NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Из Ботанического сада выгребли кучу мусора (фото)

Из Ботанического сада выгребли кучу мусора (фото)

В субботу, 29 мая, в Ботаническом саду в Заельцовском районе прошла первая акция общественного движения «Ботсаду — новую жизнь».

Главной мишенью первого субботника активистов движения стала эта куча мусора

Общественное движение объединило ТОСы (территориальные органы самоуправления), трудовые коллективы и активных жителей Ботанического жилмассива, которых волнует упадок территории городского Ботсада, рассказал НГС.НОВОСТИ лидер движения Артем Скатов.

29 мая активисты нового движения устроили субботник в Ботсаду, назвав его «Чистый Ботсад». «Нашей целью стало не просто собрать мусор, а поднять проблему заброшенности Ботсада, привлечь внимание мэрии к ней», — отметил Скатов. Земля Ботсада находится в федеральной собственности, оставаясь при этом фактически бесхозной, так как никакого бюджетного финансирования работ по благоустройству и уборке не выделяется, утверждают активисты.

«Мы считаем, что территория должна принадлежать городу и мэрия должна нести за нее ответственность, определить, какая организация должна ее обслуживать, и выделить средства на благоустройство», — сообщил Скатов.

Активисты надеются, что акции, подобные субботней, будут способствовать ускорению передачи Ботсада в муниципальную собственность. При этом они особо отмечают, что Ботсад должен остаться бесплатным для посещения.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления