Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Новый закон ускорил получение разрешений на застройку

12321
19 мая 2010 в 17:15

Теперь то же кидалово, только в 10 раз быстрее?

19 мая 2010 в 18:20

<<государственное автономное учреждение СибНИИ>>
Ну вот всем пример нового закона об автономных предприятиях в действии. Звучит, конечно, странно: вроде и государственное, но при этом автономное (независимое). Теперь в СибНИИ можно деньги тратить на что угодно - и без лишней бюрократии. И ведь заказ какой интересный(!) - разработка АГЛОМЕРАЦИИ. Как все это интересно!

tomogawk
19 мая 2010 в 19:27

Ну вот и отлично!!! Наконец-то будут строить, где хотят и когда хотят, чтобы бабули с дедулями не успели никому пожаловться. Чтобы новых городских построек и так разношерстных, становилось всё больше и больше. Ничего, что здания не компануются друг с другом по стиле, главное побольше строить, особенно точечной застройки. Ещё лучше строить на месте детских площадок и главное поближе к другим домам, "в тесноте, да не в обиде". Негде детишкам гулять? Да пускай дома сидят, за компьютером, нечего по улице слоняться.
Самое главное, чтобы наши дорогие строители продолжали набивать себе карманы за счёт сверхприбылей

Махно
20 мая 2010 в 08:17

ИМХО......хочешь ускорить- дай денег, все это знают..получается , что это узаконят?Мне больше всего нравится, когда стройка идет в полный рост- документов никаких нет, все утресается уже по факту постройки-т.е. у застройщика полная уверенность положительного решения, вопрос только "за сколько"

NZ
20 мая 2010 в 08:23

Ещё одна кормушка. Теперь строителям придётся договариваться в области.

Еэсс
20 мая 2010 в 11:27

Здорово, а как насчет открытых конкурсов на разработку проектов? Будет опубликовано приглашение? Или участника тендера определили самовольно? У нас предприятия разных форм собственности равны в правах. Или написали "государственное" и типа все дураки кругом? Куда смотрит прокуратура?

засланец
20 мая 2010 в 14:04

а вы про аффелированные структуры ничего не слыхали/вроде тандема Лужков и Батурина/- сращивание власти и бизнеса - по определению уже коррупция...только слепые и недоразвитые этого не понимают,или не хотят...

вли
20 мая 2010 в 15:01

Новые планировочные номы для Новосибирска? Это "точечная застройка" вторым слоем сверху? И они будут отменять федеральные нормы? А УК РФ?