NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Работа для лидеров в ИТ-отрасли

Работа для лидеров в ИТ-отрасли

Интервью с директором «Энвижн-Сибирь» о наборе сотрудников и системе их мотивации

Дмитрий Гоков, директор филиала ЗАО «Энвижн Груп» — «Энвижн-Сибирь»

В быстроменяющейся отрасли информационных технологий нужно ежедневно доказывать свое лидерство. Именно поэтому «Энвижн Груп», активно набирая сотрудников в Новосибирске, Красноярске и Владивостоке, предъявляет самые высокие требования к принимаемым на работу специалистам. При этом в компании созданы все условия для профессионального роста и личного развития каждого сотрудника. О задачах работы компании, особенностях набора сотрудников и системе их мотивации рассказывает Дмитрий Гоков, директор филиала ЗАО «Энвижн Груп» — «Энвижн-Сибирь».

Расскажите немного о направлениях работы «Энвижн Груп».

Российская компания «Энвижн Груп», созданная в 2001 г., входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», журнал «Деньги»). Основные направления работы — это ИТ-консалтинг, создание ИТ-инфраструктурных и инженерных систем, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность и сервисное обслуживание.

Заказчиками компании являются более 1100 крупнейших коммерческих и государственных организаций России и стран СНГ.

Сегодня филиалы и представительства «Энвижн Груп» находятся во всех крупных городах России и странах СНГ. В Сибири компания представлена филиалом «Энвижн-Сибирь» (офисы в Новосибирске и Красноярске).

В чем особенности кадровой политики компании, которая занимается разработкой и внедрением ИТ-решений?

«Энвижн Груп» является интеллектуальным интегратором и разработчиком уникальных ИТ-решений и услуг, то есть компанией новой формации, главная ценность которой — интеллект сотрудников. В нашей компании это возведено в корпоративный стандарт. Поэтому одним из основных критериев отбора является интеллектуальный уровень кандидата. Без этого сотрудник не может быстро обучаться, понимать бизнес-процессы заказчиков.

Такая стратегия проявляется во всех направлениях по работе с персоналом. Чтобы соответствовать высоким требованиям наших партнеров, ведущих мировых производителей оборудования и ПО, таких как Juniper Networks, Cisco Systems, Sun, EMC, HP, HDS, IBM, Symantec, TANDBERG, VMware и многих других, нужно поддерживать высокий профессиональный уровень сотрудников и их количественный состав.

Мы привлекаем лучших специалистов по технологическим направлениям и много инвестируем в развитие их компетенций. Это позволяет «Энвижн Груп» создавать уникальную команду, которой больше нет ни в одной российской ИТ-компании.

Как в вашей компании построена система мотивации?

При формировании системы мотивации мы использовали тезис, что «Энвижн Груп» — компания, в основе которой лежит интеллектуальный капитал сотрудников. А ценность сотрудника выражается в степени его участия для достижения компанией стратегических целей. Разделение сотрудником ключевых ценностей компании является необходимым условием карьерного роста и успешной работы сотрудника в компании. Оплата труда напрямую зависит от выполнения личных и коллективных плановых показателей эффективности, которые разработаны для каждой должности.

Профессионалами, проработавшими у нас много лет, мы особо дорожим. Для большего укрепления лояльности сотрудников мы внедрили почетное звание NVision Expert, которое присваивается сотруднику персонально и является официальным пожизненным признанием его квалификации и выдающихся заслуг перед компанией. Звание NVision Expert дает право на ряд существенных льгот и привилегий. Также в этом году мы начали еще один проект — программу подготовки кадрового управленческого резерва «Лидер».

Отдельно хочу отметить, что компания предоставляет каждому сотруднику полис ДМС и возможность застраховать членов семьи. У нас постоянно проводятся необычные корпоративные мероприятия. Мы регулярно поощряем лучших сотрудников, оказываем материальную помощь вступающим в брак, дарим хорошие подарки на рождение детей. И в трудной для сотрудника жизненной ситуации компания не остается безучастной к его положению.

Как тяжелый 2009 год отразился на кадровой политике компании?

Подчеркну еще раз: наша главная ценность — это сотрудники. И это не пустые слова.

Несмотря на сложную ситуацию на рынке, мы полностью сохранили коллектив, не сократили размер зарплат и оставили все бонусы. Не был сокращен объем инвестиций в повышение квалификации сотрудников.

Какие специалисты нужны компании?

Мы ищем целеустремленных и профессиональных сотрудников. Даже если нам придется проинтервьюировать 100 человек на вакансию, мы это сделаем, так как верим, что всегда можно найти то, что ищешь. Если вы талантливы, амбициозны, профессиональны — приходите, мы будем рады.

На нашем сайте, а также в разделе НГС.Работа есть список наших вакансий. Мы предлагаем уникальную возможность получить не только интересную работу с достойным вознаграждением, но и, — что даже важнее, — работу, где можно расти и развиваться вместе с одной из самых перспективных компаний ИТ-отрасли.

Дополнительную информацию о компании можно найти на web-сайте www.nvisiongroup.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления