Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Молодежь выбрала себе нового мэра

Руководитель_Вселенной
19 мая 2010 в 09:22

И что?
Я сейчас в отделе у себя устрою выборы Руководителя Вселенной!

Артур П.
19 мая 2010 в 09:07

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало)))

Жительь
19 мая 2010 в 09:52

Вот пока вы тут за мониторами сидите у себя дома и разглагольствоваетесь - они себе дорожку топчат в депутаты....

Студент_инженер
19 мая 2010 в 10:17

ну на то они и учатся в молодежной политике чтобы быть молодежными мэрами)))) Сомневаюсь что в будущем им проложена дорога в большую политику. Все таки там нужно хорошо соображать, уметь думать и принимать решения

Игры
19 мая 2010 в 15:25

Молодежный мэр! бу-га-га.

Может поможет старшему меру починить дороги? Наладит работу ЖЕКов? Достроит развязки? Искоренит коррупцию во властных структурах Новосибирска? Нет? Тогда зачем он нужен?

Десант
19 мая 2010 в 09:35

Постойте,а молодёжного губернатора почему не выбрали? Как же мэр без губера?

19 мая 2010 в 14:10

Я одного не пойму, а что все так против, что молодежь учится своему ремеслу смолоду? Или что, по-вашему, надо всю жизнь лет до сорока слесарить или в офисе бумажки перебирать, а потом сразу в президенты?

заинтересованный01
19 мая 2010 в 11:08

Зачетки посмотрели у тех, кто присутствовал на выборах?

лоух
19 мая 2010 в 16:19

Для всех, кто не понимает, чем занимается молодежный мэр
Информационный портал Общественного молодежного Совета
mp54.ru
Надо знать за кем будущее! =))

Бокс
19 мая 2010 в 09:10

Многого добился предыдущий "молодежный мэр" Максим Останин? Какие были успехи, достижения?
Не много молодежи в Новосибирске. 141 бюллетень - 141 избиратель? Или явка составила 0,032%? Или ограниченная группа "самопровозглашенной" молодежи просто балуется? О чем вообще речь?
ИМХО, детский сад какой-то...

Mishafo
19 мая 2010 в 10:30

Предыдущий молодежный мэр, едва став таковым, вдруг заговорил на сложнопонимаемом чиновничьем языке. Узок круг этой "актвиной молодежи", страшно далека она от народа...))))

Mr.Andrew
19 мая 2010 в 09:20

Т.е. в Новосибирске молодёжи всего 141 человек?
Интересненько.

ГыГы
19 мая 2010 в 09:24

И зачем он нужен? Ходить с флагом, в барабан бить и в горн дудеть?
Лучше позаботились, что бы ребят и девчонок не отвлекали от учебы и все получили дипломы.

Бергешлёцер Ман
19 мая 2010 в 09:27

Чем бы дитя не тешилось-лишь бы не вешалось.

бюрократ
19 мая 2010 в 09:40

А какие-нить деньги им пилить интересно позволяют старшие собратья?

Рн Хбрд
19 мая 2010 в 10:05

Кукольные шашни и трулялюши.

12321
19 мая 2010 в 10:42

Молодежный мэр, дай команду отопление с водой горячей включить, или тоже не можешь?

Volf
19 мая 2010 в 11:02

Мне так кажется, это все игры какие-то.. В каком-нибудь законе России написано, что такие молодежные организации и их руководители имеют право принимать решения, и эти решения власть обязана выполнять? Сомневаюсь...

moroder
19 мая 2010 в 11:22

ой сколько много возмущений от неведающих! скажу вам , господа, что нормальные выборы, нормальная должность. что в названии то и в должности. командует молодежью, той которая изберает. настоящая политика сложилась. там даже протестующие есть, про которых почему-то ничего не сказали. И про отказ от участия в выборах Товолошкина почему-то ничего не сказано! НГС, ну вы что? скромно то так!пишите подробнее-скандальная же новость!

Mishafo
19 мая 2010 в 12:24

Но вот что подумалось - люди молодые активность чаще проявляют в инете в коментах, нежели в реальных делах. Кто в принципе мешал проявить собственную иницитиву по выборам реально действующег молодежного мэра?

19 мая 2010 в 12:50

Скажите, кто знает, что сделал предыдущий "молодёжный мэр"?
У меня идея: нужны молодёжные президент и премьер.

19 мая 2010 в 12:58

Мне всегда казалось, что мэрами (и прочими) стновятся, а тут оказывается, что они должны рождаться. Ну в смысле чуть ли не с детства ими становиться. Молодёжь-то жизни не видала, не работала толком нигде, а уже в руководители. Причём в руководители ГОРОДОМ!

TexnoLOG1
19 мая 2010 в 13:14

О! только что пришла фраза в голову! "Потешные войска Петра I". :) чисто ассоциации, господа и дамы!, чисто ассоциации.

дельный
19 мая 2010 в 13:38

Клановые отпрыски выбрали клубного лидера. Теперь есть новый организатор обкомовских вечеринок. Ура!!!!!!!!!

444444444444444
19 мая 2010 в 15:06

да обычная ситуация - НГС-комментаторы, наверняка, лидеры по передергиванию информации и задаванию вопросов, которыми не интересовались никогда. то мы дружно сожалеем, что ушел СССР, захватив с собой лучшие модели работы с молодежью, то мы повально ёрничаем по поводу того, что молодежная общественность создает цивилизованные структуры, чтобы как-то выстраивать отношения с органами власти. молодые люди, которые "вывозят" на себе определенную часть работы с ветеранами, детскими домами, которые создают различные социальные программы, пробуют представить и смоделировать будущее в проектах, - никто из них не скажет, что это никчемные занятия, что молодежных лидеров нет, что выбирать себе молоденжого мэра - плохо.
Никуда не делись ни пионеры, ни добровольцы, ни волонтеры и другие альтруисты. просто большинство комментаторов никогда не хотели сами принять участие в общественной жизни города. так выйдите хотя бы поправить любое воинское захоронение, организуйте элементарный субботник. я и не говорю о том, что вы можете подать предложения в Совет депутатов по вашим насущным проблемам - что мешает? с тем же успехом можно с наскока критиковать, к примеру, генную инженерию, не разбираясь в ней.

кто хочет работать - тот ищет способы.
чем больше будет различных структур в молодежной среде, тем меньше безыдейных обывателей будет в обществе.

попробуйте поинтересоваться, чем вы можете помочь окружающим. вдруг кто-то нуждается в вашей помощи.

а теперь - вэлкам! критикуйте мой комментарий.

Роман СоKoлов
19 мая 2010 в 21:29

В выборах принимала участие активная молодежь города.. МОЛОДЕЖНЫЕ ПАРЛАМЕНТЫ, общественные молодежные организации, Общественный молодежный совет, и др. (для не просвещенных). Солидарен с предыдущим коментом,mp54.ru ответ всем вам на все ваши вопросы. Все таки нужно интересоваться жизнью АКТИВНОЙ молодежи в своем городе, не говорю уже об участии.