предлагаю сначала изучить состав СФО в плане регионов, численности населения этих регионов, различных возможностей для самих преступлений, а потом уже ужасаться нашей почти лидерсокой позиции в данном рейтинге.
Не туда смотрите, товарищ! Больше всего вымогателей ( и меньше всего их видно) среди вузовских преподавателей. Замечательно то, что плохой студент часто первым предлагает денюжки за троечку.
Кроме того мне всегда интересно поизучать о том, что такое государственный рэкет. Помню как на это мне много жаловался один сочинский бизнесмен. Но это было в начале 90х. Но мне интересно узнать о том, что с этим может быть сейчас и заодно ситуацию и по нашему городу.
Кроме того я знаю лишь одну песню, где про рэкет поется. Это еще в середине 80х была песня Владимiра Асмолова shansonprofi.ru/archiv/lyrics/asmolov/p7/asmolov_reketmenyi.html ("мы бывшие спортсмены, а ныне рэкетмены" , "у нас с законом только легкий флирт" ). Да и вообще- с тех времен многое с этим тоже поменялось
Считаю также нужным предостеречь от еще одного вида вымогательства. Это бывает на Курском вокзале. Там есть длинные переходы под путями и ночами в них бывают вымогатели (в т.ч. приезжие, которые тормозят одиночных пассажиров и требуют деньги
Не факт, что вымогателей реально стало меньше.
В фразе "уменьшилось число зарегистрированных фактов вымогательства" главным словом надо считать "ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ".
Возможно, это связано с официальной отменой "палочной системы".
Кто не в курсе: в МВД 5 августа 2005 года был утверждён приказ №650, согласно которому милицейские подразделения не могут снизить количество привлеченных к ответственности лиц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, если хотят получить положительную оценку своей деятельности.
На практике это заставляло милицию составлять липовые протоколы и шить дела белыми нитками.
"...второе место по итогам первых трех месяцев по числу зарегистрированных преступлений..."
Ключевое слово здесь "зарегистрированных". На сколько нужно умножить "17,8 тыс. преступлений" чтобы получить реальную цифру ?
Т.е. там где надо заявление писать и раскрывать там преступность упала, а где можно "случайно" обнаружить (борясь с экстремизмом) наркотики или оружие, там преступность выросла, я правильно поняла?
Вот это мой случай, я уже 3-ий месяц требую от милиции и прокуратуры, разобраться по моему заявлению в вымогательстве по отношению меня. И знаите какой результат на сегодня, менты отказали возбуждать дело из за того что не нашли вымогателя, хотя я адреса сказал, телефоны сотовые (действующие), дальше писаниной заставил прокуратуру отреагировать, ответ тот же, сейчас жалобу понесу на следака )). Сток нервов убил, а хотел же всё решить действиями аля 90-ые, но понадеялся на нашу доблестную милицию. Вот и лишний раз думаешь а кому вообще нужно это закунопослушие......
Так ясно почему разбои сократились: оружие у населения есть для самообороны на руках. Вот шантропа и боится. А что увеличились неправомерные употребления оружия-это итог в основном самообороны(нашему обществу ещё долго учиться надо правильному обращению с оружием). Итог: сиди и нюхай или колись. Скукота...
Все очень просто, раньше на левом берегу было 8 отделений милиции и два управления, сейчас только два отдела. Не всякий захочет переться на пример с Западного ж/м. на Сад Кирова, потом сидеть в огромной очереди, ждать пока примут заявление. А когда сократят милиционеров количество преступлений по статистике УВД еще сократится, т.к. работать некому будет и люди вообще забудут дорогу в милицию. Так что есть реальная действительность, а есть статистика.
О как круто... задержали 2х Солодкиных и сразу в 2 раза... :))))) Оставшихся подельничков туда же и видимо вымогательства вообще исчезнут сами собой...
Вывод написанный: Люди стали меньше вымогать.
Вывод напрашивающийся: У людей нету денег, потому и вымогать нечего.
вымирают)))) як мамонты...нада в красную книгу внести несколько особей
опять краевое первенство уступили.В призовую тройку попали.
Это типо всех "первомайцев" и "труновцев" пересадили, и вымогательство кончилось?))))Что-то слабо верится!!!
А куда они девали деньги-то?
Говорят еще сильно сократилось число изнасилований.
Не факт, что вымогателей реально стало меньше.
Наркоманы, вооруженные незаконным оружием встали на борьбу с автоугонщиками, ворами, мошенниками и вымогателями....
меньше регистрировать стали и больше посылать людей из увд? прекрасно
а может холодно в 1 квартале было?
Все очень просто, раньше на левом берегу было 8 отделений милиции и два управления, сейчас только два отдела. Не всякий захочет переться на пример с Западного ж/м. на Сад Кирова, потом сидеть в огромной очереди, ждать пока примут заявление. А когда сократят милиционеров количество преступлений по статистике УВД еще сократится, т.к. работать некому будет и люди вообще забудут дорогу в милицию. Так что есть реальная действительность, а есть статистика.
О как круто... задержали 2х Солодкиных и сразу в 2 раза... :))))) Оставшихся подельничков туда же и видимо вымогательства вообще исчезнут сами собой...