6 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Фото пользователя
13 мая 2010 в 09:53

Интересно, а сколько то оборудование стоит? А полученные результаты изследований какую выгоду в итоге могут принести?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2010 в 09:55

Ну что ж... "ждем набора статистики" ...

Фото пользователя
13 мая 2010 в 10:02

а это такие бешенные цифры - это портебеление электроэнергии???
просветите кто в теме..

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2010 в 10:03

Ну вот, и не нужно было ехать БАКи строить, свои оказывается есть

ОТВЕТИТЬ
max12345
13 мая 2010 в 10:04

так воот почему так холодно нынче..

AleXxXx567
13 мая 2010 в 10:14

А я сижу и думаю, почему вчера снег шёл..
Во всём виноваты коллайдеры! Учёные доиграются!)

ОТВЕТИТЬ
Серый волчик
13 мая 2010 в 10:17

да уж, смотрю я на фотки нашего коллайдера и зарубежного, душа разрывается... такое чувство что наш недособрали из подручных материалов за свой какие то энтузиасты...

не реально уровень школьной лаборатории не больше... обидно за науку...

ОТВЕТИТЬ
опять 25...
13 мая 2010 в 10:23

Даже странно как-то, эта новость уже больше получаса висит, а про "лучше бы в дороги вложили" еще никто не написал... И про то, как срашно жить с коллайдером под боком, тоже:)

ОТВЕТИТЬ
Хитрый жук
13 мая 2010 в 10:30

хорошее это дело:) люди кстати вы знаете что при столкновении частиц на такой скорости выделяется очень большая энергия...я вот все думаю...может быть это будет новым источником энергии...почему бы и нет:)

ОТВЕТИТЬ
and
13 мая 2010 в 10:43

С нетерпением жду результатов, а так же пересмотра фундаментальных законов физики, Рекомендую почитать Стивена Хокинга - Краткая история времени. Сразу станет понятно, для чего все это и почему ;)

ОТВЕТИТЬ
DmNSK
13 мая 2010 в 10:44

Ура товарищи, свершилось! Есчо чуть чуть, лет сто и ВЭПП 5 построят, на него вроде и денег совсем недавно пообещали...

ОТВЕТИТЬ
Юстас
13 мая 2010 в 10:48

Фи, серый волчик! Вы оеагируете на мишуру и блёстки ? В науке это не самое главное. Светимость - это да !!! И детекторы!!! А также то, что встречные пучки были предложены и реализованы в ИЯФе. А также то, что у ИЯФа есть своя экологическая ниша по области энергий, где они вносят свой немалый вклад...

ОТВЕТИТЬ
Над
13 мая 2010 в 11:12

Такие экспаременты не должны оцениваться в деньгах и ежеменутной выгоде. Это наука - её результаты не сразу видны, но значимы для человечества.

marizza
13 мая 2010 в 11:30

Да..хочется уже и практической пользы от этих коллайдеров. Вот бы телепартацию, например, изобрели)) давно пора уже..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2010 в 11:30

"сферический нейтральный детектор в вакууме"

просто прелестно!

ььбб
13 мая 2010 в 11:31

А лето буде в этом году?

ОТВЕТИТЬ
segok
13 мая 2010 в 11:31

Нск теперь точно превратится в черную дыру, в которой деньги исчезают неведомо куда.....

ОТВЕТИТЬ
КоньТрофейный
13 мая 2010 в 11:45

Такое впечатление, что большинство отписывающих комменты в форуме Жили в лесу, молились колесу! Кто во что начал тут причитать, вы еще у бабок с лавочки спросите о пользе коллайдера, те вам точно выведут, что от него помидоры не растут и пенсии маленькие, а также что по ящику сериалов мало :))))
Читайте физику, читайте зарубежные сайты на них инфы много!

ОТВЕТИТЬ
nuhg
13 мая 2010 в 11:49

То-то я думаю, почему погода меняется в худшую сторону. А про самочувствие вообще молчу. Вокруг полно людей, страдающих заболеваниями суставов. Все просто загибаются. Хоть кто-нибудь обратите на это внимание! Почему запускают такое оборудование без предварительного исследования влияния на человека? Очень хочется, чтоб кого-то из участников проекта это коснулось.

ОТВЕТИТЬ
Инопланетный гость
13 мая 2010 в 11:49

Ничего не понял, но прикольно:-) молодцы наверное ученые:-)

Фото пользователя
13 мая 2010 в 12:25

Так-с! Пора мне собирать чемоданы и мотать отсюда подальше.

ОТВЕТИТЬ
Евген Валерьевич
13 мая 2010 в 13:23

Походу ГЭС только на ИЯФ и работает:)

Главком
13 мая 2010 в 16:10

Как понять "периметр кольца"? А диаметр квадрата...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2010 в 11:18

Не из подручных материалов он собран, просто оченбь многое действительно сделано на ИЯФовском производстве. Там это плюс, а не минус, что мы можем многое сами делать.

Конечно, установка маленькая - по сравнению с LHC. Но действительно в этой области энергий в мире мало кто работает.

А польза здесь в понимании фундаментальных взаимодействий прежде всего.

Загрузка...