26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
ottomoto
28 мая 2010 в 13:40

Фотки впечатляющие. есть два емтода которыми они могли получиться:
Метод 1(быстрый) - как отпечатки пальцев снимают все знаете? Аналогично, мажем лицо зека чернилами и прикладываем к нему лист А4.
Метод 2(кропотливый) - берем зека, кладем его на спину, на лицо накладываем лист формата А4, затем простым карандашом начинаем легкими штрихами закрашивать лист.

В итоге обоих методов могуд поличиться такие отличные изображения

ОТВЕТИТЬ
Я против!
28 мая 2010 в 13:20

Люди! Будьте осторожны! Это не просто сбежавшие зэки: это сверхИДИОТЫ!!!!!! Скоро на свободу, расконвойники, и удариться в бега?.... Неадекват полнейший!....

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
28 мая 2010 в 13:20

Хм, а какой резон им бежать когда срок кончается? Грохнули их поди случайно -или несчастный случай какой-нибудь -а сейчас заминают инцидент.

просто если до конца отсидки остаётся полгода -то если их поймают при побеге-то сидеть придётся ещё + 5 лет кажись (точно не помню) Мотивация то в чём?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2010 в 13:22

Фотки в Одноклассниках взяли?:)))

ОТВЕТИТЬ
Б-52
28 мая 2010 в 13:14

Во попали то теперь хлопчики. Теперь ещё добавят срок за побег и за незаконное лишение свободы (заложницы). Хотя осталось отбывать совсем немного. Во исину: "умом Россию не понять"

ОТВЕТИТЬ
Герман
28 мая 2010 в 13:23

Снимки сильно информативные, особенно верхний правый - негр?
Люди вроде как долгое время находились в исправительном учреждении. Не было возможности нормально сфотографировать?

ОТВЕТИТЬ
Жакон
28 мая 2010 в 13:13

Странные какие то..... теперь поймаюст, и будут сидеть долго - долго!

ОТВЕТИТЬ
Такое только у нас
28 мая 2010 в 13:23

Все РЕЦЕДИВИСТЫ пользовались ДОВЕРИЕМ администрации...

Это вообще КАК?

ОТВЕТИТЬ
мя
28 мая 2010 в 13:29

ну и фото:)))) надо было еще посильнее затемнить)))))

а
28 мая 2010 в 13:39

Уважаемые господа!
1. Свободное перемещение в предзоннике т.н. "расконвойка" - не прихоть администрации, а неоходимость, ведь работать-то вокруг зоны надо кому-то, а вольного туда калачом не заманишь, особенно за те копейки, которые может позволить себе лагерь
2. Любой побег это попытка найти выход из ОЧЕНЬ серьёзного рамса, а что уж говорить о групповом побеге с захватом заложников... Пацаны отчётливо знали, на что идут, и повод, видимо был весьма серьёзный

ОТВЕТИТЬ
Витёк
28 мая 2010 в 13:24

Сверху справа Афроамериканец прям какойта!!! а вообще с такими фото даже рядом стоять будут не узнаеш!!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2010 в 13:30

В Новосибирской области, предположительно, сбежали заключенные

Из исправительной колонии в поселке Горный (Новосибирская область), предположительно, сбежали четверо заключенных. Как сообщают LifeNews, 28-летний Владимир Ахметгалиев, 27-летний Василий Безлюдский, 25-летний Александр Мельник и 35-летний Вячеслав Игнатович взяли в заложницы двух жительниц Новосибирска, которые приехали на свидание в колонию, и скрылись в неизвестно направлении на автомобиле «Жигули».

«По счастливой случайности, угнанная машина заглохла прямо на дороге. Уголовники потащили женщин в ближайший лес, намереваясь надругаться над ними», – рассказал начальник УВД по Тогучинскому району Андрей Бридня.

Муж одной из девушек оказался осужденным, который отбывал наказание в той же тюрьме. «Здесь, скорее, сыграло чувство солидарности. Девушек не тронули и даже отпустили, забрав деньги и сотовые телефоны. Несколько часов мы пытались их допросить. Освобожденные заложницы находятся в состоянии шока», – сообщил начальник горновского поселкового отделения милиции Иван Тростников.

ОТВЕТИТЬ
Заключенный
28 мая 2010 в 15:06

Верхний справа явно шахтер)))

ОТВЕТИТЬ
oxotnic
28 мая 2010 в 16:52

Работал в этой колонии. Позвонил сослуживцам. Спросил, что случилось? Оказалось забу...ли "ребятишки" в ближайщем бараке с местными, на отметку не вовремя не пришли, высланному для проверки сотруднику набили морду - и пустились в бега! В общем опять по "синиве" - залет!А свободное передвижение вне "зоны" означает недалеко настолько, чтобы являться в "зону" на отметку каждый час! НЕявка - нарушение режима!

ОТВЕТИТЬ
ЕленКа
28 мая 2010 в 13:32

А на одной из фоток негр что ли ?:)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Маpия
28 мая 2010 в 13:43

Особые приметы: Один чёрный, другой белый, да два серых

ОТВЕТИТЬ
2134324234
28 мая 2010 в 15:04

да это скан факса, вот и качество, а журналист взял этот факс где-то у учаскового в опрном пункте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2010 в 13:14

Весна! Солнце! Свобода!

ОТВЕТИТЬ
Медвед
28 мая 2010 в 13:24

Что это за колония "строгого режима", где рецидивистам дают право бесконвойного передвижения? Додемократизировались? "Вор должен сидеть в тюрьме" (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2010 в 13:28

Рецидивисты. А за всё это долгое время их нельзя было нормально сфотать для НЗ ?

ОТВЕТИТЬ
берсек
28 мая 2010 в 14:00

не спроста они бегали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2010 в 14:05

ужас, в век информационных технологий - такие фотографии особо опасных преступников.
Особенно в правом верхнем углу - я теперь спасть спокойно не могу, мерещится...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2010 в 14:07

А что, в век передовых компьютерных технологий и цифровых изображений не нашлось ничего лучше отсканированной фотографии с ксеропокии сделаной с увеличенной плотностью на выдыхающемся копировальном аппарате? Во тя чичаз смотрю и не пойму - то ли его видел в лектрчике утром, то ли нет? Под чёрное пятно можно любого заделать - ночью все кошки серые

ОТВЕТИТЬ
Оля я
28 мая 2010 в 14:34

Я считаю людям грозило что, то страшное в месте пребывания иначе бы они не сбежали... так что не стоит их считать идиотами как будто не знаете, что там твориться на этих зонах. Не так посмотрел уже труп... Товарищи правоохранители предлагаю все же узнать причину побега. Думаю у людей был веский повод рискнуть здоровьем и свободой.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2010 в 16:58

Больше похоже на фотороботы - кто бы журналистам из личных дел фотографии дал. Это же не официальный розыск - это услышали где-то и быстренько выдали в СМИ. А фотороботов прицепили для убедительности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2010 в 13:24

Фотки четкие

Хи
28 мая 2010 в 13:22

"Пользовались доверием"... Разве таким людям возможно верить?!

СЕРЕБРО
28 мая 2010 в 13:23

Последние сроки отбывали. Опять нонсенс.

Витёк
28 мая 2010 в 13:21

ага поймают, какжи если даже не знают в какую сторону двигаються. А ведь из зи такой холатность могут пострадать не винные люди(((((

мамашшка
28 мая 2010 в 13:26

А что за фото? Где они их взяли?

Константин Р.
28 мая 2010 в 13:33

Запахло весной....

Пипец
28 мая 2010 в 13:31

На фото ничего не видно!

123321-1
28 мая 2010 в 13:44

Ох не спалось сегодня гуфсиновцам:)

Махно
28 мая 2010 в 13:43

Мутень какая-то....это надо быть полным дебилом, чтобы рвануть в конце срока.....ведь и перестрелять могут при попытке сопротивления

Димон1
28 мая 2010 в 13:51

Судя по фото, сбежал один негр, двое серолицых, и один человек без лица. Нормальные то фото с заключенных разве сложно сделать?

Фото пользователя
28 мая 2010 в 13:49

А я то знаю, как делались данные фотки! Первое предположение - что делались они соучастниками побега. Второе - по методу незабвенного Остапа Бендера на не менее знаменитом теплоходе из не менее знаменитого фильма по не менее знаменитому роману!

Фото пользователя
28 мая 2010 в 13:54

Скажите пожалуйста, почему выставляют такие отвратительного качества фотографии? По ним что то можно разглядеть и как узнать преступников?

28 мая 2010 в 13:54

Портрет австралопетека как-то наблюдал в умной книжке - вылитый персонаж в верхнем правом углу.

прохожий 54
28 мая 2010 в 14:06

БРЕД! Полный бред! Тута что-то нечисто! Мож правда их грохнули или в тюрьме затравили и вынудили на это! Никакой логики в этой истории. Либо факты все перевраны!

Zexet
28 мая 2010 в 14:07

Такие фото сделали специально чтобы их никто не опознал???!!!

Фото пользователя
28 мая 2010 в 14:35

Судя по фоткам, лица у них очень характерные, с такими дальше 10 километров не убежишь, мигом опознают )))

Серж41
28 мая 2010 в 14:34

В самом деле, а что, в личном деле заключенного, фотки такого же качества?

Серж41
28 мая 2010 в 14:33

- Василий Алибабаевич, у тебя скока было?
- Адын гоод.
- И три за побег. И пять за детсад. Беги Вася.

Манометр
28 мая 2010 в 14:44

Это те,которым в амнистии отказали?

CHIKA
28 мая 2010 в 14:44

Я не понимаю зачем вообще их выставили с таким качеством фоток...нате люди добрые...ловите, берегитесь...? С таким же успехом можно было вообще ниче не писать...не говоря даже о фотках!

Света
28 мая 2010 в 14:50

Нормальные фото надо показывать людям, а не эти ксерокопии

бывший прокурорский работник
28 мая 2010 в 14:52

1. Фотки такие чтобы никто опознать не мог
2. Вопрос действительно актуальный - был ли побег на самом деле или это "мусорские прокладки", в практике нашей системы особенно раньше это часто практиковалось для устранения неугодных или много знающих
3. Если и был побег то причины могут быть как со строны администрации так и стороны бежавших, спасающих таким образом свою жизнь и честь от сокамерников

САП
28 мая 2010 в 15:02

Они в НГС по факсу чтоли эти фото отправляли?!

Вован
28 мая 2010 в 15:11

на mail.ru написано что возможно сбежали. Тут одно, там другое. Кому верить???

Евген
28 мая 2010 в 15:21

сбежали,увидев свои фотки в делах,на порядочную фотосессию!

28 мая 2010 в 15:19

- Василий Алибабаевич, у тебя какой срок?
- Один год!
- Теперь еще три за побег добавят...
Дженьтельмен удачи........

111111
28 мая 2010 в 15:22

Фотки оочень хорошие!Прямо можно различить черты лица!))

Natik
28 мая 2010 в 15:28

Почему фото такого плохого качества?? Их что фотографировали мёртвых (а это просматривается на фото: взгляд ни куда несмотрящий - по крайней мере у троих) или в картотеке нет фотогафий нормального качества и потом им оставалось мало......... какой смыс сбегать??? НЕ ПОНИМАЮ!!!

Фото пользователя
28 мая 2010 в 15:38

А что,у нас теперь и негры сидят?

28 мая 2010 в 16:36

В Казахстан рванут скорей всего, там и залягут.

Ник
28 мая 2010 в 16:43

Каникулы строгого режима

Андройд
28 мая 2010 в 16:51

Один из них негр? :) (справа сверху)

Я+Я
28 мая 2010 в 16:50

А какая модель фотоаппарата, которым делали эти фотки?
мне кажется цветные фотки научились делать лет 50 назад !!!
могли хоть на мыльницу снять там и то четче.

Зощенко
28 мая 2010 в 17:04

Бегут из армии. бегут из тюрьмы, бегут из деревень в город, бегут из страны.В страну бегут тоже таджики и др.
У М.Зощенко есть рассказ про фото на паспорт,-это из той же серии.Эксприонисты отдыхают.
Ю.Чайка-генпроекурор сообщил что в Новосибирске 1/3 незаконно осуждена.Кризис духовно нравственный.
"Конфуций выделял три типа государства, когда критерием являются профессионализм и нравственность управляющих, ответственных за благосостояние народа, причем его мысли звучат вполне актуально и сегодня:

1) Хорошо управляемое государство (там, где царит свой Дао-Путь),

2) Плохо управляемое государство (сошедшее со своего Дао-Пути),

3) Лишенное всякого управления государство (там, где царит Хаос).

Конфуций устанавливает прямую связь между перспективами человека и типом государства. В первой модели перед каждым открываются нравственно обусловленные возможности реализации «естественных устремлений» - все зависит от него самого: нищим может оказаться только бездельник. Во второй модели, лишенной нравственных основ, процветать могут лишь аморальные люди (сяожэни), а честные, знающие и трудолюбивые, обречены на нищенствование. Что же касается государства третьего типа, то Конфуций не советует там задерживаться, т. е. Оно обречено («Лунь юй», 8, 13): «Учитель сказал: «В государстве, где царит Дао-Путь, - стыдно быть бедным и незнатным. В государстве, лишенным Дао-Пути, - стыдно быть богатым и знатным… В государстве, где царит Хаос, люди не живут».

