"В женской колонии выбрали королеву красоты"
- А в мужской колонии видимо выбирали короля.
Устраиваем конкурсы, концерты уголовничкам, а затем удивляемся популярности уголовного шансона.
Хватит популяризировать уголовщину! Они там не за красивые глазки сидят. Всех на лесозаготовку!
Не зря в народе говорили: от сумы и тюрьмы не зарекайся. Насчет популярности уголовного шансона, так в какой стране то живем....Тем более, в России очень большое количество "прошедших зону".
Вообще, если человек совершил преступление, он получил срок, отбывает наказание в колонии. А смысл то наказания не только в восстановлении справедливости, не только профилактически-социальный смысл, но еще и воспитательный. Демагогия или не демагогия, но в законе сказано: "исправление осужденных".
А вот так вот: "уголовнички", маленько не в ту степь.
Хорошо Вам, Андрон, живется! Ни уголовников в семье нет, ни голубых, все суждения четкие и категоричные, образец для подражания. Цены бы вам в НКВД не было!
"интересно, как такие красивые девушки попадают в колонию???"
Примерно за то же, что и некрасивые. За совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
Убийства, разбои, продажа наркотиков...
А Вы думали туда за красивые глаза сажают?
2ИринаСа
А вы поменьше сериалов глупых смотрите, не будет вопросов возникать за что сидят. Лично мне страшно было, когда я читала статью на НГС о новорожденном, выброшенном в мусоропровод в лютые морозы.
представляете у них там порядки,ловят тебя с мокрыми волосами предупреждение (нельзя мыть волосы,только в бане раз в неделю),3 предупреждения карцер,режим жесточайший,обратите внимание на распухшие руки девченок,работают по 12 часов в сутки и швеями и кочегарами,зарплата 2.000 в месяц это у них хорошо.У меня недавно знакомая оттуда вышла УЖАС порасказывала......
Андрон, никто здесь не говорит о невинности осужденных. Если они там, значит что-то совершили противоправное. Они за это лишены свободы. Здесь говорят о том, что они люди. Преступницы, но люди. И в жизни за колючкой у них тоже должны быть какие-то радости. Может быть такие конкурсы кому-то из них помогут.
Совершенно не понятно зачем нам эта новость, лопаты им в руки и пусть за свои преступления отрабатывают, а то понадели платья. Не забывайте, что они там не за хорошее поведение сидят. Уголовницы они и есть уголовницы, и никакое платье их уже не исправит. Им душу править нужно.
Кстати, российские женские колонии переполнены на треть. То ли наши дамы стали чаще идти во все тяжкие и особо тяжкие, то ли суды стали жестче их судить.
ФСИН докладывал, что уже разработана система стимулирования для осужденных к законопослушному поведению и активной ресоциализации. В частности, определены основные критерии оценки исправления осужденных и, соответственно, степень их исправления, но не конкретизировали, в чем именно они выражаются. Апробация такой системы долждна была проходить в течение 2010 года в 90 исправительных учреждениях. Может это один из методов, напомнить женщинам-осужденным, что они все-таки женщины?
Тем более, что схема "посадили-отсидела-выпустили" очень примитивна, они же после отбывания срока выходят в большой мир, на контакты с обыкновенными гражданами. Ни для кого не секрет, как общаются с "сидевшими", на работу их почти не берут + старые дружки приятели.
Так что, конкурсы красоты конечно хорошо, но вот внимание бы уделили профессиональному многоплановому обучению, но это большая тема...
Ну это же не дети, чтобы система исполнения наказания занималась их профессиональным обучением. А по поводу "на работу не берут" - так сейчас очень ограничен перечень профессий, куда не берут имеющих судимость. Не берут просто потому что многие ничего из себя в профессиональном плане не представляют.
Снегурка
Может быть и так... Хотя...
Они значит совершают уголовные преступления, несут горе обычным гражданим, и эти самые граждане должны их кормить, поить, предоставить бесплатное местожительство (хоть и за решеткой), развлекать (Балы, конкурсы, концерты), и еще и учить.
Делать для них все совершенно безвозмездно. При этом сами обычные законопослушные люди должны снимать себе жилье, или платить за него налоги, покупать еду, платить за развлечение, образование, медицину. А это все стоит не малых средств.
Не много ли чести уголовникам?
Ура!!!
Профессиональное образование и профессиональная подготовка осужденных регулируется ст. 108 УИК РФ. По поводу работы: приходит к вам на работу устраиваться женщина с зоны, прекрасный специалист, сидела за убийство. Возьмете? Ну вот, так и большинство. Толку это обсуждать.
в колонии большество молодых девчонок сидит по 228 ст. УК РФ, тобишь "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов""
а 2м месте кражи, разбои...
хм..
228 ст. УК РФ, тобишь "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"
Далее ч.1 : 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка БЕЗ ЦЕЛИ СБЫТА наркотических средств...
Андрон_ хм.. есть ст 228.1 - сбыт(в отл. от ст.228),
т.е. сбыт и хранение - это разные вещи. Но за хранение тоже часто дают реальные(не условные) сроки.
Мне кажется, что такие мероприятия правильные. Людей нужно воспитывать через любовь, через светлые моменты в жизни. Не верю, что человека можно изменить к лучшему извне через унижение, насилие, наказание. Нужно пробудить в человеке внутреннее желание к новой, чистой, светлой жизни.
Довоспитывались. Страну развалили, анархию с гопотой развели, у руля не пойми кого посадили. Если на нас сейчас кто-нибудь нападет, то куда побегут практически все мужчины? На мобилизационные пункты, вы думаете? Нет, в лес прятаться. Это кроме шуток.
Вот вам и любовь да светла жизнь. А я, наверное, сделаю шажок назад, да буду воспитывать своих детей на основе чести и совести, чтобы предки в гробах не переворачивались, да мне позапрошлому поколению в глаза смотреть стыдно не было.
Специально для Андрона.
1.Судебная ошибка есть всегда. Есть там невиновные. И не надо бросаться в крайности.
2.Полит.заключённые сидели, а потом их творчество в школах проходят. Они - звери? Есть профессии, где ошибся и тебя посадят. Превышение допустимой самообороны и ты сидишь.
3.Алкоголь тоже наркотик, так за него что-то особо не сажают(ето к вопросу о смертной казни в Китае)
4.Главный вопрос. Вы исключительно никогда не дрались? Служили в армии? Получаете зарплату в белую? Не пытались дать ни разу никому взятку?(оплатить на месте штраф например). У Вас на всех компьютерах(на работе, дома)стоит исключительно лицензионное ПО? Вы не скачиваете с инета музыку и фильмы, а только покупаете? Список можно очень долго продолжать.
пгь
Долго же старались. Зачетно!
Отвечу просто: Я, в отличии от БОЛЬШИНСТВА сидящих в колониях не делал зла ЛЮДЯМ. Обычным, законопослушным людям - моим соотечественникам. Билл Гейтс конечно от меня недополучил денежек, ровно как и от Вас, и от 99 процентов россиян и не только. Но этот парень не последний кусок хлеба доедает.
Ежели Вам так милы уголовники (а речь шла именно о них) предлагаю взять хотя бы парочку к себе в дом на перевоспитание, ну или поручиться за "невиновных".
Я нигде не упоминал, что там 100 априори виновные и не подлежащие исправлению звери. Но опросите 10, 100 или 1000 местных сидельцев - каждый ответит, что он белый и пушистый и конечно ни в чем не виноват. Вот им Вы почему то верите, а на Андрона вешаете всех собак.
Андрон_:" я про то, что во взрослой колонии случайно оступившихся уже практически нет. И смотреть на них, как на домашних болоок - чревато. Это реальные волки. Значит нам надлежит быть волкодавами"
Не Ваше ли утверждение? Лукавите. И не только здесь. Если Билл Гейтс последний кусок не доедает, соответственно Вы не совершаете преступление? Наверно Вы не Андрон, а Робин Гуд - у богатых забрать-бедным отдать ))Двойные стандарты.
Лучше назвать конкурс мисс Зона 2010 или мисс Воркута, Колыма! Совсем уже свихнулись сейчас девчонки посмотрят и скажут, а что плохого совершить преступление и сидеть на зоне, а чем там классно, даже конкурс красоты есть!!!
Да-да-да, какая тебе разница какая у них часть и статья? Тут конкурс красоты. Тут другое. Зачем постоянно про это напоминать. Хоть в конкурсе красоты про это можно не вспоминать?
Внешность женщин и сидящих и отсидевших имеет характерные черты и опытным глазом таких можно определять. На зоне как нигде много некрасивых женщин. Но остальные одновременно с какими либо красивостями те характерныя черты все равно сохраняют. В общем- zeki.su , fsin.su
Я гляжу, некоторые граждане такие категоричные собрались. Послушайте Снегурку, она имеет реальный опыт общения с людьми, которые на зоне находятся. Почему у людей такая манера, ничего не зная о природе вопроса, сразу быть уверенными в своей правоте. Вы сначала разберитесь, чтобы мнение составить, а не рубите с плеча. Миру нужно становиться человечнее, и такие мероприятия этому помогают, тем более на зоне.
antiPit
Скажу Вам честно, мы уйдем из этого мира, оставив его таким же, каким он был. Не лучше - не хуже.
Если человек ведет себя подобно зверю - его садят в клетку. Никто не заставляет человека быть зверем. Это личный разумный или неразумный выбор каждого из нас.
"Украл, выпил - в тюрьму" - логично?
Кстати, практически все сотрудники правоохранительных органов за введение смертной казни. Ибо знают, что представляют собой "несчастные узники".
Кстати интересно, что в комментах к статьям про сами преступления все кричат - их мало убить. А когда речь не о преступленниях а о преступниках, их жалеют.
Например, СССР. Было очень человечное отношение к людям. Бесплатное образование, в том числе и высшее, бесплатная медицина, организованный досуг молодежи, пропаганда спорта и прочее.
И чем все закончилось? А все потому, что гайки не успели вовремя закрутить.
Не только Снегурка имеет опыт общения с такими людьми, давно уже с ними работаю.
Не помогают такие мероприятия,согласна с Андроном. Почему мы все должны быть человечнее к этим людям. Они живут и питаются за государственный счет. Не работают, вообще ни чем не занимаются, а им ещё и развлечения подавай. И жалко в этой ситуации только матерей этих девушек, которые мешками таскают им продукты на последние деньги.
Мне тоже интересно!откуда шпильки,бижутерия и многое другое??а если присмотреться, то и у некоторых ногти нарощенные увидите!!!мда, вот оказывается не так страшен черт, как его малюют!ну, про ногти у меня вообще в голове не укладывается!!это к ним мастер приезжал?или они к нему по записи!-)))
Я подумала, что просто приклеили накладные ногти. Кто там мастера будет приглашать? А костюмы сами шили, написано же. Про бижутерии и шпильки догадок нет. Может финансовый фонд у этого мероприятия выделен в финансовом плане небольшой, на эти деньги и покупали.
Но лица все-равно какие-то у всех нерадостные. Что у зрительниц, что у участниц.
мне тоже кажется, что девушки очень даже ничего, и мало чем отчичаются от тех с которыми приходится встречаться каждый день в городе, в метро и на работе. Только больше тоски, горя и печали в глазах. И у большинства у них всё будет хорошо, было бы к чему стремиться. У меня же всё хорошо)))-иногда только сны мучают страшные, но это чтоб не забывал, а помнил, видел разницу между тем что уже имею и что могу получить. И не будут они ни чем отличаться от вас дорогие злобные комментаторы. Будут умнее и будут уметь ценить счастье, которое вы пока ещё не познали, отого у вас столько злости и зависти к окружающим. И не заманишь их их туда больше никаким пряником. Я бы тоже хотел с ними переписываться. Чес слово)
Что мешает переписываться? Можно и не только переписываться, в этой колонии наверняка бывают так сказать "выпускные", приходите на него,
"красавицы" наверно тоже в вечерних нарядах выпускаться будут. Нда, вспомнилась поговорка, на безбабье - и кулак блондинка.
Как то не естественно это все.сцена, конкурсы, платья, макияж и прически...и девушки такие - мне кажется - симпотичные.но совсем не радостные, и правда..печально это...
Открою Вам небольшой секрет. Больше всего на женской зоне ненавидят всяческие конкурсы и др. "самодеятельность", но без участия в этой никому не нужной лабуде УДО не заработать, а не будешь участвовать ШИЗО обеспечено, вот поэтому нет у них радости в глазах.
За дело между прочим сидят, как правило. У меня есть знакомая, много лет уже работает бухгалтером, работала раньше в Н-ске, сейчас в Москве. От нее и знаю про сказку "я белая и пушистая, это меня генеральный подставил". Неправда это, товарищи, если в фирме крутят-мутят с налогами, зарплатами и т.д., то главбух не может не знать об этом, тут уже его решение учавствовать в этом, то есть преступить закон, или нет. Моя знакомая с таким сталкивалась и в таких случаях уходила из фирмы, она спец. высшего пилотажа, работу всегда себе находила.
А я считаю,что у осужденных тоже должны быть положительные эмоции.мало ли кто как и при каких обстоятельствах туда попал.есть поговорка,что "было бы тело,а дело сошьем"
представляю скока возмущений щас тут выльется))))))))
Колония и красота... как-то не вяжется.
Ну это как "Мисс-воровка", "Мисс-убийца", "Мисс-взяточница" и т.д. по списку. Для меня это всё равно как "Мисс-канализация". ИМХО, конечно.
Колония- исправительное учреждение. И является инструментом для уменьшения повторных преступлений. Т.е. изолировать и переменить человека. Наказание это уже то, что вышло из всей этой затеи.
Если дать человеку лопаты отрабатывать содеянное- какой смысл? Но и переменить человека, показывая ему тот же телевизор, давая пиво с чипсами- невозможно!!! утрирую, но к этой же категории и конкурсы красоты относятся.. создание видимость привычной социальности не ведет к перемены человека! абсолютно бессмысленное мероприятие и жалкое зрелище.. то ли смеяться, то ли плакать... просто абсурд..
"В женской колонии выбрали королеву красоты"
- А в мужской колонии видимо выбирали короля.
Устраиваем конкурсы, концерты уголовничкам, а затем удивляемся популярности уголовного шансона.
Хватит популяризировать уголовщину! Они там не за красивые глазки сидят. Всех на лесозаготовку!
интересно, как такие красивые девушки попадают в колонию???
а мне вот страшно стало: лица-то у девченок светлые, не отмороженые... еще вопрос, за что они там сидят... :(
представляете у них там порядки,ловят тебя с мокрыми волосами предупреждение (нельзя мыть волосы,только в бане раз в неделю),3 предупреждения карцер,режим жесточайший,обратите внимание на распухшие руки девченок,работают по 12 часов в сутки и швеями и кочегарами,зарплата 2.000 в месяц это у них хорошо.У меня недавно знакомая оттуда вышла УЖАС порасказывала......
Совершенно не понятно зачем нам эта новость, лопаты им в руки и пусть за свои преступления отрабатывают, а то понадели платья. Не забывайте, что они там не за хорошее поведение сидят. Уголовницы они и есть уголовницы, и никакое платье их уже не исправит. Им душу править нужно.
Интересно, эти девушки будут рады знать, что их фото из колонии увидит огромное количество их бывших знакомых?
А Зая там участвовала? Или все еще в одиночке прячется?
В фильмах видела, что на зонах заключенным принято представляться так: Иванова Мария Ивановна, статья такая-то ч.такая-то УК РФ.
А здесь почему победительниц не представили? Почему о "регалиях" скромно умолчали?
Очень хорошее дело. Ведь женщина и в колонии остается женщиной.
"Мисс Грация" и "Мисс Оригинальность" могут вполне дать фору в данном конкурсе и девчонкам на воле...очень симпатишные...
Внешность женщин и сидящих и отсидевших имеет характерные черты и опытным глазом таких можно определять. На зоне как нигде много некрасивых женщин. Но остальные одновременно с какими либо красивостями те характерныя черты все равно сохраняют. В общем- zeki.su , fsin.su
Интересно за что сидит мисс весна???
