8 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Я против!
28 мая 2010 в 13:20

Люди! Будьте осторожны! Это не просто сбежавшие зэки: это сверхИДИОТЫ!!!!!! Скоро на свободу, расконвойники, и удариться в бега?.... Неадекват полнейший!....

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
28 мая 2010 в 13:20

Хм, а какой резон им бежать когда срок кончается? Грохнули их поди случайно -или несчастный случай какой-нибудь -а сейчас заминают инцидент.

просто если до конца отсидки остаётся полгода -то если их поймают при побеге-то сидеть придётся ещё + 5 лет кажись (точно не помню) Мотивация то в чём?

ОТВЕТИТЬ
Витёк
28 мая 2010 в 13:21

ага поймают, какжи если даже не знают в какую сторону двигаються. А ведь из зи такой холатность могут пострадать не винные люди(((((

28 мая 2010 в 13:22

Фотки в Одноклассниках взяли?:)))

ОТВЕТИТЬ
Хи
28 мая 2010 в 13:22

"Пользовались доверием"... Разве таким людям возможно верить?!

СЕРЕБРО
28 мая 2010 в 13:23

Последние сроки отбывали. Опять нонсенс.

Такое только у нас
28 мая 2010 в 13:23

Все РЕЦЕДИВИСТЫ пользовались ДОВЕРИЕМ администрации...

Это вообще КАК?

ОТВЕТИТЬ
Герман
28 мая 2010 в 13:23

Снимки сильно информативные, особенно верхний правый - негр?
Люди вроде как долгое время находились в исправительном учреждении. Не было возможности нормально сфотографировать?

ОТВЕТИТЬ
Витёк
28 мая 2010 в 13:24

Сверху справа Афроамериканец прям какойта!!! а вообще с такими фото даже рядом стоять будут не узнаеш!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2010 в 13:24

Фотки четкие

Медвед
28 мая 2010 в 13:24

Что это за колония "строгого режима", где рецидивистам дают право бесконвойного передвижения? Додемократизировались? "Вор должен сидеть в тюрьме" (с)

ОТВЕТИТЬ
мамашшка
28 мая 2010 в 13:26

А что за фото? Где они их взяли?

Фото пользователя
28 мая 2010 в 13:28

Рецидивисты. А за всё это долгое время их нельзя было нормально сфотать для НЗ ?

ОТВЕТИТЬ
мя
28 мая 2010 в 13:29

ну и фото:)))) надо было еще посильнее затемнить)))))

28 мая 2010 в 13:30

В Новосибирской области, предположительно, сбежали заключенные

Из исправительной колонии в поселке Горный (Новосибирская область), предположительно, сбежали четверо заключенных. Как сообщают LifeNews, 28-летний Владимир Ахметгалиев, 27-летний Василий Безлюдский, 25-летний Александр Мельник и 35-летний Вячеслав Игнатович взяли в заложницы двух жительниц Новосибирска, которые приехали на свидание в колонию, и скрылись в неизвестно направлении на автомобиле «Жигули».

«По счастливой случайности, угнанная машина заглохла прямо на дороге. Уголовники потащили женщин в ближайший лес, намереваясь надругаться над ними», – рассказал начальник УВД по Тогучинскому району Андрей Бридня.

Муж одной из девушек оказался осужденным, который отбывал наказание в той же тюрьме. «Здесь, скорее, сыграло чувство солидарности. Девушек не тронули и даже отпустили, забрав деньги и сотовые телефоны. Несколько часов мы пытались их допросить. Освобожденные заложницы находятся в состоянии шока», – сообщил начальник горновского поселкового отделения милиции Иван Тростников.

ОТВЕТИТЬ
Пипец
28 мая 2010 в 13:31

На фото ничего не видно!

ЕленКа
28 мая 2010 в 13:32

А на одной из фоток негр что ли ?:)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Константин Р.
28 мая 2010 в 13:33

Запахло весной....

а
28 мая 2010 в 13:39

Уважаемые господа!
1. Свободное перемещение в предзоннике т.н. "расконвойка" - не прихоть администрации, а неоходимость, ведь работать-то вокруг зоны надо кому-то, а вольного туда калачом не заманишь, особенно за те копейки, которые может позволить себе лагерь
2. Любой побег это попытка найти выход из ОЧЕНЬ серьёзного рамса, а что уж говорить о групповом побеге с захватом заложников... Пацаны отчётливо знали, на что идут, и повод, видимо был весьма серьёзный

ОТВЕТИТЬ
ottomoto
28 мая 2010 в 13:40

Фотки впечатляющие. есть два емтода которыми они могли получиться:
Метод 1(быстрый) - как отпечатки пальцев снимают все знаете? Аналогично, мажем лицо зека чернилами и прикладываем к нему лист А4.
Метод 2(кропотливый) - берем зека, кладем его на спину, на лицо накладываем лист формата А4, затем простым карандашом начинаем легкими штрихами закрашивать лист.

В итоге обоих методов могуд поличиться такие отличные изображения

ОТВЕТИТЬ
Махно
28 мая 2010 в 13:43

Мутень какая-то....это надо быть полным дебилом, чтобы рвануть в конце срока.....ведь и перестрелять могут при попытке сопротивления

Маpия
28 мая 2010 в 13:43

Особые приметы: Один чёрный, другой белый, да два серых

ОТВЕТИТЬ
123321-1
28 мая 2010 в 13:44

Ох не спалось сегодня гуфсиновцам:)

Фото пользователя
28 мая 2010 в 13:49

А я то знаю, как делались данные фотки! Первое предположение - что делались они соучастниками побега. Второе - по методу незабвенного Остапа Бендера на не менее знаменитом теплоходе из не менее знаменитого фильма по не менее знаменитому роману!

Димон1
28 мая 2010 в 13:51

Судя по фото, сбежал один негр, двое серолицых, и один человек без лица. Нормальные то фото с заключенных разве сложно сделать?

28 мая 2010 в 13:54

Портрет австралопетека как-то наблюдал в умной книжке - вылитый персонаж в верхнем правом углу.

Фото пользователя
28 мая 2010 в 13:54

Скажите пожалуйста, почему выставляют такие отвратительного качества фотографии? По ним что то можно разглядеть и как узнать преступников?

берсек
28 мая 2010 в 14:00

не спроста они бегали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2010 в 14:05

ужас, в век информационных технологий - такие фотографии особо опасных преступников.
Особенно в правом верхнем углу - я теперь спасть спокойно не могу, мерещится...

ОТВЕТИТЬ
прохожий 54
28 мая 2010 в 14:06

БРЕД! Полный бред! Тута что-то нечисто! Мож правда их грохнули или в тюрьме затравили и вынудили на это! Никакой логики в этой истории. Либо факты все перевраны!

Zexet
28 мая 2010 в 14:07

Такие фото сделали специально чтобы их никто не опознал???!!!

Фото пользователя
28 мая 2010 в 14:07

А что, в век передовых компьютерных технологий и цифровых изображений не нашлось ничего лучше отсканированной фотографии с ксеропокии сделаной с увеличенной плотностью на выдыхающемся копировальном аппарате? Во тя чичаз смотрю и не пойму - то ли его видел в лектрчике утром, то ли нет? Под чёрное пятно можно любого заделать - ночью все кошки серые

ОТВЕТИТЬ
Серж41
28 мая 2010 в 14:33

- Василий Алибабаевич, у тебя скока было?
- Адын гоод.
- И три за побег. И пять за детсад. Беги Вася.

Оля я
28 мая 2010 в 14:34

Я считаю людям грозило что, то страшное в месте пребывания иначе бы они не сбежали... так что не стоит их считать идиотами как будто не знаете, что там твориться на этих зонах. Не так посмотрел уже труп... Товарищи правоохранители предлагаю все же узнать причину побега. Думаю у людей был веский повод рискнуть здоровьем и свободой.

ОТВЕТИТЬ
Серж41
28 мая 2010 в 14:34

В самом деле, а что, в личном деле заключенного, фотки такого же качества?

Фото пользователя
28 мая 2010 в 14:35

Судя по фоткам, лица у них очень характерные, с такими дальше 10 километров не убежишь, мигом опознают )))

Манометр
28 мая 2010 в 14:44

Это те,которым в амнистии отказали?

CHIKA
28 мая 2010 в 14:44

Я не понимаю зачем вообще их выставили с таким качеством фоток...нате люди добрые...ловите, берегитесь...? С таким же успехом можно было вообще ниче не писать...не говоря даже о фотках!

Света
28 мая 2010 в 14:50

Нормальные фото надо показывать людям, а не эти ксерокопии

бывший прокурорский работник
28 мая 2010 в 14:52

1. Фотки такие чтобы никто опознать не мог
2. Вопрос действительно актуальный - был ли побег на самом деле или это "мусорские прокладки", в практике нашей системы особенно раньше это часто практиковалось для устранения неугодных или много знающих
3. Если и был побег то причины могут быть как со строны администрации так и стороны бежавших, спасающих таким образом свою жизнь и честь от сокамерников

САП
28 мая 2010 в 15:02

Они в НГС по факсу чтоли эти фото отправляли?!

2134324234
28 мая 2010 в 15:04

да это скан факса, вот и качество, а журналист взял этот факс где-то у учаскового в опрном пункте!

ОТВЕТИТЬ
Заключенный
28 мая 2010 в 15:06

Верхний справа явно шахтер)))

ОТВЕТИТЬ
Вован
28 мая 2010 в 15:11

на mail.ru написано что возможно сбежали. Тут одно, там другое. Кому верить???

28 мая 2010 в 15:19

- Василий Алибабаевич, у тебя какой срок?
- Один год!
- Теперь еще три за побег добавят...
Дженьтельмен удачи........

Евген
28 мая 2010 в 15:21

сбежали,увидев свои фотки в делах,на порядочную фотосессию!

111111
28 мая 2010 в 15:22

Фотки оочень хорошие!Прямо можно различить черты лица!))

Natik
28 мая 2010 в 15:28

Почему фото такого плохого качества?? Их что фотографировали мёртвых (а это просматривается на фото: взгляд ни куда несмотрящий - по крайней мере у троих) или в картотеке нет фотогафий нормального качества и потом им оставалось мало......... какой смыс сбегать??? НЕ ПОНИМАЮ!!!

Фото пользователя
28 мая 2010 в 15:38

А что,у нас теперь и негры сидят?

28 мая 2010 в 16:36

В Казахстан рванут скорей всего, там и залягут.

Ник
28 мая 2010 в 16:43

Каникулы строгого режима