Из книги Л.С. Переломова «Конфуций: жизнь, учение, судьба»."
с сайта Уроки Китая сайт с www.впереди далее goloson.ru
или сразу но три www надо впереди goloson.ru/obsuzdaem/uroki-kitaa.

Nightwolf
28 мая 2010 в 17:24

неужели более качественных фото нет, по этим вообще невозможно узнать человека...

Фото пользователя
28 мая 2010 в 17:24

Мдяа,очень странная ситуация.

от сумы да от тюрьмы
28 мая 2010 в 17:38

Столько объяснений нашлось побегу - и ни один не посочувствовал (предвижу вал возмущений, но переживу)
А как же "Ваш сын и брат" Шукшина? Тоже бежал.
Надеюсь, они не отморозки и вреда никому не причинят.

Батя
28 мая 2010 в 17:40

Скорее всего ответ надо искать во взаимоотношениях этих сбежавших с другими заключенными. Сбежали то не просто так, да еще до откидки мало оставалось. Да и ваще: весна, должно быто усиление режима, а тут что? Куда вертухи смотрят?

Dbre
28 мая 2010 в 18:09

на фото выглядят ужасно!

Rioga
28 мая 2010 в 18:20

на сайте sibkray.ru фото человеческие выложили и подробности дали

спецвлад
28 мая 2010 в 18:19

Надо было отпечатки пальцев выложить...что так не узнать, что так...

анна ф.
28 мая 2010 в 18:28

а фото по качественнее нету ?

О_О
28 мая 2010 в 18:55

Ну и фото!!!!
Левый верхний на моего одноклассника похож на этой фотке, хотя это не он.
А вдруг кто в моем однокласснике признает преступника по этим фоткам?!

Фото пользователя
28 мая 2010 в 19:52

на сайте дни.ру инфа другая...

torr
28 мая 2010 в 20:04

Дожили... при царе снимки лучшего качества были! Позор!

28 мая 2010 в 20:45

Что за ужасные фотографии!??? Неужели у заключённых нет личных дел и нормальных фото?! Это, видимо, специально сделано - и вроде сообщили новость, но фото нормального не показали, чтобы никто не узнал!

Да, это я
28 мая 2010 в 20:52

Если бы начальником колонии был я, у меня бы никто никогда не сбежал. Но только в том случае, если бы у меня была свобода действий по отношению ко всем, кто нарушает закон и инструкции. Виновато руководство - однозначно!!!

матвейка
28 мая 2010 в 21:17

Разве можно так с осужденными обращаться, это концлагерь какой то :( чесс слово навеяло 37 год...

Васелина
28 мая 2010 в 21:48

такое ощющение по фото, что уже с трупов фотоли, мож и правда что администрация устраняет

tarko123
28 мая 2010 в 22:55

Что-то Дудин горбатого лепит. Как-то не сростается. Ведь знают, что поймают и добавят срок. Зачем бежать??? И ещё заложниц брать. Сплошные нестыковки.

ира
28 мая 2010 в 23:28

ну пипец!это ж надо так себя не любить,осталось чуть чуть сидеть,и вот те раз!

Сергей
28 мая 2010 в 23:41

Не верю официальным версиям.

Сотрудник милиции.
29 мая 2010 в 00:38

Народ правды вы неузнаете никогда почему случился побег и что подтолкнуло этих четверых чокнутых зеков.просто будьте аккуратны и осторожны.им нечего терять,а вы одну жизнь живете и помните вас кто то ждет из родных и близких.

Фото пользователя
29 мая 2010 в 08:04

это ксерокопия ксерокопии ориентировки))) там и я похож на всех

татьяна
29 мая 2010 в 17:57

не строгий режим.а санаторий

psm70
29 мая 2010 в 21:39

Интересно, а вдругой статье на НГС говорят, что это не заложницы. Просто девушка таксит любезно согласилась их подвезти, а потом машина сломалась и беглецы спокойно ушли. Интересно, в четверг в Бердске прошла настоящая волна квартирных и гаражных краж, не связанны ли эти события?

Roman001
31 мая 2010 в 07:56

Это что портрет импрессиониста? Блин, что на наши налоги нельза цифровика в ларьке дешевого купить?

qseft
22 сен 2010 в 21:05

зато когда пиво пьешь на улице, то цифровой камерой фотают в анфас и профиль возле реечки для замера роста, прям как в американских фильмах)