NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Задержанный водитель угрожал автоинспекторам пистолетом

Задержанный водитель угрожал автоинспекторам пистолетом

Задержанный автоинспекторами водитель угрожал сотруднику ДПС травматическим пистолетом.

Как сообщается на сайте Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, 18 мая днем экипаж ДПС, работавший на ул.Немировича-Данченко, решил остановить автомобиль Toyota Camry Gracia без заднего госномера. Когда автоинспекторы догнали «Тойоту» на патрульном авто, водитель остановился.

Увидев водителя, сотрудник ДПС заподозрил, что тот пьян — от мужчины исходил запах алкоголя, была нарушена координация движений. В ответ на предложение пройти в патрульный автомобиль для медицинского освидетельствования водитель выхватил травматический пистолет «Оса» и направил на инспектора. Автоинспекторы обезоружили водителя и надели на него наручники.

В автомобиле задержанный угрожал автоинспекторам, а в полку ДПС у кабинета врача-нарколога «стал кричать, бредить, падать на пол и вести себя неадекватно», — говорится в сообщении ГИБДД.

На водителя составили административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования), а автомобиль отправили на спецстоянку. Вызванная в здание полка ДПС бригада скорой психиатрической помощи отвезла задержанного в городскую клиническую больницу № 34.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления