запрашивает Миша Рыцаревъ!
31 мая 2010 в 09:55

Интересно а можно ли перепрошить или переделать такие автосигнализации так, чтобы они стали более надежными? А то говорят, что существуют модификации с одноразовыми кодами, которые перехватить с эфира не проблема, но это безполезно по тому что коды одноразовые.
Кроме того многие антивирусы многое пропускают. Так что лучше поставить две ОС и все, что связано с паролям и иной конфиденциальностью делать из под линукса. Это намного безопасней.

ОТВЕТИТЬ
Amok
31 мая 2010 в 09:56

А какие сигналки этот сканер не вскрывыает???

ОТВЕТИТЬ
любой
31 мая 2010 в 09:57

интересно, а можно противодействовать таким устройствам?

ОТВЕТИТЬ
Vladislav123
31 мая 2010 в 09:59

молодцы сыщики!!!

Subaru_Leg
31 мая 2010 в 10:08

по-моему,много где такие сканеры стоят...на счет того,чтоб открыть машину/что-то спереть/закрыть - не в курсе,но иной раз получается так,что сигналки тупят у крупных магазинов в разных местах нашего города.
хотя заставить тупить сигналку можно и без сканера...)))

dtm
31 мая 2010 в 10:11

нужно придавать своему автомобилю больше индивидуальности и заметности на улице (покраска, литьё, аксессуары, световые приборы, тонировка), тем самым делая его "неудобным" для угонщика, также актуальны различные кустарные "секретки" на двигло, коробку, руль. Только на охранный комплекс полагаться не стоит, ибо как показывает практика, взламывается ВСЁ.

ОТВЕТИТЬ
ДДИ
31 мая 2010 в 10:18

все сигнализации, почитай на дроме.

ОТВЕТИТЬ
Михайло
31 мая 2010 в 10:21

Не вскрывается правильно реализованный Диалоговый код (использовать его начали военные). Пандора вроде последняя не ломается, Сталкер.

ОТВЕТИТЬ
Воспитатель
31 мая 2010 в 10:26

Amok / А какие сигналки этот сканер не вскрывыает???/
Сканеру поровну, какая сигналка, ему достаточно сигнал считать и всё. Так что вскрывает все сигналки.
Сообщаю что подобные бандиты промышляют у парковки на Октябрьском рынке и "Гигант" на автогенной.

ОТВЕТИТЬ
Челентано
31 мая 2010 в 10:27

ИМХО....нет абсолютно безопасных сигналок- расслабьтесь...как не странно- самые надежные это самые дешевые, т.к. их кода никто не читает...любую сигналку можно отключить в течении 10-15 сек, на блокиратор механический чуть больше времени надо...пока не ввидут большие срока за это- удачи не видать

ОТВЕТИТЬ
Евгениий
31 мая 2010 в 10:52

Ребят подскажите,а что можно сделать в такой ситуации. В эту субботу у меня тоже из машины сперли ноутбук,и точно таким же методом,на стоянке возле зоопарка,и я думаю что это прям эти же ребята. Возможно ли ехать сейчас в это УВД и писать заяву,чтоб их уж точно закрыли??

ОТВЕТИТЬ
Amok
31 мая 2010 в 10:53

А бывают специальные сканеры , чтоб ловить такие вот сканеры и кодграбберы?

ОТВЕТИТЬ
Фермер82
31 мая 2010 в 10:57

Этот канер стоит в районет 5тыс рублей и гуляет в свободной продаже, вскрывет обсалютно все сигналки, есть пара каких-то новороченых, которые ему не позубам, но и стоят они от 20тыс. В Новосибирске только одна контора, которая ставит на сигналки дополнительный блок против которого сканер бессилен.

ОТВЕТИТЬ
Фермер82
31 мая 2010 в 10:57

Этот канер стоит в районет 5тыс рублей и гуляет в свободной продаже, вскрывет обсалютно все сигналки, есть пара каких-то новороченых, которые ему не позубам, но и стоят они от 20тыс. В Новосибирске только одна контора, которая ставит на сигналки дополнительный блок против которого сканер бессилен.

KK
31 мая 2010 в 11:02

Страховать надо, больше никак, захотят угнать - угонят вместе с вами, или ключи карманник выкрадет в магазине или с СТО... Ну и не оставлять ничего в салоне, даже пустых пакетов-сумок и т.д., закрывать центр замок всегда когда вы в салоне

lrik
31 мая 2010 в 11:18

Зачем их вообще производят?

ОТВЕТИТЬ
lis
31 мая 2010 в 11:19

у меня с подругой случилась ситуация. Подъехала к Горожанке, которая находится на Гоголя, собралась выйти из машины и тут сработала сигнализация, то машина закрывалась, то открывалась та просидела 15 минут. позвонила другу, а тот видимо был уже наслышан про подобные происшествия, посоветовал уезжать оттуда.
а потом ворде рассказали что угнали мерс.

ОТВЕТИТЬ
12345
31 мая 2010 в 11:31

не помню как называется отечественный фильм, но там у героини была зачетная сигналка.. залезли в машину, сели в кресло, стали заводить и тут из кресла что то вроде вил каааак даст!
вот это было бы зачетно..
ну и чтобы еще деготь сверху выливался и перья сыпались

ОТВЕТИТЬ
Константин...
31 мая 2010 в 11:31

Открутил два болта под обшикой двери. Теперь тока ключом открыть и закрыть можно . Неудобно. Но зато фокусы такие с со сканером не пройдут. С замками повозиться придётся )))

ОТВЕТИТЬ
Виктор
31 мая 2010 в 11:32

Не вскрывается сигналка с диалоговым кодом. Собственно, сам диалог строится по принципу:
Б(брелок): откройся
М(машина): вот тебе случайный набор данных - зашифруй
Б: шифрует и возвращает что получилось
М: анализирует - да этому брелку можно доверять - открывает

В принципе, такой подход - исключает граббинг. Другое дело что разработчики как всегда экономят и используют алгоритмы шифрования с недостаточно стойкими ключами. В результате - с первого раза вскрыть машину нельзя. НО если вас "попасут" пару дней и накопят достаточно данных - подберут ключ и готово :(

ОТВЕТИТЬ
санька
31 мая 2010 в 11:49

чудо враждебной техники, куда ты спешишь? тебе же цены нет :)

Коренной сибиряк
31 мая 2010 в 12:31

Несколько лет назад читал интервью с Ярмольником в котором он рассказал как решил вопрос охраны своих мерседесов. За ним по Москве ездит охрана с автоматами. Двери даже не запирает на парковке.

ОТВЕТИТЬ
Ромич
31 мая 2010 в 12:32

"но и стоят они от 20тыс. В Новосибирске только одна контора, которая ставит на сигналки дополнительный блок против которого сканер бессилен."
Гг.. Эта же контора поди грабберы и производит =)
"покупайте наши сигналки за 20 тыщ !" )

Натали
31 мая 2010 в 12:40

месяц назад у знакомой таким образом вскрыли машину - забрали КПК, сумку с деньгами (около 30000 руб). произошло все у гор.больницы, не было ее буквально минут 5.

ОТВЕТИТЬ
Nikki84
31 мая 2010 в 13:09

Сигналки, глушилки, сканеры....
Да о чем мы, дамы и господа...???
Вот например у эвакуаторов тоже есть глушилки.
А то как бы они эвакуировали машину и везли ее орущую по всему городу на штраф-стоянку. Вот таким же устройством предприимчивые грабители могут заглушить любую сигналку и не торопясь вскрыть машину, угнать ее, снять колеса, разобрать по винтику, а Вы (мы) преспокойно будем дрыхнуть дома (работать в офисе, ходить по магазину) и брелок даже не пикнет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2010 в 13:17

написали про МОЩНЫЙ сканер, а про мощность в статье и не упомянули! Сколько в Ваттах??

ОТВЕТИТЬ
Pradik
31 мая 2010 в 13:43

Самый проверенный способ что бы машину не украли сделать ее не похожей на другие и лучше всего с помощью аэрографии. У нас в городе есть такие в стиле космопанка.
Такую ни кто не тронет, даже будь она неделю как из салона. Никому такие проблемы не нужны.

Еще вариант взять молоток и сделать 2 - 3 вмятины на заднем крыле и бампере. Такую тоже никто не тронет.
Говорю со слов знакомых спецов по угонам :-)

ОТВЕТИТЬ
кукук
31 мая 2010 в 13:49

а мне вот интересно - есть ли сигналки которые БЕЗ функции открывания..??! Т.е. открыть только ключем можно??
смысл в этом открывании через брелок если все равно к машине подошел уже??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2010 в 14:01

набираете в гугле "антикодграббер" и всё становится ясно!

ОТВЕТИТЬ
Махно
31 мая 2010 в 14:24

Если захотят угнать- угонят...не с сигналки- так к вам подсядут или еще как....только ужесточение наказания- вон , по-моему, в Узбекистане за угон смертная казнь-угоняют гораздо меньше...а все эти примочки имеют один минус- их делал человек

ar1ra
31 мая 2010 в 14:25

А оригинальные (предустановленные производителем автомобиля) сигналки тоже подпадают под "граббёж"? Кто знает, проясните!

ОТВЕТИТЬ
Сергунька
31 мая 2010 в 14:30

Жить нужно по проще, и тогда гемора с сигналкой не будет... почему брилианты на улице под сигналкой не оставляют? а в крутой машине каждая запчасть на вес золота!

ОТВЕТИТЬ
58303
31 мая 2010 в 14:37

Круто! А мне люди одни рассказывали, что однажды потеряли такую штучку, как раз говорили, что стоит она 500тр и все сигналки взламывает, а потеряли они, когда мерс дорогой решили вскрыть, но там хозяева быстро среагировали

ОТВЕТИТЬ
AlexTheHawk
31 мая 2010 в 15:02

У меня так ноутбук украли у горожанки на нарымской, еще осенью. И однажды у Победы замки сами стали открываться-закрываться. С тех пор не оставляю ничего ценного в салоне и отключил управления замками с сигналки.
А для надежности - на томагафке ставлю на охрану только кнопкой "беззвучная постановка". если надо со звуком - то 2 раза ее. Смысл в том, что эта кнопка только закрывает и простые сканеры смогут только ее повторить в случае чего.

ОТВЕТИТЬ
Николай
31 мая 2010 в 15:17

Простейший способ борьбы с грабберами заключается в следующем:
1. если у Вас сигнализация не ставится под охрану с первой попытки, то возможно вас сейчас сканируют, т.е. ваш брелок передает код, а машина его не слышит, глушат ее потому что. Потом этим записанным кодом ее и снимут с охраны(сигнализацию).
2. Что делать? Не важно с какой попытки, но поставить под охрану и сразу снять и снова поставить. Если при повторной постановке проблема повторяется можете быть на 99% уверены, сканируют, уезжайте. Если при повторной попытке взялось под охрану с первого раза, то можно успокоиться. Даже если и был факт сканирования, те коды больше уже не действительны.
3. Это реальная ситуация с техникой сегодняшнего дня, враг не дремлет!
4. Разделяйте функцию охраны и замков! Замыкайте и отмыкайте ключами, а не брелком!
5. Иногда люди банально забывают нажать на брелок и оставляют технику без охраны.

ОТВЕТИТЬ
Николай
31 мая 2010 в 15:17

Простейший способ борьбы с грабберами заключается в следующем:
1. если у Вас сигнализация не ставится под охрану с первой попытки, то возможно вас сейчас сканируют, т.е. ваш брелок передает код, а машина его не слышит, глушат ее потому что. Потом этим записанным кодом ее и снимут с охраны(сигнализацию).
2. Что делать? Не важно с какой попытки, но поставить под охрану и сразу снять и снова поставить. Если при повторной постановке проблема повторяется можете быть на 99% уверены, сканируют, уезжайте. Если при повторной попытке взялось под охрану с первого раза, то можно успокоиться. Даже если и был факт сканирования, те коды больше уже не действительны.
3. Это реальная ситуация с техникой сегодняшнего дня, враг не дремлет!
4. Разделяйте функцию охраны и замков! Замыкайте и отмыкайте ключами, а не брелком!
5. Иногда люди банально забывают нажать на брелок и оставляют технику без охраны.

Фото пользователя
31 мая 2010 в 15:17

а эти "красавчики", случайно, не на Nissan Cube без переднего бампера черного (или темно-серого цвета) ездили? очень хотелось бы подробностей...

Volo86
31 мая 2010 в 15:27

Около универмагов закрываю на ключ, блокирую руль. И вообще эти сигналки как антивирусы к вирусам...всегда будут те кто будет взламывать даже самую новую сигу, это спорт для воров.

Загрузка...