Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Депутаты раскритиковали вопросы референдума

Баллистик
19 мая 2010 в 11:32

По-моему, настала пора вынести на обсуждение населения России вопросы о национализации предприятий топливно-энергетического комплекса и других прибыльных предприятий, о ненужности частных банков. Да и не мешало бы спросить население постсоветских республик, не стоит ли нам вновь объединиться в СОЮЗ. Но только без деления на республики, а только на области и края. Славяне тоже когда-то разбежались и теперь ими поодиночке вертят как хотят и их правители, трусливо поджав хвост, проводят политику, угодную западным воротилам.
Правда, чтобы нас не презирали и не боялись, в России должно быть искоренено единственное зло – ложь чиновников всех уровней. За доказанную ложь любой чиновник должен пожизненно лишаться возможности занимать руководящие посты. У нас народ талантливый, на ЛЮБОЕ место найдётся куда БОЛЕЕ КОМПЕТЕНТНЫЙ зам, если не первый, то десятый. Тогда и дураки повымрут, и дороги выпрямятся, и дома перестанут разрушаться. Думаю, что и шахты гораздо реже будут превращаться в ад. Рыжие перестанет мешать развитию нанотехнологий своими микроманипуляциями. Глядишь, и перестанем покупать за нефть продукты хай-технологии.
Вот такие бы вопросы формулировать оппозиции, тогда и народ бы к вам потянулся.

Вагнер
19 мая 2010 в 10:04

текст референдума дети придумали или новый молодежный мэр?

Роман Анатолич
19 мая 2010 в 10:02

Молодцы товарищи депутаты, что указали на ошибки, теперь готовьтесь к референдуму. Ошибки будут устранены, не сомневаюсь даже :)

тупой
19 мая 2010 в 12:25

Да, понять смысл вопросов непросто! Можно понять так, можно эдак, а можно и совсем не понять... "Законные представители" - эт хто? Неясно. Хочется думать, что родители, но скорее, ввиду имеются всё те же воры-чиновники.

ССС
19 мая 2010 в 12:29

Народ!!! Поймите!!!
Пока не перестроят судебную систему, изменений в нашей стране не будет!!!
Повторюсь, сказав, что соблюдение законов и их исполнение, это прерогатива судебной власти. Никакое силовое ведомство не сможет, сделать что-то без решения суда, но как мы видим коррупция не убывает и даже наоборот!!!
Так скажите мне, "от куда растут ноги..."

факт
19 мая 2010 в 09:33

Какие умницы наши депутаты и их помощники. В любом деле изъян найдут и погубят это дело (когда их личные интересы могут пострадать). Интересно, а Конституцию РФ им не слабо вот также "откомментировать"?

кто бы сомневался
19 мая 2010 в 09:55

Ну кто бы сомневался-то! Вот бы они сами себя бы и выпороли, да? Им итак неплохо, а никчемность очередных управленческих нововведений и актуальные нужды своих граждан их как говорится не ..., сами продолжите...

19 мая 2010 в 11:28

Непонятен смысл референдума,если Правительство уже выбрано,назначено и "трудится на благо области".Ну неужели будут перемены,если жители проголосуют против Правительства.Бессмыслица какая-то.Но ,если только, показать опять что о населении думают и заработать "очки",то наверное в этом смысл есть.
А бедных деток с садиками и их родителей уже так замучали, как не стыдно, господа ,депутаты. Конституция всем дает право на образование,в т.ч. дошкольное, а вы тут про какие -то дотации все "разбираетесь".
На днях ехала по ул.Народной и из массы помещений для детских садиков, единицы используются по назначению.Остальные в аренде в фирмах, не имеющих никакого отношения к детский учереждениям образования.
А интересно, доходы от сдачи в аренду муниципального помещения разве не на улучшения содержание садиков должны идти или на те же дотации. Скорее нет,судя по действиям наших властей,логика понятная только им.Это как с транспортным налогом.Рапортуют что собрали рекордную сумму в 600 млн, и еще соберут 400 млн.,а на ремонт и строительство дорого выделяют 80 млн.,а где остальные? Я плачу налог исправно и продолжаю почему -то ездить по дырам.
И так всегда,одни риторические вопросы.
Считаю новость бессмысленной,не имеющей никаких последствий для улучшения жизни населения.

Как не понимаете
19 мая 2010 в 12:36

От формулировки вопроса зависит как на него ответят. Первый вопрос скорее всего был построен так, чтобы народ ответил нет т.к. большинство негативно настроено к губернатору.
С результатами референдума приходится считаться.

Астана
19 мая 2010 в 15:46

Мутная постановка вопросов...
Напомнило шутку времен выборов президента КЗ в 2005 году:
"Вы не против, если президентом Казахстана вновь будет Назарбаев?"
Варианты ответов:
- Да, не против
- Нет, не против

Осло
19 мая 2010 в 16:32

А потом оппозиция заявляет, что ее Единая россия прессует. Ну смех ведь вызывает такая вот борьба, когда вместо четкой постановки вопросов и юридически-грамотного составленного требования подается филькина грамота.

Когда же у нас появятся политики (инициативщики) с головой?