Я гляжу, некоторые граждане такие категоричные собрались. Послушайте Снегурку, она имеет реальный опыт общения с людьми, которые на зоне находятся. Почему у людей такая манера, ничего не зная о природе вопроса, сразу быть уверенными в своей правоте. Вы сначала разберитесь, чтобы мнение составить, а не рубите с плеча. Миру нужно становиться человечнее, и такие мероприятия этому помогают, тем более на зоне.
а в прошлом году такие красавицы были....но почему то нет снимков....
А победившую в конкурсе девушку не амнистируют случайно??? и плиз за что сидит Краса Колонии-2010 в студию))))))))
Сколько праведного гнева у законопослушных комментаторов!))) От сумы да от тюрьмы не зарекайтесь... В своем глазу бревна не видим? Или как там?
откуда вещички?сапожки?или это повседневная форма одежды?
мне тоже кажется, что девушки очень даже ничего, и мало чем отчичаются от тех с которыми приходится встречаться каждый день в городе, в метро и на работе. Только больше тоски, горя и печали в глазах. И у большинства у них всё будет хорошо, было бы к чему стремиться. У меня же всё хорошо)))-иногда только сны мучают страшные, но это чтоб не забывал, а помнил, видел разницу между тем что уже имею и что могу получить. И не будут они ни чем отличаться от вас дорогие злобные комментаторы. Будут умнее и будут уметь ценить счастье, которое вы пока ещё не познали, отого у вас столько злости и зависти к окружающим. И не заманишь их их туда больше никаким пряником. Я бы тоже хотел с ними переписываться. Чес слово)
Как то не естественно это все.сцена, конкурсы, платья, макияж и прически...и девушки такие - мне кажется - симпотичные.но совсем не радостные, и правда..печально это...
а, простите, у всех курсанток и "наряд", и сапожки, и макияж, и маникюр.... там стилисты-визажисты работают? все по записи? свой салон красоты?...
Сейчас очень много сидят женщин - главбухов.
Фотографии обалденные, очень талантливо снято. Супер.
А кстати, ничего есть девочки))))) От сумы и от тюрьмы сами знаете что........
А я считаю,что у осужденных тоже должны быть положительные эмоции.мало ли кто как и при каких обстоятельствах туда попал.есть поговорка,что "было бы тело,а дело сошьем"
представляю скока возмущений щас тут выльется))))))))
Интересно,откуда в колонии такие красивые наряды?Разрешили ради конкурса?
Красивые преступницы. :)
Да, девушки и правда далеко не страшные.
Еще одно подтверждение тому что внешность обманчива.. и в данном случаее оооочень обманчива... =
Колония и красота... как-то не вяжется.
Ну это как "Мисс-воровка", "Мисс-убийца", "Мисс-взяточница" и т.д. по списку. Для меня это всё равно как "Мисс-канализация". ИМХО, конечно.
Прикольно придумали. Девчонкам хоть жизнь разнообразили.
вот к этой статье хотелось бы сказать - лучше бы было, если бы они пахали на пользу общества..
и вопрос - за что осуждена мисс весна?
Это настоящий бал Воланда: продавцы наркотиков, убийцы, воровки...
Колония- исправительное учреждение. И является инструментом для уменьшения повторных преступлений. Т.е. изолировать и переменить человека. Наказание это уже то, что вышло из всей этой затеи.
Если дать человеку лопаты отрабатывать содеянное- какой смысл? Но и переменить человека, показывая ему тот же телевизор, давая пиво с чипсами- невозможно!!! утрирую, но к этой же категории и конкурсы красоты относятся.. создание видимость привычной социальности не ведет к перемены человека! абсолютно бессмысленное мероприятие и жалкое зрелище.. то ли смеяться, то ли плакать... просто абсурд..
хехе, а письма писать есть куда победительнице?)))
Мои искренние поздравления девушкам! Молодцы!И просто красавицы!
А у меня мамочка платье на конкурс шила!Надеялас увидеть ее фото, но не получилось!Обидно...
Ну вот, хоть какое-то разнообразие девчонкам-заключенным.
Очень красивые конкурсантки!
Женщины и на "зоне" женщины... Красавицы!
Я бы не прочь познакомиться с Мисс Весна-2010 и мисс-грация. Красивые девченки.