NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Расходы на строительство детсадов увеличат в 2,5 раза

Расходы на строительство детсадов увеличат в 2,5 раза

Финансирование строительства детских садов планируют увеличить на 120 млн рублей.

Комитет по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов поддержал поправки, предложенные губернатором Виктором Толоконским в ходе подготовки ко второму чтению закона об изменениях областного бюджета.

Поправки касаются увеличения доходов и расходов областного бюджета за счет поступления целевых субвенций из федерального центра, а также внутреннего перераспределения некоторых статей бюджета.

Одна из внесенных губернатором поправок предлагает увеличить расходы областного бюджета на ввод новых мест в детских садах с 70 до 190 миллионов рублей. Из них 90 миллионов предназначены для оказания поддержки городу Новосибирску, сообщили в департаменте информации областного правительства.

Вторая поправка, о которой НГС.НОВОСТИ сообщали ранее, предусматривает увеличение расходов на капремонт дорог на 810 млн рублей.

Депутаты комитета поддержали внесенные поправки, вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии Новосибирского областного Совета депутатов в начале июня.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления