NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город НСО вошла в Ассоциацию инновационных регионов

НСО вошла в Ассоциацию инновационных регионов

Сегодня в Томске состоялось подписание меморандума о создании Ассоциации инновационных регионов, в которую вошла и Новосибирская область.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского, документ подписали главы Новосибирской области, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Красноярского и Пермского краев, Иркутской, Калужской и Томской областей, а также представители руководства «Роснано» и ректор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

«Стороны намерены способствовать модернизации экономики Российской Федерации, развитию наукоемкого бизнеса и созданию условий для роста количества и качества инновационных научно-технических идей и разработок, а также реализации творческих способностей жителей регионов», — пояснили в пресс-службе новосибирского губернатора.

В число задач ассоциации также будет входить развитие наукоемкого бизнеса на территориях регионов, обмен опытом в сфере создания благоприятной среды для развития инноваций, организация взаимодействия с аналогичными ассоциациями за рубежом.

Основные принципы функционирования организации и ее структура будут разработаны в течение месяца, сообщил Виктор Толоконский.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления