NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жители НСО перестанут переплачивать за дрова

Жители НСО перестанут переплачивать за дрова

Рабочая группа комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского облсовета разработала поправки в закон «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Новосибирской области», чтобы сделать заготовку дров для населения дешевле.

Как сообщили в пресс-службе областного Совета, депутатам регулярно поступают жалобы от населения в связи с ростом стоимости дров. Причина — отсутствие норм соотношения деловой и дровяной древесины при выделении участков для заготовки дров: часто бывает, что на делянках доля деловой древесины оказывается выше и цена дров, соответственно, выходит дороже.

«Компромиссный вариант рабочая группа находит в том, чтобы в соответствии с Лесным регламентом либо установить фиксированный процент отпуска деловой и дровяной древесины, либо, исходя из качественного состава лесных ресурсов, установить конкретный процент по каждому лесничеству, ниже которого нельзя выходить при отпуске древесины. Эти меры помогут покупателю приобретать желаемую древесину по установленной цене», — пояснил депутат облсовета, участник рабочей группы Юрий Рыбаков.

Поправки вынесены на ближайшее заседание комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления