NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Обманутым дольщикам упростили получение субсидий

Обманутым дольщикам упростили получение субсидий

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский внес изменения в постановление о поддержке граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков; теперь получить такую поддержку обманутым дольщикам стало проще.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, получение господдержки теперь доступно гражданам, имеющим доход на одного человека менее трех прожиточных минимумов, установленных на территории Новосибирской области на момент обращения. Ранее ограничение было установлено на уровне двух прожиточных минимумов. В настоящее время величина прожиточного минимума в регионе составляет 5685 рублей, таким образом, например, для семьи из трех человек общий доход не должен превышать 51 165 рублей.

Компенсация (до 200 тысяч рублей), как и ранее, может быть использована только на погашение дополнительных расходов, связанных с завершением строительства. В соответствии с внесенными изменениями, если гражданин уже частично оплатил дополнительные расходы, то субсидия предоставляется на остаток суммы. В случае если стороной долевого строительства является несколько человек, то субсидия будет предоставлена одному из них по выбору.

Перечень оснований для отказа, который ранее сводился к неполному пакету документов, недостоверности сведений или несоблюдении условий, дополнился еще одним пунктом — гражданин, полностью оплативший свою часть дополнительных расходов, направленных на завершение дома, не будет иметь право на получение субсидии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления