NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Дачам в Матвеевке грозит подтопление

Дачам в Матвеевке грозит подтопление

Новосибирская ГЭС увеличила сбросы в реку Обь в ожидании мощной волны паводка. 4 мая уровень воды в реке Обь в районе Новосибирска, за счет сбросов воды из верхнего бьефа, поднялся до отметки 345 см

Новосибирская ГЭС увеличила сбросы воды в реку Обь в ожидании мощной волны паводка.

Как пояснил главный инженер Новосибирской ГЭС Виктор Смирнов, 4 мая по команде Верхне-Обского бассейнового водного управления начался сброс воды из водохранилища в нижний бьеф. Сейчас на полную мощность работают все 7 гидроагрегатов плотины. С помощью сбросов водохранилище готовят к приему паводковой волны с гор Алтая, которая ожидается в июне. «Если сейчас не держать водохранилище на низком уровне, потом будет большой сброс воды, который может привести к подтоплению дачных участков в пойме реки», — пояснил Виктор Смирнов, отметив, что таким образом волна паводка растянется во времени, что позволит не подтопить строения в пойме реки Обь.

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, вечером 4 мая уровень воды в реке Обь в районе Новосибирска, за счет сбросов воды из верхнего бьефа, поднялся до отметки 345 см. В связи с этим возможно подтопление порядка 200–300 дачных домиков, расположенных вблизи реки в районе населенного пункта Матвеевка Новосибирского района, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

ГУ МЧС России по Новосибирской области рекомендует воздержаться в данный период от поездок на дачные участки, расположенные в непосредственной близости от реки в районе Матвеевки.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления