NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Школьники выбирают углубленное изучение математики

Школьники выбирают углубленное изучение математики

В Новосибирской области идет набор учеников в специализированные классы с углубленным изучением физики, химии и математики.

Как сообщили в департаменте информации областного правительства, на сегодняшний день учиться в таких классах хотят 415 школьников Новосибирской области, причем больше всего заявок подано на изучение математики — 164 и физики — 148. В спецклассы по химии хотят попасть 103 человека.

Спецклассы планируется сформировать в 18 школах. Отличительной особенностью классов станет тесное взаимодействие с высшей школой, а также улучшенная материально-техническая база: норматив финансирования школ в расчете на одного ученика спецкласса в год составит 70 700 рублей, что почти в три раза больше, чем в обычном.

Чтобы поступить в такой класс, школьникам нужно пройти две стадии отбора. На первом этапе родители подают заявки, которые рассматривает одна из трех предметных комиссий, на втором претендентам необходимо будет пройти собеседование с экспертами, на котором оценят уровень подготовки школьника по заявленному предмету, изобретательность, мотивацию к обучению и навыки исследовательской работы.

Срок подачи заявлений продлится до 30 мая. Первые собеседования начнутся уже 29 мая.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления