Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Новосибирцам запретили разводить костры в городских лесах

Вопрос
5 мая 2010 в 10:45

Скажите, люди, а где еще есть "специально организованные площадки для мангалов", кроме Заельцовского парка?
Ну, в пределах видимости, конечно (Тогучин и Черепаново - отпадают).
Ну нет у меня дачи, а шашлычок на природе пожарить хочется.... Куда бежать?

gfjhjdkkf
5 мая 2010 в 10:58

В Новосибирске есть леса?

Константин Р.
5 мая 2010 в 11:22

Не видно запрета!Был на выходных в Ботаническом саду на Жуковского.Это настоящая помойка.При чем видно что мусор не то что бы последствия активного отдыха,а бытовой мусор видимо с окрестных домов.Я так понимаю рядом живут как раз "защитники" этого парка, которые особо переживали что Шило забрал у них озеро и оно теперь правда стало озером с птицами.Передать всю территорию Бот.сада в собственность зоопарку.Хоть порядок будет. А так...помойка,сборище свиней с шалшлыками и извращенцев снующих по лесу (видимо бабушкам свои прелести показывают)Жуткое местечко...

Mr.Andrew
5 мая 2010 в 10:43

Ещё бы запретили разводить костры во дворах. Уже запрещено? Странно... Милиция не приездает, пожарные не приезжают... Горят помойки. Горят "кучи" (бывшие мешки с листьями) после субботника. Поджигатели меня тупо посылают...
Это печально.

Vaska123
5 мая 2010 в 10:51

Что за бред??? Это всё равно что бороться с авт.авариями путём запрета езды на авто в "опасный период".

И как теперь за город на шашлыки?

з/ы Иными словами у наших кристально-чистых ППС-ников появится ещё один "законный" повод трясти с граждан бабло в виде "штрафов".

krol
5 мая 2010 в 11:58

Я считаю, что всё-таки нужно штрафовать тех, кто не соблюдает правил пожарной безопасности. А кто их соблюдает, того не трогать, например, вокруг мангала вырыть небольшой ров и рядом поставить 5-литровую бутылку с водой.

5 мая 2010 в 10:54

Совсем неплохо было бы применять безпилотные самолеты-шпионы. Бывают даже такие, которые работают на солнечных батареях. Мне очень интересно было посмотреть по тв их применение. Показывали там и про их лизинг пожарными а также для ловли браконьеров

5 мая 2010 в 11:33

Люди, почему на Ямайке на пляжах шашлых не жарят, на Лазурном берегу - не жарят, на Коста Бланка - ну нету там мангальщиков? Что за напасть на Новосибирск свалилась?

5 мая 2010 в 11:56

Живу в частном секторе и чуть ли не каждый вечер приходится тушить траву, иногда и с помощью пожарных (спасибо им, приезжают очень быстро).
Поджигают маленькие дети, родители которых не воспитывали, судя по всему. Поймаю - воспитаю так, что потом спички в руки не возьмут никогда и ни при каких обстоятельствах.

Jordan
5 мая 2010 в 10:58

На охоте/рыбалке нельзя будет костер разжечь? А как же народные избранники на вертолетах охотящиеся? Будут в темноте сидеть бедняжки.

30525
5 мая 2010 в 11:09

Уточните значение терминов "городские леса", "лесопарки" и пр.?

65432148
5 мая 2010 в 10:59

Ога... только в специально предназначенных для этого местах... Скажите еще, что бесплатно.
Капец - тока и думают как бабла срубить - аренда одного места в Заельцовском в прошлом году, если память не изменяет, была рублей 300 в час... При этом ни одного средства пожаротушения я там не заметил.
Платно оказывается можно и костры в парках жечь, и мангалы ставить, за дополнительную плату и еще чё-нить разрешат, а бесплатно - это все, это уже преступление.
У нас все как всегда вобчем - "через тернии к звездам", а по русски говоря через.... Одно радует - в прошлом году тоже пугали усилением и т.д. и ни одного дружинника нам так ни разу и не встретилось.
Единственное бесят свиньи, которые после себя оставляют в лесу горы мусора и непотушенные костры - вот таких надо ловить и в сортирах..., как говорил небезызвестный политик. Но мы же не можем наказывать виновных, значит будем гонять всех. так же проще на самом деле...

TX
5 мая 2010 в 12:27

Запретить можно, но пока никто не контролирует соблюдение правил и не пресекает нарушения, смысла в этом нет

aq
5 мая 2010 в 11:59

А где написано какая ответственность за это предусмотрена и в каких суммах?

83916
5 мая 2010 в 14:23

Абсолютно правильный запрет. задолбали поджигатели сухой травы и мусора.
Запрет напрямую направлен на недопущение лесных пожаров. т.к. 1. горит лес, 2. тратятся деньги на пожаротушение, 3. в том году сколько деревень из-за пала сгорело? Сколько город был в дыму? Все ныли, что ничего не делается по этому поводу, вот получайте и исполняйте.
А не хотите нарываться на неприятности готовьте специально предназначенные для этого места сами: ставьте мангал, окапывайте, золу полностью тушите и зарывайте. т.к. не сказано кто должен готовить эти самые места, но они должны быть.

Indra
5 мая 2010 в 21:33

А еще можно поспособствовать тем, кто штрафует, телефон милиции и пожарных в конце концов все вроде как знают.

6 мая 2010 в 00:14

Запретили? Может они уже и в Российской газете свой ДЕКРЕТЪ опубликовали?

5 мая 2010 в 11:35

Запретил давно 25 апреля еще, а жгут все равно. Что и требовалось доказать. "***** Закон не писан"...